Питание детей в школах
3542
11
Моя дочь учится в 176 лицее напрочь отказывается кушать в столовой, говорит кушать невозможно..., котлеты воняют, подлив еще хуже.. А за деньги тоже не покушаеш - на каждой перемене очереди, много детей питается за наличные.
Влад001
Может носить ребенку с собой какие-то бутерброды и можно термос с чаем. У нас сын горячее тоже в школе не ест, не нравится ему школьная еда. Но у нас можно сдать на булку с чаем. Вот этим червячка и замаривает, пока в школе. А вообще, помню, когда я училась, то у нас не готовили отдельно для питания и отдельно для покупки. Одно и то же было для всех меню. Видимо в вашей школе по другому, иначе как обьяснить очереди у вас в столовой, если есть там невозможно.
pusik3832
думаю, это выход - носить с собой.
Только лучше в контейнере специальном. И кушать все это на той же большой перемене в столовой, а не в классе. Иначе могут быть недовольства по поводу запаха еды в классе, крошек и прочего... В классе, где учится моя дочь, есть девочка, которая так и делает (2-ой класс). Идет вместе со всеми в столовую - но кушает свою принесенную с собой еду. Дети постарше могут и перекусами пирожками с чаем обойтись, если "не кушается столовская еда"... ))
alone
да ну какой же это выход-то? на переменах в коридорах школы толпа сносит с ног. да и вообще не представляю, как ребенок сидит в коридоре и ест еду из баночки на подоконнике :безум:
violka
почему в коридоре? в столовой...
а до скольки (по времени) сейчас дети учатся?
Там реально надо обедать или так - перекус?
Михаил_1
ну в столовой) это ничего не меняет, детей много, столов на всех не хватает, перемена слишком короткая, чтобы за нее успели поесть все желающие. очереди нескончаемые. еда отвратительная. в итоге здоровье детей существенно подрывается, ибо просидеть 6 уроков голодом крайне вредно. брать с собой не выход. что, все 11 классов носить с собой баночки-термосики? :безум:
violka
Я к тому, что класса до 5-го где-то нас водили в столовую... но вот не помню, чтобы голоден был. А когда постарше - так и - завтрак ещё дома, обед уже дома - как-то нормально было, без столовки обходились... так что не 11 лет баночки таскать.
Михаил_1
Ой, как же я переживаю за питание в школе. Нам на след. год в 1-й класс. Она и дома-то ест кое как. а в школе точно голодная сидеть будет:(
SonyaM
может за компанию со всем классом поковыряется в тарелке, да чуть-чуть поест...)))
alone
Мой братик сам не ходит в столовую, так как знает, что ничего там хорошего. Когда я училась, давали булочки и чай, или бутерброды. Был еще буфет, многие там себе покупали.
Влад001
А мой, как ни странно, все же кушает в школе, и ему даже нравится, хотя и не все. А дома еще тот едок. Может оттого, что все вместе едят... А еще у нас в школе два вида питания, типо холодное - булочка и чай или сок, и горячее - уже второе. Мы сдаем деньги на горячее - оно подороже, но учительница предлагает им на выбор - если кому-то не нравится, то что дают сегодня на второе, уж булочку то обязательно съест (ну любит он у меня выпечку), а деньги, которые потом остаются, переходят на след.неделю. А вообще, где-то слышала, что сейчас в школах вроде не готовят, а привозят готовую еду из районных комбинатов питания... вроде специально такие создавались пару лет назад...
Tash8888
А вообще, где-то слышала, что сейчас в школах вроде не готовят, а привозят готовую еду из районных комбинатов питания... вроде специально такие создавались пару лет назад...
_______________________________

В разных школах по-разному. Во многих давно есть, а в некоторых закупалось промышленное оборудование для столовых именно в целях готовить горячие обеды непосредственно на месте.