Подготовка к ЕГЭ в школах
2349
3
С этого года школам разрешили брать деньги за доп. занятия.
В нашей школе объявили, что подготовка детей к ЕГЭ будет платная. По каждому предмету стоимость по 1000-1200 руб. в мес. Мой ребенок собрался сдавать 4 ЕГЭ, итого выходит платить буду школе 5 тыщ в месяц + обычные школьные поборы.
Бесплатных доп. занятий по основным предметам нет.
А как все это происходит в ваших школах? Сколько платите или самостоятельно готовитесь или предпочитаете подготовительные курсы в институте?
4sunny4
Мой ребенок собрался сдавать 4 ЕГЭ, итого выходит платить буду школе 5 тыщ в месяц
______________________
Вы так не верите в своего ребёнка, что по всем предметам нужны доп. занятия?
Мне надо было в хороший ВУЗ поступать - учительница математики (когда я в 6 классе училась) принесла тогда ещё журнал "Квант" с заданиями для поступления в ЗФМШ при МГУ. Я это задание выполнила и потом 4 года там училась (раз в месяц надо было работы отправлять, методички с теорией и заданиями они присылали). Брат мой учился уже по физике и математике в ЗФМШ при МФТИ.
Тут при НГУ тоже заочка есть. В общем, если ребёнок способен усвоить информацию сам - пусть в таких местах допобразование получает - полезным будет при поступлении...
Галинка
ну почему же - верю, конечно!:улыб:
но всегда детей готовили к экзаменам в школах. просто в прошлом году и раньше это было бесплатно (причем обязательно всех заставляли/наставляли ходить), а с этого года тоже самое, но уже платно.
Конечно, можно и отказаться, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Я не обсуждаю, хорошо это или плохо. Мне интересно, как обстоят дела в других школах.
ЗЫ. Это не репетиторство, а групповые занятия. И да, в университете, куда хотим поступать, тоже есть подготовительные курсы к ЕГЭ (гораздо дешевле стоят, чем школьные :biggrin:). Но в школе учителя приводят кучу доводов, что у них подготовка будет лучше, чем в университетах:улыб:
4sunny4
ну еще бы... то Вы денежки в школу понесете, а то они уплывут. :ха-ха!: