33 школа/9 гимназия
8193
10
Ходят слухи, что 9 гимназия насовсем в здание 33-ей переехала. Правда ли это? :улыб:
nskstrannik
Вот вроде не новичок на форуме, а поиском пользоваться религия не позволяет? Чего п.4 нарушать,когда топ про эту гимназию уже есть давно и все там написано.

По теме: правда, уже 3 года как произошло.
Matiss
Правда, что ли? :улыб:А учениками 9-ой гимназии бывшие ученики 33 школы стали только в этом году почему-то. Поиск, извините, работает некорректно. И конкретно по этой ситуации (в которой ключевое слово НАСОВСЕМ, изначально предполагалось, что они на время ремонта туда переехали) - вообще ничего.
nskstrannik
Вы забыли поговорку,которая очень хорошо работает в нашем гос-ве:"Нет ничего постояннее, как временное". Как только стало понятно,что денег на ремонт гимназии нет и не предвидится,пошел процесс слияния.
Вас что беспокоит: бремя выбора будущего места учебы или вы там уже учитесь? Если первое, скорее всего не посоветую (если конечно есть возможность выбрать и другую школу). Если уже там учитесь, то здесь наоборот посоветую перейти в более сильную школу (если конечно ребенок учится успешно). Ну и третий вариант: просто учиться в этой, если в принципе особо ничего менять не хотите. Денежные поборы счас везде,от них нигде не скрыться (окромя наверное сельских школ в глубинке). Уровень преподавания - средний, статус гимназии- это как свадебный генерал: вроде веса придает,да толку-ноль.
Matiss
Пока в школу рано, но эта ближайшая. Поэтому вопрос и беспокоит.
nskstrannik
9 гимназия это бывшая 55 школа? :безум: я в ней училась когда-то и не могу сообразить по номерам новым :смущ:
пани Анна
9 гимназия это бывшая 55 школа? - да, она самая.
nskstrannik
Пока в школу рано, но эта ближайшая. Поэтому вопрос и беспокоит.
у меня племяш пошел в этом году туда в первый класс, родители уже в тихом ауте от еженедельных поборов для нужд класса и школы. Притом,слух пронесся,что основные предметы- 4 будут бесплатными,остальные за деньги. Но вот конец сентября,пока ничего не платят, но и дополнительных предметов пока нет,обещают с октября. Ребенок пошел туда не по выбору престижности школы,а по одной простой причине: учится там старшая сестра,которая будет забирать его со школы. Продленка до сих пор не работает,когда начнется,неизвестно. Сын мой закончил ее,но успел отучиться на старом месте.

Учителей-пенсионеров из школы попросили,видимо после слияния перебор с составом и фонда зп на всех не хватит. Короче,гимназия на данный день в стадии реформирования, соот-но будут и упущения в образовательном процессе.Когда все устаканится,неизвестно.
Matiss
там в этой школе кроме англичанки хорошей никогда никого не было, да и та ушла на пенсию. Я училась в той школе, моя сестра, мой племянник, мои двоюродные братья-сестры в разное время в период с 1978 по 2005. Мнение конечно ИМХО, но основано на богатом опыте.
nskstrannik
Кто-нибудь на данный момент может рассказать: какова ситуация с начальной школой, с преподаванием английского языка в первом классе и с "поборами" в первом классе? На что настраивается, если ребенок пойдет учиться в 9 гимназию?
nskstrannik
Мда... Чувствуется, что 9 гимназия интересует только меня....