Электронный журнал
3420
8
Занимаюсь Электронными журналами в школах. Рекламы не даю. Хочу поинтересоваться об отзывах и узнать ваше, родительское мнение по этой теме. Считаете ли вы, что это хорошая идея или нет? Почему? Что бы вы хотели видеть в таких системах? Кто уже пользуется, расскажите как оно? Буду рад увидеть интересные, аргументированные, развернутые ответы.
pr9nika
не интересно. ибо в журналах оценок мало. каждый учитель ведет свою тетрадку, в которой ставит оценки ученикам. в итоге в конце четверти/полугодия в журнале появляется откуда не возьмись много новых, неизвестных ранее, оценок за уже прошедшее учебное время. а изменить ситуацию в конце учебного периода не представляется возможным.
violka
почему же не интересно? Может, стоит зайти с другого конца и поставить в школе вопрос о том, что учителя должны все оценки вносить в электронный журнал, например, каждую неделю. Если они этого не делают, то оценки, так скажем, сгорают.... :злорадство:
Ведь у Вас же должны быть возможность как-то поменять ситуацию, а если нет оценок, то и возможности такой нет. В общем, проблема-то решаемая, было бы желание. :миг:
pr9nika
Хотелось бы, чтобы как в обычном журнале записывали домашнее задание и то, чем занимались на уроке, а не просто фамилия ученика и отметка.
Vedmochka
А чем эта новинка лучше "классического" дневника?
Vedmochka
а вы сами-то видели этих учителей? :biggrin:
меня одно радует, что школу дочь уже заканчивает)
осталось чуток
Vedmochka
учителя должны все оценки вносить в электронный журнал
______________________
50 учителей стоят в очередь, чтоб занести оценки?

Было у нас в прошлом году это (уже писАла здесь) - так сами "переносчики" с бумаги на сайт не вносили оценки по месяцу - в феврале и мае - видимо, сессия студенческая влияла; в остальное время - раз в пару недель оценки появлялись...
pr9nika
Мы стимулируем выставление оценок два раза в неделю денюжкой 8)
pr9nika
У нас в школе только вводят, говорят оценки будут вносить каждый день, в смысле чтоб утром оценка уже была. Может я чего-то недопоняла? :dnknow:
И хочеться чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО писалась домашка!