Услуга-отвести ребенка в сад!
3502
7
По причине учебы, необходимонесколько раз в неделю уезжать из дома немного раньше, чем открывается садик. А именно уехать надо в в 7:15 а сад открывается 7:30. Родных бабушек, живущих рядом нет. Хочу попросить соседку на нашем этаже отводить. В растерянности за какую плату??? Надо сказать, что садик прям перед домом в 2х минутах хотьбы. Соседка на пенсии, свои внуки далеко живут. За бесплатно конечно ни кто не будет. А вот за сколько например предложить одно "отведение"?
Taina
Если учитывать среднюю стоимость часа у няни - 90-100 рублей, вот и считайте, сколько это будет. Учтите, что не просто отводить будет - там же надо проследить, чтобы ребенок разделся, переоделся, все свое сложил, ценные указания от воспитателя надо иногда выслушать и домой вернуться. Итого - минут 30 на это будет уходить. Так что, на мой взгляд, 50 рублей - достаточно. Другое дело, что согласится она на эти деньги или нет? И еще вопрос, Вы будете уходить и ребенка ей осталвять? Приплюсуйте тогда еще минуты. Скорей всего, час и выйдет, то есть 90-100 рублей.
Taina
Сына (во 2 классе) днём надо было проверить - как оделся, закрыть двери, перевести через дорогу и посадить в маршрутку. Платила 150 р. в неделю. Сейчас он в 6-м...
brod
Если учитывать среднюю стоимость часа у няни - 90-100 рублей, вот и считайте, сколько это будет.
Скорей всего, час и выйдет, то есть 90-100 рублей.
Полагаю, что 100 р. в час няни берут за "оптовую покупку" их рабочего времени. "Мелкая розница" (да еще сопряженная с реальными усилями - не просто доглядеть за ребенком на дому, а отвести, раздеть и т.п.) обойдется подороже.
Docent
... а с другой стороны, если это бабушка-соседка, живущая рядом и которой нечего делать, то может и дешевле:миг:
Taina
занимаюсь с мальчиком, его в том году отводила соседка в садик на описанных условиях. 150 р в день, за меньшие не согласилась.
Taina
я думаю что 100р вполне достаточно!сад то рядом и живете тоже по соседству!!!!поговорите с бабушкой предложите ей 100р думаю не откажет :улыб:
Docent
Полагаю, что 100 р. в час няни берут за "оптовую покупку" их рабочего времени. "Мелкая розница" (да еще сопряженная с реальными усилями - не просто доглядеть за ребенком на дому, а отвести, раздеть и т.п.) обойдется подороже.
___________________________

Совершенно правильный подход. Но пожилые люди живут настолько трудно, что... В общем, услуга покупается ровно за столько, за сколько продается.
Мне, например, сегодня сообщили, что купили услугу няни за 60 руб. в час (с учетом того, что она будет не только приводить - отводить, но и кормить и делать с ребенком уроки).
Все, кто в теме, конечно в шоке... но, видимо, качество оказываемой услуги будет соответствовать цене : )