Что положено малоимущим?
9326
11
Девочки, подскажите пожалуйста. У нас молодая семья, признаны малоимущеми. Есть ребенок-1 месяц(искуственик). Нам положены ли какие то выплаты, субсидии или молочная кухня? Кто нибудь сталкивался? А то нигде не могу не чего узнать((( :not_i:
sima21
если вы прописанны в новосибирске... тогда вам обязаны выплачивать и детские и дать детскую кухню.... я просто тоже с этим столкнулась но у меня прописки нет меня со вем и продинамили... нужна хотя бы временная.... удачи вам :flowers:
cfayjhjdf
В каждом районе города есть отдел соцзащиты.вам туда бы сходить.с того времени когда мы встали на учёт(где -то полгода назад)-оформили 1)молочную кухню.там дают кефир,бифидокефир,творожок,молоко,каши(с определённого возраста ребёнка как врач назначит),сухую смесь.2)написали на материальную помощь(дали около 3 тыс). 3)оформили пособие 220 р в месяц на ребёнка. сегодня хочу пойти к ним.в тот раз мне сказали,что если принесу чеки о покупке вещей для ребёнка,могут часть возместить. ещё я слышала,что там приходят люди и просят помочь с улучшением жилищных условий(дверь поставить,окно)
sima21
Насчет пособий не знаю - мы малоимущими не были, а направления на получения питания в молочной кухне, было дело, давали всем. И давали их в поликлинике, участковая медсестра выписывала. Насчет прописки - если хотя бы один родитель здесь прописан, то все в порядке, а если ни одного, то не знаю.
Ivanova_ES
Сейчас направления уже так просто не дают.
Mega
да там надо кучу справок собрать.но это стоит того.в материальном смысле(большая экономия) и в том,что продукты на молочной кухне всегда свежие,стерилизованные
sima21
Разъясните, пожалуйста, а 220 руб - это пособие с 1,5 лет? И кто был на детской кухне- смеси сухие дают разные? Нам, например, NAN назначен. Он дороговастый. Его на кухне тоже будут давать? И почему направления сложно стало получать? Их не дают или чиновники отклоняют?
Думала я про кухню- но, говорят, в нашем, Октябрьском районе она где-то на Большевистской. И получается, что я больше денег проезжу, чем получу кефира. А вот смесь неплохо было бы.
настурция
220 р -это пособие малоимущим с рождения до 16 лет.Туда надо подтверждать каждый год.что ты имеешь право на него.на молочной кухне дают смесь ту,которую им привозят.а не ту. которую вам пропишут.в основном это недорогие смеси.Нам дают Нутрилак
sagitarius
Если вы относитесь к категории малоимущих. то есть ваш доход меньше прожиточного минимума.вам надо встать на учёт в соцзащиту, там дадут направление для педиатра для молочной кухни
На Кошурникова есть мол кухня возле Зол.Нивы. Смесь дают обычно простую типа Малютки. Но с врачом можете обговорить, если есть дисбактериоз или пищаллергия, то в рецепте указывается конкретная смесь(гипоаллергеная или бифидо). Можете на кухню позвонить и разузнать какие смеси у них раздают,а там и выписать какую надо)
Раз в год,если вы малоимущий,претендуете на соц помощь в виде где-то от3-5 рублей на одежду и обувь для ребёнка,некоторые и ремонт делают за их счёт).
sima21
Сейчас на молочной кухне можно просто договор заключить и за денежку брать каждый день творог и кефир. Мы уже месяц там отовариваемся :улыб: