беременность после кесарева
8710
23
мамочки, те кто проходили подобное расскажите все: где наблюдались, как носили и прочее и прочее...
тусялапуся
Вам на сибмаму надо.
Eka26
только что от туда, ниче не нашла, а мозг взорвался
если вы там ориетируетесь, может кинете ссылку
тусялапуся
Пообщайтесь там с девочками :улыб: тыц
тусялапуся
Все очень индивидуально. Но если вы здоровы, все протекает благополучно. Так же после кесарева сечения, можно родить самостоятельно (конечно необходима консультация врача, а так же при условии, что определенным образом была проведена первая операция)
тусялапуся
Где наблюдаться? -все стандартно - по месту жительства. А вот рожать я бы посоветовала в областной больнице.
тусялапуся
Знакомая через 2,5года после кесарева, вторую дочку родила сама в 4-ке. Мне моя гинеколог говорила, что после кесарева можно самостоятельно рожать в тех роддомах, где есть возможность делать узи при родах, например в 4-ке. А если в роддоме такой возможности нет, то прокесарят видимо для перестраховки.
Princess86
А еще, кто знает какой минимальный срок между беременностями может быть? Хочу, чтобы у деток моих разница поменьше была:улыб:Или все таки оптимально как врачи говорят, что беременеть можно через 2 года? У меня соседка по палате была, забеременела после кесарева, когда 1 малышке всего годик был и ниче, нормальная беременность, без угроз, доносила до срока, как положено
Princess86
ну вообще 3 года говорят оптимально ..2 самое малое .. (то что у соседки всё "зашибись" было ещё не значит ,что это так и надо(через год) имхо)
b52
Я так понимаю, что через 3 года рожать можно уже, значит беременеть через 2? Или именно беременеть через 3?
Princess86
Знакомая родила через 3 (второе тоже кесарево), т.е. забеременела через 2 г 3 мес.
У неё полный комплект получился - старший мальчик и младшая девочка.
Вроде как она и третьего хотела, но они потом купили квартиру, переехали, и связь оборвалась...
Princess86
Я так понимаю, что через 3 года рожать можно уже, значит беременеть через 2? Или именно беременеть через 3?
мне говорили про беременность самое ранее,через 3 или если уж случится -минимально через 2 :хехе:
Princess86
оптимально через 3 года, когда рожала, у девочки в палате была вторая беременность с перерывом в 12 лет, первая тоже кесарево, перед родами делали УЗИ - швы уже не очень хорошие были, ее второй раз прокесарили. так что все очень индивидуально :dnknow:
Princess86
я то вобщем и не стремлюсь сама рожать, меня больше вынашивание беспокоит. может какие-то обследования или анализы дополнительные нужны. у меня после КС 1,6 прошло, вот я почему сппрашиваю.
тусялапуся
не мне вопрос, но отвечу ) насколько в курсе нужно только то,что Вы ,думаю, и так раз в полгода делаете -визит к вменяемому гинекологу и УЗИ ) Какие спец.анализы могут быть? На инфекции и пр. -это ж ни как с кесарево не связанно ) имхо
тусялапуся
вроде только шов во время планового узи смотрят и по его состоянию определяют тактику родов.
тусялапуся
Мы рожали через 10 лет после первого. Наблюдались на Мичурина, 37, в Сибнейромеде. Первое было кесарево в 97-м году, в 6-м роддоме, без всяких доплат и бонусов, за исключением знакомой акушерки. В 2007 было второе кесарево в облбольнице, делал Хоптян. Все прошло очень хорошо, даже с учетом того, что наркоз никак не хотел действовать:улыб:Так что про облбольницу поддерживаю!
Rusty_Nail
вот меня тоже мучает вопрос как часто пускают в роды после кесарево? Ребенку шесть лет снова планируем беременность ищу врача и роддом где берут на вторые роды(конечно при положительных анализах):смущ:
stream2002
2 роддом, когда я должна была родить, так 4 врача собралось и я с разваливающимся тазом и расхождением лона в 1,1 см. Решили кесарить, а кто мог - рожали сами. Но опять же это решить врачам, всех поголовно все равно не кесарят
stream2002
я вот чесс слово не могу понять, стремление родить самой, если в первый раз было кс.
у меня было и то и другое(это я к тому что мне есть что сравнивать). в третий раз однозначно только КС
тусялапуся
У меня 2 кесарева с перерывом в 7лет. Оба в 6-м роддоме. Наблюдалась в своей консультации по месту жительства. Всё как обычно. Со второй даже на сохранении не лежала. Хотя после 1-го кесарева сама рожать не стала бы....
тусялапуся
Мне мой врач говорит, если хочешь беременней, уже все норма, а прошел только год после КС. В справке из РД было написано 2 года предохраняться.
Я когда лежала на сохранении, лежала со мной девочка, первая двойня КС, забеременнела второй раз через 3 месяца! Нормально выносила, пару раз на сохранении лежала.
Подруга первого ребенка КС, а второго решила сама родить, сказала, третьего только КС.
Kwiki
Ой, 3 месяца очень мало. У жены мужева друга около года прошло и на 5 месяце беременности шов разошелся, сильнейшее внутреннее кровотечение было, чуть не умерла. Ребеночек конечно же погиб. Очень страшно
Princess86
как мне сказали, "вдруг" шов не расходится. это все можно предусмотреть. тако конечно ребеночка не оставят.