Детская ЛЁГКАЯ эмульсия (смягчающая)
3551
14
Посоветуйте, пожалуйста, мне детскую смягчающую эмульсию, только подешееевле, плиззз....

Может, у кого ещё детки маленькие и они пользуются ? Я вот не в курсе, совершенно, направьте на правильный путь.
МатильдаПузенбрю
Вот я что-то не поняла-для чего смягчающая эмульсия - для горлышка, для кожи или ещё для чего?
basik
Для кожи....
Причём нужна именно масляная такая эмульсия, как будто жидкий крем..
МатильдаПузенбрю
Какая проблема у ребёнка?
Детский крем не помогает?
Топикрем. Моей дочке он больше всего пошел, причем как раз он не жирный, но при этом супре смягчает и увлажняет, правда стоит примерно 500 рублей
basik
Нет, очень прошу простить меня за появление в "дитячей" теме, но проблема недетская, а название эмульсии нужно именно ДЕТСКОЙ.
Сюда пришла в надежде узнать марку недорогого средства, может кто применяет для своих ребятишек.
МатильдаПузенбрю
простить меня за появление в "дитячей" теме, но проблема недетская - а какая,стесняюсь спросить? вы точнее бы вопрос сформулировали -скорей бы и ответ получили ... :миг:
МатильдаПузенбрю
У Ля Рош Позей есть специальная детская эмульсия - Липикар. Если покупать в большой бутылке, то по цене получается разумно.
МатильдаПузенбрю
Эмолиум - эмульсия, очень смягчает и увлажняет кожу, стоит примерно 300р, продается в аптеках
Я не хочу Вас расстраивать, но Топикрем содержит гормон desoximetason 2,5 mg/g, т.е. 0,25%.

II.Дезоксиметазон 0,25% - Топикорт (крем, мазь, гель)
по силе действия относится к классу II (I - самые сильные, VII - слабые гормональные мази при псориазе, нейродермите, экземе.)

(Скопировано с форума по псориазу).....

Будьте осторожны с этим кремом...
А я вот что-то не пойму: держу перед глазами бутыль с Топикремом (увлажняющая эмульсия), читаю состав и никакого Дезоксиметазон 0,25% не наблюдаю :безум:. Вы меня прям напугали, мы активно мажем ребенка с лета этой эмульсией по рекомендации врача , про гормоны она ничего не говорила :eek:
Это я скопировала с форума специфического, сейчас найду ссылку..
Так....Вот уж точно, "благими намерениями дорога в ад выстлана"....

Я совершенно была преисполнена возмущения, когда писала Вам выше написанные предупреждения, но прошу простить меня, из-за загрузки головы кучей проблем, я просмотрела название...не ТОПИКРЕМ !!, а ТОПИКОРТ...
Я умоляю простить меня. Взяла вот отсюда..

На самом деле, этот топикрем применяется после гормональной терапии и идёт в качестве смягчающего средства как альтернатива..

Вот здесь рассматривается линейка кремов при атопическом дерматите.

Просто за многие десятки лет борьбы со своей кожей :-)), я уже настолько привыкла не доверять новшествам, что как говорится, "дую на молоко",
ещё раз прошу прощения.

Что касается разных "суперкремов" на основе трав, как правило, это китайские крема, вот, что пишут...

Показать спойлер
Чрезвычайно важное и интересное исследование провели недавно Н. Ramsay et al. среди детей с АД, родители которых сообщили об использовании фитокремов с положительным эффектом. Было предложено провести химический анализ крема, который использовали 19 пациентов. Определение в составе средства гидрокортизона, клобетазона бутирата, бетаме-тазона валерата и клобетазола пропио-ната проводилось методом высокоэффективной жидкостной хроматографии. Были исследованы 24 образца крема. Семь образцов содержали в составе клобетазола пропионат (в частности, 20% дермовейта), 13 из 17 образцов крема неизвестных производителей также содержали различные ТКС. Никто из родителей не предполагал, что крем, который они применяют, содержит кортикостероид, в том числе сильного и очень сильного действия. В связи с этим необходимо отметить, что этот факт требует немедленного принятия мер в области лицензирования фитокремов и совершенствования системы информирования населения о возможных опасностях, которыми чреваты нетрадиционные способы лечения.
Показать спойлер
на пп

Прошу посетителей этого форума извинить меня за непрофильную тему,
выводы из СОВЕТОВ сделаю, приступаю к изучению посоветованных вами препаратов !

Спасибо огромное за участие ! :роза: