Школы раннего развития для самых маленьких
5435
15
Хочу узнать мнение опытных мам (и не только) по поводу школ раннего развития для самых маленьких. Дочка любит общаться и я хочу начать с ней ходить на занятия, как только 8 месяцев исполнится. На примете 2 школы монтессори на Горском, отзывы о них будут весьма кстати. Как думаете, стоит ли вообще туда соваться так рано?
Princess86
а в этих школах с какого возраста деток берут? просто в некоторые школы месяцев с 9, а где-то все же чуть позже...
мне кажется, до года ходить на развивашки больше обычно нужно маме, нежели ребенку.:хехе:но зависит от многих факторов: мы впервые пошли с дочкой в возрасте около 9 месяцев... ну, ей, конечно, интересно было, но необходимости острой не было... и много занятий ей были просто не по возрасту. а вот пошли в 1,8 когда - очень нравилось.
думаю, если есть желание, попробовать можно... а там посмотрите, будете ходить или подождете немного:хехе:
Princess86
Были не в Монтессори, а в других. Подсолнухи и Дельфания, в первой в возрасте 1 г 2 мес. Имхо, лепить и рисовать можем и дома (я книжек купила по детскому творчеству, теперь развлекаемся), а общения детского как такового там нет.
Princess86
Мне кажется, вы ещё маленькие- подрастите. Хотя сама с дитём пошла в 11 мес в Монтессори. Ходили недолго по причинам: риск ОРВИ, много тащили "на зуб". А игрухи там конечно познавательные, но думаю редко "моют". В итоге купили домой себе вкладыши различные,пазлы,сухой бассейн и пару книг по развитию. Потом пошли после 2х лет, когда разговаривать начали и появилось желание общаться со сверстниками).
Princess86
Согласна со всеми высказываниями и про басссейн сухой и про пазлы,и про то что методики эти широко и подробно описаны интернете...От себя хочу добавить,что мы в такую монтессори больше ни ногой :спок: Учитывая,что ребёнка заставляли напяливать на себя в обязательном порядке резиновый фартук при игре с водой и пластелином(с улыбочкой правда :ухмылка:),и шарики воздушные,как выяснилось,это не игрушка,а декор. Со стены их снимать-боже упаси! А когда сняли, по незнанию, выяснилось,что они к стене прикреплены на иголку! :шок:это в детской комнате...
Princess86
в 8мес канеш рановато, ходить можно только зимой, все лучше чем дома сидеть, а летом чо там делать, что не нравиться, то что детей привязывают к родителю, т.е танцуют, бегают, играют ребятишки каждый со своим родителем, ходили с 1.2 гдето, были дети и до года, но они больше на родителях висли.
Princess86
Мы первый раз сходили в год и 7. Ужасно. ИМХО. Вероятно, не та школа нам попалась. Но я поняла одно: я то думала, что мало занимаюсь с дитем, а оказывается мы с ним минимум час в день "развиваемся", и это при том, что я работаю полный день полную неделю. Плюс няня с ним чем-то занимается. Так что школа нам нафик не нужна. Лет до 3х точно. Все, что нужно было - это общение с другими детишками, а там особо не пообщаешься, а няня у нас за несколькими ребятишками одновременно смотрит, так что у них общения достаточно.
2241181
Ходили в Монтесорри в 8 мес. Поняла, что рановато ему, хотя и интересно было. Мне не понравилась их политика - даже если ты не приходишь на занятие, все равно какой-то процент платишь. Это при условии, что ребенок может и заболеть, и погодные условия не позволить прийти. Вы сходите - там первое занятие бесплатное. Я думаю интересно будет. А мы собираемся в от музыкальной школы в развивашку походить. Тоже ради того, чтобы общался, пока зима.
Margo_V
А развивашка от музыкальной школы ГДЕ? и со скольки туда можно? ?
Princess86
Спасибо за мнения :роза:, решила действительно подождать. особенно учитывая, что таких школ рядом с домом нет и пришлось бы на такси кататься туда. А сухой бассейн, это в котором мячики да?
olga7297
А смотря где живете. Но все равно обычно лет до 4-5 занятия музыкой или индивидуально у преподавателя где-то за 400-500 рублей, или из серии "побегать-попрыгать". В подготовительные в музыкалки берут лет с 5, очень редко, если уговорите лично - с 4.
Princess86
Ой, а зачем так рано да еще в школу? Мой вот с 4 ходит в Веселый улей и радостен.
olga7297
А развивашка от музыкальной школы ГДЕ? и со скольки туда можно? ?
В Октябрьском районе около шоколодной фабрики, 7-я кажется. Пока еще не выясняла. Но мальчик знакомый туда ходил, ему еще 2-х не было. Они месяц проходили, и бросили. Не интересно ему оказалось. Каждый раз одну и ту же песенку поют и танцуют. Но мы попробовать все равно хотмим, вдруг понравится
Princess86
В монтесори бесплатных занятий нет. первое занятие 250 рублей, а дальше абонемент на месяц. При болезни возвращают только 5о% при наличии справки, но вы можете просто отходить это занятие в другое время.
Ходим в монтесори на Родниках, все нравиться, и игрушки они там меняют, и песенки разные, несколько занятий подряд одинаковые чтобы детки запомнили, а потом меняют. Ребенок в разном возрасте с разными игрушками играет по-разному, например, сначала просто перекладывает шарики с места на место, а потом по цветам и т.д. И никто насильно фартуки не одевает, у меня ребенок ни фартуки ни слюнявчики не одевает, я просто говорю что нам не надо и все.
Буду ходить туда с ребенком до садика или пока ему не надоест, но за 5 месяцев пока не надоело.
3dfotografia
И никто насильно фартуки не одевает
Зачем вы так категорично? Я рассказывала о ситуации в одной конкретной школе. Значит вам просто повезло больше чем нам и всё.Это здорово,что вам повезло со школой. У нас на Пед.институте всё иначе.
Princess86
Не стоит. Будет только инфекцию подхватывать ваш ребенок. А толку от такого "раннего развития"-ноль. Всему свое время, успеет развиться.