курсы по подготовке к ЕГЭ
5895
17
Здравствуйте, кто подскажет, где у нас есть подготовительные курсы к ЕГЭ по биологии?
19121972
в мединституте есть, но там сразу 3 предмета: русский, химия и биология
наверное, есть и в других институтах, где вступительный экзамен - биология
или вам обязательно отдельно одну биологию надо?
4sunny4
дочь сдает русский, математику и биологию, нужно в таком составе или отдельно биологию. Мы не нашли институты, где сдают биологию, кроме мед. Или может Вы знаете хорошего репетитора по биологии?
19121972
В НГУ есть ФЕН (факультет естественных наук), там есть химия и биология. Скорее всего есть какие-нибудь подготовительные курсы - вот ссылка .
Поищите разделы для абитуриентов.
Галинка
Спасибо большое за ссылку, дочь сейчас освободится и посмотрит.
19121972
Посмотрела - что-то навигация сайта мне не очень понравилась. Но там есть телефоны деканата, думаю - можно в рабочее время им позвонить и задать вопросы по подготовке абитуриентов.
По математике и физике заочка точно есть (но там просто - материал усваиваешь, задачи решаешь), по химии такое тоже, в принципе, возможно, а вот как сделать подобное по биологии - я не представляю.
Галинка
Наверно как раньше типа билетов (ответы на вопросы) , я смотрела диск по географии, там задается вопрс и несколько вариантов ответов, как в игре "кто хочет стать миллионером", где методом исключения, где знаниями, а где и наугад, не знаю, у нас в школе их отказались готовить к ЕГЭ, сказали, что за дополнительные занятия им не платят и в часном порядке не хотят, отмахнулись и как хотите, вот мы и ищем, чтобы кто-то помог подготовиться.
19121972
Репетитора не знаю. Но как вариант, если вообще ничего не найдете, можно ходить в мед, просто химию не посещать. Там оплата за 8 месяцев чуть меньше 12 тыщ руб. Т.е. получается 1,5 тыщи в мес., а это намного дешевле, чем репетитор по биологии, наверное.
4sunny4
я на сибмаме прочитала несколько объявлений по репетиторству, написала им, надеюсь ответят, и там же узнала про сайт "школа+" там есть биология, в понедельник позвоню узнаю.
19121972
А почему в "свой" будущий ВУЗ пойти не хотите? Или хотя бы близкий по профилю. Гораздо лучше, чем школа!
Что касается платных занятий по подготовке к ЕГЭ в СВОЕЙ школе, нахожу это крайне неэтичным.
Tasha
Она идет в педколледж, а там нет подготовительных курсов. О какой этике Вы говорите, если учителя прямо заявляют, что знаний для подготовки к ЕГЭ они на уроках давать не будут, подходите в частном порядке.
19121972
ага. почему-то все, что касается подготовки к ЕГЭ теперь коммерциализировано.
19121972
я заранее извиняюсь, но неужели для педколледжа нужно как-то особо готовиться? Если ребенок ноормально учился эти годы и не собирается там в МГИМО, а в местное учебное заведение, тем более педколледж, что платная подготовка так необходима? :смущ:
пани Анна
Она готовится не для педколледжа, а для сдачи ЕГЭ , чтобы получить высокий балл, а колледж или МГИМО будет потом, это уже не важно.
19121972
во второй гимназии готовят-говорят-хорошо.
nab
они там своих детей, которые учатся, очень хорошо готовят, эта гимназия рядом с нами. А мы уже сегодня нашли подготовительные курсы, съездили договор составили и оплатили. Если кому интересно, то это аграрный институт на Добролюбова 160, там есть практически все предметы, курсы вечерние и воскресные, на воскресные за 7 месяцев обучения по одному предмету мы заплатили 2200, на вечерние занятия стоят дороже. Мы заключили договор сразу по трем предметам.
19121972
гм...они и других детей готовят-платные курсы.Надо-было зайти туда узнать....
nab
Я так поняла, что они готовят всех желающих, по окончании курсов выдается сертификат, но он нужен, как я поняла, только для тех, кто поступает в аграрный, но моя загорелась подать туда на ветеринара, как запасной вариант. Занятия начинаются на следующей неделе, по крайней мере воскресные курсы начнутся 17 октября. Могу найти номер телефона, если нужно.