Какую воду для кулера лучше заказывать.....
8449
15
Так чтобы детям давать? (Смесь готовить) Я до этого кипятила и заливала, а тут узнала что кипяченую воду мах. 2 суток можно хранить, а у нас 1-1.5 недели стоит. Да и вообще стала замечать что запах какой-то появляется, хотя бутыль всегда мою .
Lysihka25
если "смесь готовить" =кипятить, но не водопровод. воду, то ИМХО - "Чистая вода" ( мы Фэмили заказываем, но совсем мал.ребёнку я бы не стала её давать )
b52
чистую воду заказывали раньше, от нее запоры были.
Lysihka25
ну Фэмили попробуйте ... (она жёсткая ,правда..) *как от воды м.б. запор ( и от несвежей кипечённой, налитой в помытую бутыль не было *не иронизирую,серьёзно удивляюсь*?) ?? Больше и выбирать не из кого- мелочь всякая "водоразвозная" доверия не вызывает имхо
Lysihka25
мы тоже предпочитаем Фэмили.
b52
+ Вы написали "для кулера" , т.е. Вы Ч.Воду кипятили или прям из кулера в бутылочку со смесью? Насколько я понимаю (не права - поправьте,кто в курсе) там вода до 90 с чем-то градусов нагревается, но не кипит , т.е. получается горячая сырая вода ... и как сырой водой смесь готовить ( мы тоже на смесях были , но в то время либо ЧВ кипятили, либо Аквафором стационарным(не те,что кувшином) пользовались тоже кипятили(когда на даче были- там водопровод.вода вообще нечто))
b52
И просто так давала, потом стала кипятить- не помогало, сейчас из под крана кипячу и в кулер.
Lysihka25
из под крана залитая в кулер даже кипяченая..стухнет у вас
Lysihka25
Мы заказываем Чудо долголетия, на вкус вода очень мягкая.
Lysihka25
Имхо, лучше стационарный фильтр + кипятить каждый раз/на день максимум...
Lysihka25
Мы всегда два бутыля заказываем и стоят они вместе чуть больше 300 руб, точно что-то не вспоминается, 320 что ли....
Lysihka25
Заказываю Норинга Сибирская ключевая и Фэмили.
Lysihka25
а зачем воду кипятить на НЕДЕЛЮ???!!! :eek: в чем такая необходимость? вы себе еду тоже раз в неделю готовите или все-таки свежеприготовленное (или например через день - вчерашний борщ:миг:) ? (извините, что одни вопросы, и наверное злыми могут показаться, но я просто в шоке)

ПС. Мы пьем "Фэмили", да, она "жесткая" - т.е. в ней есть соли, которые ей придают приятный вкус; в ЧВ солей мало, она безвкусная, в чайнике почти нет накипи; каждый выбирает что ему больше нравится :agree:
Прокопчанка
потому что раньше они ели каждые 3 часа в т.ч. и ночью (9, 13, 3, 6...) а потом у них график сбился и один ел в 11, а второй в 12, потом второй в 2 ночи, а первый в 3 и так до утра (если давала обоим бутылки они орали и не ели), тут каждая секунда на счету, а в кулере у нас устанавливается температура и всегда нужная вода для смеси. Раньше нам бутыля на 3-4 дня хватало, сейчас уже едим взрослую пищу + смесь и можно переходить на покупную воду т.к. бутыль по недели стоит.
Lysihka25
так у вас двое!!! Понятно, да, это тяжко
Но я бы все равно не хранила в кулере воду, лучше уж в чайнике вскипятить быстро немного (с пол-литра) и развести для порции до нужной температуры холодной от "предыдущего" кипячения (перелитой в бутылочку или в банку стекл. - их всяко проще держать в чистом состоянии, чем бутылки для кулера)
Здоровья вам всем и расти крепкими и веселыми :flowers: