прописка и детский сад
2706
5
День добрый!
Вопрос в следующем. Получили сад по прописке в Академгородке, в этот сад и ходим. В ближайшее время переезжаем в Бердск и прописка изменится. Могут у нас сад отобрать в связи с этим? Терять сад не хочу, ходить хотим в тот же садик.
Помогите, пожалуйста, развеять сомнения. Может кто уже сталкивался с такой проблемой. Буду признательна! :flowers:
swit
Никто у Вас ничего не отберет. Прописка и место детского сада не взаимосвязаны.
Nastya2004
пытаясь найти ответ в просторах интернета нашла какое-то смутное описание про открепительный талон, который якобы отправляет отдел образования на новое место прописки и нас автоматически "вычеркивают" из текущего отдела. Это и насторожило... Слабо верится в такую тесную взаимосвязь отделов образования, но хочется знать наверняка, что могу спокойно сообщить про смену прописки в сад:смущ:
swit
А зачем вообще сообщать?
А если скажите, то по идее они должны вас перевести в другой сад ближайший к новому месту жит-ва. Но "это фантастика".
swit
если изменятся контакты, то сообщите, конечно. Мы переезжали и смело говорили об этом в садике, никто не выгнал. Сами посудите, кто выгонит ребенка на улицу??? и в другой сад тоже никто не отправит, без Вашего согласия.
Nastya2004
сообщать затем, чтобы получать компенсацию за сад:смущ:ну и просто, чтобы знали куда бежать, если чего, не дай Бог, конечно...
вот и я надеюсь, что не выгонят... по закону РФ сад вообще должны получать независимо от прописки, но это тоже "фантастика". Вот и думаю, вдруг проверка какая-нибудь, скажут "своим" места мало. Может уже совсем крыша едет, но сад был таким долгожданным, страшно его потерять :шок: