Стоячая парта при компрессионном переломе позвоночника
12520
9
Добрый день! Тема не новая, время от времени поднимаемая - компрессионный перелом позвоночника у детей. Так как сидеть теперь нельязя долгое время, пришла умная мысль - а не сделать ли конторку, чтобы можно было кушать, писать, ставить ноутбук. Кто-нибудь имеет такой опыт? Поделитесь, пожалуйста!
Еленочка_П
Моей девочке было 8 лет, когда случилась эта беда. Год находилась на индивидуальном обучении. Конечно, сделали нам такой столик, но пользоваться им дочка не смогла, так как в таком положении у неё кружилась голова. Всё делала, лёжа на животе. Вспоминая свои ошибки, хочу посоветовать Вам заниматься с ребёнком физкультурой каждую свободную минуту. Пусть это станет основным занятием для него, а не ноутбук.
Еленочка_П
Такие парты есть - моему сыну в школе поставили (в Советском районе в прошлом году распределяли желающим школам по неск. штук). У нас уже второй период - можно посидеть маленько - отдохнуть, а так все уроки стоит, трудно, но на инд. обучение не согласился...
MarinaTr
Спасибо, будем стараться и физкультуре уделять время. А скажите еще - массажист приходил (а) к вам домой? Можете посоветовать хорошего?
Еленочка_П
С массажистом были проблемы - в поликлинику ходили, и то с трудом давали направление.Всякими путями находили способы получения массажа. К сожалению, контактами поделиться не могу, так как это несчастье было 10 лет назад. Ещё один совет - смотрите, чтобы массажист работал качественно, а не просто поглаживал ( нам попадались и такие). Это очень важно, потому что мышцы спины в корсете очень быстро атрофируются. У нас через полгода ношения корсета, слабой физ.нагрузки и некачественного массажа на спине были только рёбра и кожа.
Сурепка
А скажите, на чем дома лежат детки? Надо щит искать?
Еленочка_П
У нас лежал просто на фанере, ну и периодически с валиком под поясницей - вам должны были в больнице объяснить, как его сделать.
svs28
Валик нужен не всем, и его расположение зависит от уровня перелома.
Постель - щит или другая ровная поверхность, матрас около 3,0 см и без подушки!
Контактами хороших массажистов могу поделиться после согласования с ними; кому нужны - пишите в личку (на форуме редко)
Будьте здоровы!
Barbara Saber
У нас перелом 3-4-5 позвонков, вчера отнесла корректор осанки в больницу, обещали отметить на нем, где пришивать валик. У нас лечащий врач Мацук Константин Сергеевич, он видимо сын знаменитого (ТОГО САМОГО!) Мацука, о котором я читала столько замечательных отзывов. Наверно, тоже хороший врач.
Еленочка_П
Добрый день. Подскажите, а на какой высоте должны быть уровень столешницы? чтоб ребенок мог заниматься и не чувствовать "дискомфорта".