Подскажите как очистить корочки на голове у малышки
8643
28
У дочки появились корочки на головке. Часть я просто отскребла, но волосики маленькие, тоненькие и тоже отскребаются, не хочу чтоб она лысая местами осталась. Сестра своей малютке каким -то очищающим лосьоном убрала за раз, но название не помнит совсем. Подскажите, кто знает как он называется ну и где покупать.
nskstrannik
Там есть специальное средство или обычная очищающая жидкость помогает?
Princess86
Мамочка, да не переживайте Вы так! Эти корочки имеются абсолютно у всех малышей.Постепенно, при помощи частого гребешка после купания все уберется.Сколько Вашему ребенку?
Солярис
Скоро 6 месяцев. Просто пока у нее волос мало хочу все убрать, а то отрастут и наверное совсем тяжко будет. Ну и некрасиво
Princess86
Наши бабушки это делали просто с помощью растительного масла.
Princess86
Первые волосики у нее все равно выпадут.Это не значит, что она останется "лысой".))
Просто за затылочке, в местах соприкосновения с подушкой это произошло скорее, а спереди, в области родничка - медленнее.
Как мама троих дочек могу сказать: если с рождения у девочки нет густых и длинных волос - имеет смысл тотально постричь в годик.) Но,разумеется, это решать только Вам.
Princess86
Там есть специальное средство или обычная очищающая жидкость помогает?
это ШАМПУНЬ для новорождённых (против "молочных" корочек) нам педиатр в своё время советовала ... эти корочки -слабая форма диатеза (ну как я поняла в нашем случае)
Солярис
если с рождения у девочки нет густых и длинных волос - имеет смысл тотально постричь в годик и что это даёт? фоликуллы же не меняются ни в количестве , ни в качестве :а\?:
Princess86
Я с помощью оливкового масла все убрала. После купания намазала, потерла и почти все за 1 раз очистила.
b52
и что это даёт? фоликуллы же не меняются ни в количестве , ни в качестве :а\?:
Ну, на особую "глубину" рассмотрения вопроса я не претендую ( это о качестве и количестве фолликул), а то, что по факту у стриженого ребенка растут более сильные и более густые волосы, теперь знаю определенно.
fleure12
Всем спасибо. Я только что маслом Наша Мама много счистила:улыб:
Солярис
но делать это можно и правда ,как Вы написали не позже ,чем в год )) - пока киндер не понимает и ему(ей) "фиолетово" на внеш.вид ))
Princess86
С помощью кипяченного оливкового масла делала и я. А корочки эти есть в обязательном порядке у всех маленьких деток, не переживайте
b52
А зачем вообще детей налысо стригут в год? Меня не стригли и у меня хорошие густые волосы. Свою малышку тоже стричь не стану
Princess86
Не переживайте, лысой она не останется. У моего сына были жуткие корки на голове - проявление атопического дерматита, они удалялись вместе с волосами, волосы выросли новые. Спустя 4 года у парня густые сильные волосы (эх, его сестренке бы такие!). Хорошо отшелушивает корочки пенка для волос "Мустелла", успешно опробовала на младшем ребенке.
Princess86
А зачем вообще детей налысо стригут в год? Меня не стригли и у меня хорошие густые волосы. Свою малышку тоже стричь не стану
Я могу сказать именно из опыта: из трех дочек волосы у всех были разные. Старшую - не стригла.До сих пор у нее волосы тонкие и не очень густые. Хорошо, что кудри натуральные.) А двух двухгих - стригла.Волосы значительно более густые и сильные.
Princess86
А зачем вообще детей налысо стригут в год? Меня не стригли и у меня хорошие густые волосы. Свою малышку тоже стричь не стану
ну я тоже не стригла. считаю абсолютным пережитком "бабушкинских" времён эти обсригания )) - сколько волос генетически обусловленно (сколько фолликул заложено) и какого они качества - столько и такие и вырастут.. Что смеятся то - так бы мы на ногах(кто бреет,а не эпилирует) имели каждый раз что то новенькое - то чёрные,то белые, то густые ..ну и т.д. :хехе:Взрослого качества волосы вообще только в 7 лет становятся..так что ... генетика и не более того ИМХО :миг:
Princess86
А мне педиатр советовала, берешь масло детское(любое) и расческу для младенцев она как щеточка, только щетинки мягкие и маслом сначала мажешь а потом расческой счесываешь, все нормально убиралось...
Princess86
я в свое время сыну перед купанием мазала голову в местах, где была, так называемая корочка,жирным детским кремом и полчасика ходили, а потом во время купания чесали голову против роста волосков и смывали все детским шампунем, ничего нигде не выпало :)и все быстро очистилось
Лиси4ка
Имхо нужно хорошо промывать головку когда купаете ребенка....у нас ниче такого не было...
про волосы у меня сын ниче ему не стригла в год, волосы густые
про то зачем стригут...это старинное поверье, мол что нужно утробные волосики состригать,бред в общем
Princess86
Меня стригли в год, волосы фиговые :спок:
b52
Мамы, обратите внимание - если при корочках наблюдается сухость и краснота (или периодическое покраснение) кожи на лице - это слабое (пока слабое) проявление аллергии. Есть смысл обеспокоится не механическим удалением, а коррекцией питания и удаления аллергенов из окружающей среды, тогда корочки пропадут сами.
Princess86
Тоже использовали масло детское, у нас было babyline, германское, и с расческой игрушечной, счистилось хорошо, практически с первого раза все убрать смогла, потом уже остатки сами сошли.
Princess86
головку смазать растительным маслом. Минут через 10-15 щеточкой (для грудничков продается вместе с расчесочкой) счесывать. Не надо стремиться очистить все.
Princess86
а если корочки появляются в 4 года, это проявление аллергии или что?
anamast
скорее всего да, аллергия .. с педиатром,конечно,лучше обговорить и самим прикинуть -что нового ели-пили и пр. )
anamast
У моего Игорешки эти корочки с рождения были. Тоже все говорили, что делать ничего не нужно, само пройдет. Не прошло... Сейчас нам 7 лет и в парикмахерской одна добрая мастер посоветовала делать маски из мази Сульсена 3%. Делаем уже месяц, корочки практически все прошли. В одном месте еще есть чуть- чуть. Убирать их нужно обязательно. Сами они не проходят!!!!!
Дунятка
Наши бабушки это делали просто с помощью растительного масла.
АГА я так же убрала. Только масло желательно прокалить, смазать головку за 30 мин до купания, через минут 10 , когда они размягчатся расчесать спец.щеточкой. Нам 1 раза хватило, правда у меня сын родился с ооочень длинными и густыми волосами ))