Отец и сын большая проблема...
4318
10
Здравствуйте, существует проблема, довольно серьезная..
Есть у меня друг, ему вот вот будет 18 лет, парень учится в колледже, как он только приходит домой к нему начинает придираться отец, что бы он не сделал что бы он не сказал он до него докапывается причем на матах, а если он ему слово против скажет то отец начинает его бить(причем парень не маленький, и отпор он может многим дать, но отец тот еще отморозок и против него он не может ничего сделать.. посоветуйте что делать??(он пробовал разговаривать и с ним и с матерью и что он только не делал..) есть вариант заявить в милицию, что за это ему будет вообще? и вообще как бы вы поступили на его месте??
toyota802
Я бы на его месте послала отца матом еще дальше и отмутузила в ответ :спок: А мать там чем вообще занята? И счего началось такое поведение отца? Он всегда таким был? Пьющий? Работает?
toyota802
То, что ты пишешь здесь за него его сообщение уже о многом говорит.
toyota802
Была у меня такая проблема. Ужастные отношения с отцом. Единственное он меня не бил. Я собралась и уехала в другой город. Начала учиться и сама заработывать себе на жизнь. Если папик такой отморозок милиция уже не поможет (было бы мальчику лет зотя бы 15, а то 18 уже взрослый). Пусть уходит из дома, если не хочет дальше по затылку получать от родителя. Всё равно рано или поздно придётся это сделать. Может в общагу съехать, комнату снимать или с друзьями квартиру - я так и делала на первом курсе.
OliverBear
В семье существует разлад, определенно не просто так отец придирается, всему есть свои причины. Другое дело - оправданно он это делает или нет. То есть причины внутренние у самого отца или парень насолил ему чем-то. Давно это началось? По каким моментам придирается отец? Как сын ему отвечает? Как реагирует мама? Мальчик - единственный ребенок в семье?
И.. Есть ли возможность съехать из отчего дома?

Милиция - вариант. Но крайний. И обратиться то вы туда можете, если есть побои. Но с другой стороны, сделав это, парень точно навсегда потеряет отца, а может еще и мать и принесет еще горя в семью..
toyota802
Я бы тоже рекомендовал послать такого отца матом и подальше. Мутузить конечно папашу не надо, но по лбу дать можно, чтоб он знал, что сын может не только защитить себя словом и послать, но если что и физический отпор дать. А если отец отморозок, то лучше бы я съехал от таких родителей, ибо поддержки никакой и ни от кого, лучше пусть детство закончится раньше времени, чем с тумаками и покалеченной нервной системой ходить. Можно конечно долго терпеть обиды, можно пытаться перевоспитать отца, но на это уйдут годы и куча нервов, учитывая его характеристику он скорее всего не перевоспитываемый и игра не стоит свеч.
toyota802
Здравствуйте, существует проблема, довольно серьезная..
Есть у меня друг, ему вот вот будет 18 лет
Так наверное все дело в тебе.
toyota802
ээээ.... а где это семейство живет? у нас соседи вот точь-в точь такие, там сынок 18-летний, и у них практически каждый вечер с папашей маты-перематы, драки, склоки, крики на весь подъезд.
toyota802
Я не советую милицию.

Они спускают такие дела на тормозах. Им парень напишет заявление, а они его не зарегистрируют должным образом. Максимум - участковый поговорит с отцом. Придет сам в гости, вызовет отца в отделение или даже по телефону. По факту отцу ничего не будет (первый раз - точно). И отец может только взбеситься еще больше, поверить в свою безнаказанность - а это плохо для сына кончится.

Надо искать запасной аэродром. Самый реальный вариант - общежитие. По месту учебы лучше, если дают. Будет дистанция - будет проще. Там уже можно думать дальше.

Из дома сташно уходить и одному жить тяжело, но многие так живут. Значит, и у парня выйдет.

Между прочим, в ближайшие несколько лет распределение сил может здорово поменяться - парень будет взрослеть, отец - стареть...