Рождение ребенка ответственный шаг?!
15270
76
Я достаточно ответственно подхожу к тому чтобы родить ребенка. В связи с этим не давно сказал жене что когда мы будем заводить детей то, оба должны в течении года не употреблять алкоголь. И естественно перед зачатием нужно полностью обследоваться.
Я считаю что у меня плохие гены (плохие зубы, спина постоянно болит), да еще если все это усугублять вредными привычками, ни чего хорошего из этого не выйдет.
Жена говорит что не употреблять алкоголь такое большое время не сможет, и меня в этом не поддерживает типа говорит что можно и перестать когда узнаешь про беременность, или когда начнем пытаться забеременеть. Она употребляет не часто но каждый раз до среднего опьянения. Я вообще не пью, употреблял только когда учился в техникуме а это было 6 лет назад.
Вот такие убеждения у меня по этому поводу:улыб:
mikansk
п.3

"8 марта" - фильм, ЗАПРЕЩЁННЫЙ к показу на ТВ !!!

Док фильм на эту тему.
mikansk
Мужчине достаточно 3 месяца не употреблять алкоголь (т.к. сперма вызревает около 80 дней).
Яйцеклетки у женщин "заложены" с рождения, но ей можно не употреблять с начала цикла (и потом 9 месяцев, и ещё потом - пока кормит).
А вообще - странное заявление
_____________________
Жена говорит что не употреблять алкоголь такое большое время не сможет,
_____________________
Что она говорит? Что без него умрёт что ли?Не зависимость ли там уже наметилась?

И на ЗППП провертесь (только место нормальное найдите, а не такое, где все болячки "найдут", чтоб лечить потом за деньги).
Галинка
_____________________
Жена говорит что не употреблять алкоголь такое большое время не сможет,
_____________________
Что она говорит? Что без него умрёт что ли?Не зависимость ли там уже наметилась?
Она говорит что - мне иногда хочется выпить бакал вина. Это случается не раз в не раз в месяц и даже не не в два месяца, но бывает.
Галинка
причем тут зависимость-то? Что плохого в выпитом алкоголе на ДР или новый год? Когда уже все анализы сданы и уже четко занимаешься зачатием, то да, алкоголь не нужен, но за год... Можно в вакуум себя засадить, но идеального по здоровью ребенка не получить.
Во всем должна быть середина.
mikansk
По-моему вы перебдеваете. Во время моей беременности был момент когда мне бешено хотелось пива. Вот никаких больше пристрастий и бзиков пищевых не было, а тут хочу пива и все тут. Ну выпила я два глотка и все успокоилось. Ничего плохого не вижу
СветикА
лучше перебдеть чем недобдеть. фильм посмотрите на который я ссылку дал, есди в контакте зарегены.
СветикА
Плохо то, что жена сразу говорит, что целый год без алкоголя прожить не сможет.
По большому счету бокал вина не считается, как и пара глотков пива. Но то, что человек заранее говорит, что не выдержит... странно
СветикА
Можно в вакуум себя засадить, но идеального по здоровью ребенка не получить.
Причём тут вакуум :безум: Неблагоприятных факторов хватает, есть от которых огродиться очень сложно, экология, стресс, а есть которые создаем мы сами и которые решить можно без проблемм, если уж речь идет о рождении ребенка.
Идеального здоровья можно и не получить но когда есть возможность чтобы мой ребенок был максимально здоров я буду делать все для этого!!
mikansk
ну если Вы прям по максимуму хотите благоприятные условия, то помимо отказа от курения-алкоголя .. ещё бы и от стрессов отградили супругу.. например, ей лучше не работать..отдыхать отправить (солнечные ванны очень полезны, как и свежие фрукты-овощи)... питание опять же пересмотреть ... что одним "сухим законом" то ограничиваться и ЗППП :смущ:
ИМХО :))
mikansk
Вопрос в чём? Кто прав?

web-страница - к вопросу о фильмах.
mikansk
Это случается не раз в не раз в месяц и даже не не в два месяца
_____________________
Ну тогда, поди, перетерпит. Обычно у беременных мозги на ребёнка "настраиваются", некоторые даже курение на время беременности бросить могут, потом, правда, опять начинают.
Галинка
Не знаю, может быть я общялась со странными геникологами, но одна из них говорила мне что бокал сухого вина вполне можно позволить себе даже в процессе зачатия, и вообще чем меньше зацикливаещся на этом деле, тем легче происходит само зачатие. А другая врач даже при беременности рекомендовала иногда по бокалу вина для аппетита. Я этим рекомендациям не следовала, но в праздник выпить глоток чего нибудь легкого чисто символически никогда грехом для себя не считала. Муж у меня придерживается того же мнения.
mikansk
Мои родители перед моим рождением, употребляли и курили вобщем ни в чем себе не отказывали! Когда я родилась решили, что ребенок не должен видеть этого безобразия и бросили все разом. Следующих шестерых детей родили без допингов, но со здоровьем у всех (кроме меня) большие проблемы. Это я к чему, может и не надо было все бросать!
mikansk
Фильм про который пишите, смотрела, тоже произвел большое впечатление! Точку зрения Вашу полностью поддерживаю.
Практически не употребляю алкоголь. Сначала было трудновато на праздниках и гулянках. Особенно если есть сердобольные гости, которым кровь из носу надо, чтобы я выпила. Щас уже все привыкли. Наливают бокал вина, я со всеми чекаюсь подношу к губам. И всесь вечер бокал полный.
Я не хвастаюсь. Просто алкоголь мне не нравиться на вкус! Мне от него не весело. А когда знаешь, что это вредно, так и совсем не тянет. При данном отношении к алкоголю пить за компанию считаю глупо.
Тоже стараюсь придерживаться в отношении детей позиции "самое лучшее", хотя многие придерживаются позиции "да ничего страшного".
Taina
Сначала было трудновато на праздниках и гулянках. Особенно если есть сердобольные гости, которым кровь из носу надо, чтобы я выпила. Щас уже все привыкли. Наливают бокал вина, я со всеми чекаюсь подношу к губам.
Когда люди задают мне вопрос о том почеме ты не пьёшь я отвечаю очень просто ТРЕЗВОСТЬ НОРМА ЖИЗНИ. Кто то говорит - золотые слова!!!! И больше с такой глупость не лезет. А кто то - ммммммм.... понятно и тоже с этой глупостью не лезет)
mikansk
От бокала хорошего вина никакого вреда не будет.
Лучше за питанием следить.
jeane
Мои родители перед моим рождением, употребляли и курили вобщем ни в чем себе не отказывали! Когда я родилась решили, что ребенок не должен видеть этого безобразия и бросили все разом. Следующих шестерых детей родили без допингов, но со здоровьем у всех (кроме меня) большие проблемы. Это я к чему, может и не надо было все бросать!
Я считаю что ваше хорошее здоровье это исключение из правил, а здоровье ваших братьев и сетер это норма, отголоски родительского образа жизни.
Rustymusty
От бокала хорошего вина никакого вреда не будет.
Лучше за питанием следить.
А считаю что хорошее вино, течет из краника большой бочки которая стоит в винном погребе французских виноделов. А у нас на прилавках разновидность этилового спирта закрашенного красителями и вкусовыми добавками.
mikansk
но вино Ваша супруга пьёт, насколько поняла из Вашего поста, не часто (больше говорит про то,что без спиртного не выдержит), а кушает несколько раз в день .. я не говорю,что спиртное -норма жизни ..просто ИМХО ссужать зону своего внимания исключительно только до ЗППП и спиртного -несколько опрометчиво .. ))
mikansk
От бокала хорошего вина никакого вреда не будет.
Лучше за питанием следить.
А считаю что хорошее вино, течет из краника большой бочки которая стоит в винном погребе французских виноделов.
Главное во всем знать меру. Ребенку повредит не бокал _хорошего_ вина, а стрессы, плохое питание мамы, экология и главное, сами роды должны хорошо пройти. Что-то Вы малость зациклены на алкоголе. Если Вы будете мурыжить жену контролем, это ей точно повредит, еще и невроз какой заработает. Расслабьтесь:улыб:Стрессы мамы во время беременности очень на ребенка влияют.
mikansk
Я считаю что у меня плохие гены (плохие зубы, спина постоянно болит)
Гены образом жизни не исправить (я так думаю).
Меня жена (тогда ещё будущая) в том числе и по зубам выбирала:улыб:,чтоб скомпенсировать свои проблемы, ей это удалось - у ребёнка столько лет никаких проблем с зубами.
А вот к вопросу деторождения подошли совершенно безответственно - зачали в день подачи заявления в ЗАГС, отмечая его:улыб:без всяких 3-х месяцев подготовки.
mikansk
Уважаемый)) Обратите внимание на свои сообщения - вы заботитесь только о физическом здоровье ребёнка. Плохо что ещё ни разу не обратили внимание на душевное здоровье не только ребёнка но и семьи в целом.

На пальцах объясняю, сначала поймите что есть алкоголь для человека и тем более для жены, почему ей с ним (алкоголем) хорошо? Это подсознательная защита - блокировка негатива, потребность в алкоголе отпадёт при устранении негатива.

Я не пью пару лет, и не курю около десяти лет, но есть ли в этом конкретный толк? Скажите, маньяки, убийцы и насильники рождаются только в пьющих семьях? Или есть исключения?

Здоровый ребёнок будет рождён Любовью, будет Здоров и у "алкоголиков". Вы любите фильмы, а ещё посмотрите статистику - "нормальные" люди долго пытаются забеременеть с помощью ЭкКО и не хотят понять почему у "девушек лёгкого поведения" по 12 абортов, которые и пьют и курят и т.п.

Посмотрите статистику рождения здоровых детей в США, их почти нет как и в России, хотя там меньше пьют и помешаны на обследованиях и планировании беременности. Почему многие дети в США умирают во сне, просто-так, из-за алкоголя?

Физическое здоровье вашего будущего ребёнка - это хорошо)) Поддерживаю вас как спортсмен и отец. Но задумайтесь о душевном благополучии - не убивайте любовь планированием))
mikansk
Езжайте в лес, в экологичную зону, если найдете такую. И до зачатия живите там лет пять.
brigadir777
В США они едят очень много генно модифицированных продуктов. Отсюда и выводы...
lava
Как то оно так- мужа по зубам выбирать, как породистого скакуна. А как же чувства? По моему пусть уж лучше у ребенка будут проблемы с зубами чем проблемы с психикой. А такие проблемы чаще всего возникают в семьях где между супругами нет любви и взаимопонимания. А наследственные факторы можно частично скорректировать, если зная о потенциальных проблемах с рождения обращать особое внимание на соответствующие органы.Например если у меня близорукость и сутулость, я стараюсь почаще водить ребенка к окулисту и хирургу и выполнять все их рекомендации.
mikansk
Безусловно планировать ребенка необходимо, тем более то с нашей экологией. Я в вас своего мужа вижу) то ли все мужчины такие паникеры :biggrin: то ли что)))
В общем вы конечно перегнули палку, от алкоголя как и от сигарет достаточно отказаться за месяца 3 (и мы опустим лекции о вреде курения и что вообще лучше не курить и не пить, это и так все знают))). Действительно, есть куда более важные вопросы связанные со здоровьем. Пусть лучше ваша жена обратит большее внимание на почки например, если был пиелонефрит, пусть попьет курс травок, уже сейчас побережет себя, обязательно проверьте зубки, у жены я имею ввиду, ей же маленького носить, с нее он все соки тянуть будет. Пусть начинает пить витамины, следить за питанием, поменьше жирного,
вредного вроде чипсов. Мы с мужем за 3 месяца отказались от курения, но на тот момент мы переживали оч. серьезные проблемы, связанные с работой и я немного покуривала....но когда только увидела 2 полоски я сразу же выкинула все пачки, до сих пор ощущаю отвращение от запаха сигарет, даже ни разу не тянуло выкурить сигаретку. Пить я тоже не пью, даже иногда если хочется глаток пива сдерживаю себя, ребеночку он точно на пользу не пойдет. Хотя один раз муж купил мне безалкогольного))))))))))) больше таким мы не увлекаемся))
Поверьте, ваша любовь и желание завести ребенка, увидеть его в этом мире создаст более благоприятную обстановку для ребеночка, нежели вы будите вашу жену все время пилить!) Она и так пить не будет и курить во время Б. Лучше почаще говорите ей как вы сильно ее любите!)
Удачи вам в ваших начинаниях)
SirGun
п.9.
Избыточное цитирование.


До рождения ребенка нам еще долеко решили ближе к 30 завести (мне сейчас 25). Если мы с женой придем к общему знаменателю по поводу алкаголя, то я ее не буду доставать н не буду во время беременности ее нервировать.
Питаемся разнообразно салаты, мясо, рыба, овощи, фрукты, заготовки на зиму всё в норму едим, я бы не сказал что с питанием у меня какие то проблеммы. :nom:
Toma
А такие проблемы чаще всего возникают в семьях где между супругами нет любви и взаимопонимания.
У нас взаимопонимания нет почти ни в чем:улыб:
Ругаемся очень часто жена у меня ,, псих ,, а я спокойный иногда она по како то мелочи заведется я даже внимания не оброщаю покричит сома с собой и норма))))
Лисуня
Я в вас своего мужа вижу) то ли все мужчины такие паникеры :biggrin: то ли что)))
Вас женщин не поймешь, то безчуственный и грубый начинаешь заботиться, планировать сразу паникер!!!??? :безум:
mikansk
Если у Вас уже сейчас нет взаимопонимания, то после рождения ребенка это скорей всего многократно усугубится.Если сейчас жена просто псих, то послеродовая депрессия и психоэмоциональные перегрузки сделают из нее просто истеричку. Поэтому проблемы с взаимотношениями хорошо бы хотя бы частично утрясти заранее.Иначе в неблагоприятном психологическом микроклимате все Ваши чаяния о здоровье детей пропадут втуне. Вырастут издерганные неврастеники.
Toma
ой, да вы что так мужика пугаете то?! Зачем на такой негатив настраиваете? С чего вы взяли что она обязательно истеричкой будет то???
Если живут и еще детей завести хотят, то не так все плохо. Вы что то же в семье не ругаетесь что ли? Нет идеальных отношений! Иногда поругаться тоже надо)
Лисуня
Да я не пугаю. Просто ребенок обычно- это лакмус супружеских отношений.Если отношения хорошие, любовь и взаимопонимание, то они как правило становятся еще лучше.А если были проблемы, то они еще сильней обнажаются.Я это к тому что межличностные проблемы лучше решать до рождения ребенка, потом будет не до того.
mikansk
по-моему, вы зациклились на алкоголе (бокал вина реже, чем раз в несколько месяцев - это, конечно, фатально :ухмылка: ), чтобы не решать более серьезные проблемы в ваших отношениях.
mikansk
Не надо искать идеала там, где его нет и не может быть...
Идеальна только смерть или несовершонные поступки.
Например – не рожденные дети.
В жизни все не идеально и оптимальна стратегия умеренности во всем, например, есть мало – плохо (для здоровья), есть много – плохо (для здоровья и подвижности ума и тела). Мало спать плохо (для здоровья) и много плохо (для духа и дела жизни). В больших количествах любой продукт становится ядом. Большая вера без компромиссов убивает плоть и дух. Любые полезные рекомендации, выполняемые тщательно сверх меры – несут разрушения. Можно привести множество примеров.
1.Народная мудрость в нашем родном языке зашифровала послание-ответ на такие вопросы: «разреши дураку молиться, он и лоб разобьет».
2.Врачи и родители рекомендуют стерильность во всем, особенно детям, но если поместить человека временно в абсолютно стерильные условия, а потом – в реальную жизнь, то он быстро заболеет и умрет. Иммунная система должна постоянно тренироваться на малых дозах инфекций и тогда она будет хорошо работать. Известны случаи, например с староверкой Агафьей и ее родней – они жили вдали от цивилизации в тайге, где небыло множества инфекций, передающихся от человека к человеку. После первого контакта с людьми с «большой земли» это семейство быстро стало вымирать от болезней, которые не страшны обычному человеку. Аналогичный случай с индейцами и пришельцами из Европы – читайте историю господа.
3.Один известный немец (Гитлер) хотел сделать идеальную немецкую расу, не пил сам и не курил, не ел мясо (был вегетарианцем), но в результате сам потомства не оставил и его идея с идеальными арийцами превратилась в чудовищный эксперимент.
4.Множество известных придурков (Карл Маркс, Ф.Энгельс, Ульянов-Ленин, Джугашвилли-Сталин, Хрущев, Брежнев и многие др.) захотели создать идеального человека (коммуниста) и идеальное общество (коммунистическое), а получили чудовищную государственную машину, состоящую из упырей, пожирающих им подобных и неподобных (несогласных).
В общем, все крайности и стремления к идеалу с фанатизмом заканчиваются крахом и вредны, ищите во всем «золотую середину» и будет Вам оптимальная стратегия жизни.
Кажется, тему можно заканчивать… :спок:
SirGun
Что-то Вы малость зациклены на алкоголе. Если Вы будете мурыжить жену контролем, это ей точно повредит, еще и невроз какой заработает. Расслабьтесь:улыб:Стрессы мамы во время беременности очень на ребенка влияют.
Вот с этим полностью согласна. Вообще здоровый образ жизни без алкоголя - очень хорошо, только есть одно единственное НО для этого: желание отказаться совсем от алкоголя на такой длительный срок должно исходить от самой женщины, в противном случае пусть пьет, лишь бы не злоупотребляла. Если у вас начнутся ссоры по этому поводу, это будет гораздо хуже и вреднее, чем выпитые пару бокалов вина раз в месяц.
fredd
Не надо искать идеала там, где его нет и не может быть
...
В общем, все крайности и стремления к идеалу с фанатизмом заканчиваются крахом и вредны, ищите во всем «золотую середину» и будет Вам оптимальная стратегия жизни.
Кажется, тему можно заканчивать… :спок:
:eek:
Не верьте ему.
Стремитесь к идеалу - в этом смысл развития.
Идеал, выбранный ТС очень хорош: завязать с алкоголем ради рождения ребенка. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. И не смейте его отговаривать.

От себя только добавлю: детей все-таки лучше рожать до 30...

P.S.
Ну и про хрущева...
Из всех, кого знаю, о ком читал или слышал, только один чел (кроме фреда) утверждал, что хрушев строил коммунизм. Это был сам хрущев...

Модер, не сочти за флейм...
Гагася
Почему я заговорил об алкаголе?????
Потому что считаю что в моей семье это самая большая проблема которую нужно рештить до рождения ребенка. Все праздники где мы бываем заканчиваются :bottle: :pivo: :безум: с её стороны а их не мало, а то что она хочет раз в два месяця бокал вина это отдельный разговор.
То что ребенка нужно ростить в мире и согласии это я понял поверьте мне так оно и будет!!
mikansk
То что ребенка нужно ростить в мире и согласии это я понял поверьте мне так оно и будет!!
у вас до рождения ребенка согласия нет, откуда оно позже появится? :dnknow:
elvalia
Жмите "ответить", а не "цитировать"
Отношения разные есть, кто то молчит копит в себе обиду а потом разводятся, а мы все знаем о друг друге и ни каких недомолвок. Подумаешь поругались зато ни разу ночью спина к спине не спали!!!! :бебебе:
mikansk
А мы как ненормальные, решили ребенка заводить бросили пить, курить, начали вести здоровый образ жизни... ну и начались проблемы... врачи сказали будим лечиться раньше чем через полгода-год ничего точно не получится... ну мы и расслабились... начали пить, курить и жить на полную катушку, и результат на лицо, вернее на пузе:-)))) врачи в шоке, ну я им сказала типа вы же сами мне говорили что тело женщины для вас загадка, вот и разгадывайте:-)))) :ха-ха!:
livian
Ключевое слово в вашем сообщении РАССЛАБИТЬСЯ
mikansk
Насчет того, что ребенок будет расти в любви и согласии... Жена "псих" покричит, покричит и успокоится... Выпивку "держать" не может. "Никогда ночью спиной друг к другу не спали" А с ребенком как отношения строить будете? Или вы думаете, что как ребеночек родится, так сразу и психи прекратятся, видимо, на почве хронической усталости и возможного недосыпа... Да, идеальных семей не бывает и все такое... но с такими исходняками даже идеально здорового ребенка задергать можно, а не дай бог пойдет характером в маму или травма какая будет в родах... будет всем и любовь и согласие... )))
Придете вы еще на форум, я чувствую.
Zaphod
Zaphod

На счет психов жены,,,,,
Они конечно не прекротятсся на счет 3, но не думаете ли вы что она на столько не уровновешена чтобы срываться на маленьком ребенке? Я ей буду помогать ей справлятся с трудностями!!

Травма при родах........
У знакомых, при родах ребенку защимило нерв, первый год были крики не понятно из за чего после лечения все стало получше. Они как то оставили ребенка бабушке и поехали отмечать свою годовщину, приехали домой а ребенок с ними не разговаривает и следующий весь день не слова не произнес (ему 2 года), так они теперь боятся в ладоши сильно хлопнуть лишь бы чего не случилось. Я это к чему, что они до родов не такие уж и спокойные были вот так!!
mikansk
в моей семье это самая большая проблема которую нужно рештить до рождения ребенка. Все праздники где мы бываем заканчиваются :bottle: :pivo: :безум: с её стороны а их не мало
получается, что для Вас планирование беременности - просто повод заставить жену прекратить употреблять спиртное.
4sunny4
ага, тоже такое ощущение. Оставьте уже девушку в покое - пусть будет такой, какая есть. Взрослого человека не переделать, только скандалы с ссоры в семье будут.
У меня, кстати, в семье подобная ситуация. У меня родители непьющие практически, а у мужа отец любит с друзьями посидеть за водочкой и вечером частенько пиво попивает. Вот и получается: Для меня алкоголь - не норма, для мужа норма. Ругались частенько на эту тему, но что поделаешь если культуры разные? Это как с иностранцем разговаривать. Не переделать и не перевоспитать, тольо стрессы
4sunny4
4sunny4
просто повод????!!! :eek:
блин у меня нет слов, прежде чем что то коментировать посмотрите док. фильм 2 сообщение на 1 страницы топика. Я знаю людей которые посмотрев подобные фильмы перестали вообще употреблять, один из них работает на севере в тяжелейших условиях водолазом, профессия не из легких и стресса там хватает выше крыши.
mikansk
Если этот фильм такой впечатляющий, супруга то Ваша почему не впечатлилась? Подскажите хоть, где его можно посмотреть онлайн, аж интересно стало. А в интернете что-то не нахожу.
Toma
ВО ОДИН ИЗ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ на чужих ошибках не учатся, я только в контакте его смотрел.
mikansk
лень качать, если честно
там про воздействие алкоголя на организм будущей матери (до беременности) и будущих детей (которые далеко еще в планах)? уродства и страшилки всякие то есть?:улыб:
ЗЫ. я сама не пью, еслифче )))
Но все равно считаю, что алкоголем (по праздникам) за год до беременности можно нанести ребенку не больше вреда, чем беременной каждый день по дороге на работе дышать выхлопными газами автомобилей, стоя на остановке, или постоять рядом с курильщиком, глотнув немного дыма.
Ну может я и не права...:улыб: