Культурный вопрос
3543
10
Вопрос к родителям - с какого возраста стали активно ходить с ребёнком в цирк, театр, развлек.центры(типа того же лукоморья)? Насколько хватало "терпелки" у ребёнка там спокойно находиться? :хехе:
b52
В кукольный театр начали ходить с 2 лет на самые малышковые спектакли небольшой продолжительностью. Сидела нормально, первое время брала с собой сок с трубочкой - если крутиться начинает - давала.
С 3 начали уже и другие театры пробовать - Глобус, Заводной апельсин. Вот музкомедия не покатила у нас что-то - 2 раза были и не понравилось ребенку, отказывается туда ходить.
Вот в цирк решились пойти только в почти 4 года, т.к. дочь у меня впечатлительная, могла вполне испугаться там.
Мой совет - начинать приобщать к культурному с Кукольного, т.к. там спектакли ну очень добрые, нет никаких пугалок.
b52
В кукольный в нашем дет.саду водят ребятишек регулярно, так что нам самим водить не приходится. В цирк не ходили пока что и пока не планируем. Были попытки ходить вместе в кинотеатры на мультфильмы, видимо, напугалась толпы и звука на "Принцессе и лягушке" и теперь перед входом в кинозал встает в распор и не позволяет себя затащить ни в какую. Ребенку в декабре пять лет исполнится.
Вообще же это вопрос очень индивидуальный. В нашем случае заранее отсекаются все мероприятия, где звук необычно громкий - у дочки, даже при наличии привлекательного визуального ряда, громкий звук вызывает резкое отторжение и нежелание присутствовать на мероприятии. Что же до музеев-выставок, где, как правило, музыка не грохочет - в полном восторге была от выставки игрушек, паровозов всяческих и этники в прошлом году в "Манхэттене".
b52
Насколько хватало "терпелки" у ребёнка там спокойно находиться?
терпелки зависят от характера ребенка. театр нашему ребенку что-то не понравился, даже кукольный. в цирк с 4 лет водим (в августе 6 исполнилось), первый раз хватило на 15 минут, в 5 лет уже могда сидеть полностью всю программу, поэтому весь год ходили на каждое новое предстваление.
в кино с 5 лет начали ходить на мультики, почти выдерживает сеанс.
в "лукоморье" небольшие спектакли, с 3 лет, наверное могут уже смотреть. хотя моей дочке больше их лабиринт нравится, не вытащить от туда.
Bayleys
НПП Всем ответившим -СПАСИБО :хехе:собираемся с кукольного и начать (ну и лукоморье,конечно) :смущ:
devon rex
7 лет - до сих пор в кино не ходит. экспериментирую каждые полгода - нет, уходим на середине, возможно из-за громкого звука, независимо от темы мульта :dnknow:
ФиАлка
Мы тоже боялись громкого звука - сын не любит, когда громко. Но сходили тут в кино месяц назад, да еще на 3Д, будь оно неладно, попали. Но, на мое удивление, отсидел весь мультик - "Шевели ластами" - и долго был под впечатлением.

В театры ходим постоянно. Кукольный невзлюбил со страшной силой сразу. Пересмотрели все в Музкомедии - кстати, достаточно неплохо у них все для детей. Глобус не пошел - у них все-таки странные спектакли, все-таки для детей не надо экспериментов. Вот "Три поросенка" должны быть тремя поросенками, а не непонятной фигней про подводную лодку. Дети же не понимают этого! В Оперный ходим. Получается примерно раз в месяц театры. Хочу еще начать в филармонию ходить.
b52
Хотим тоже начать с кукольного. Говорят туда сложно попасть...
Taina
Хотим тоже начать с кукольного. Говорят туда сложно попасть...
в чём сложность предположительно состоит??
b52
Я подозреваю, в основном в том, что лень доехать до театра и узнать, а проще слухам верить. :улыб:
b52
В том, что билетов в кассе практически не бывает.
У меня мама живет рядом, несколько раз пыталась сводить туда внучку (племянницу мою). Приходит в кассу, а ей и говорят "Билетов нет!". Выяснили - почти все билеты сразу при поступлению в кассу разбирают перекупы, которых, соответственно, потом еще нужно найти, чтобы купить.