Нужны отзывы о 203 и 207 школах (Родники)
10093
20
Планируем переезд на Родники и перевод ребенка в одну из школ. Отзывов почти нигде нет. Если у кого-то есть информация о любой из этих школ - буду очень благодарна. Интересует буквально все: наличие и уровень учителей, обстановка в школе, отношение к детям, родителям, и тд.
Dana1978
Посмотрите на Сибмаме) Там про обе школы есть что почитать)
milashka2101
Все уже давно прочитано на сибмаме. Ничего толкового и конкретного кроме как про начальную школу там нет.
Dana1978
больше хвалят 207.
мы пойдем в 203. так как ближе. не считаю что уровень знаний зависит от учителей. программу дают все а вот захочет ли ребенок учится - это от учителей не зависит.

есть и из глухих деревень вундеркинды и в гимназиях дебилы.
MELANIA
и мы:улыб:
вы на подготовительные курсы ходите?
Bayleys
нет. мы еще через год только пойдем в школу)
а что там подготавливают? или без подготовительных не берут?
MELANIA
берут всех и без подготовительных курсов и без прописки.:yes.gif:мы решили поводить ребенка, чтоб к школе привыкла.
207 школа находится рядом с нашим домом, но в нее не берут, т.к у них приказ о том, что ул. Родники относится к 203 школе :безум: а в 203 сказали, что им без разницы , где ребенок прописан, т.к. в законе об образовании не сказано , что ребенок может ходить в школу только там, где прописан
Bayleys
понятно..
ну то 207 себе цену набивает)))
а что без курсов берут это хорошо.
и так 10 лет там чалиться. или 11 ? как там сейчас?)
MELANIA
или 12 :безум:
дети пойдут в следующем году , в 2011, закончат сказали в 2023
Bayleys
11 получается. в 2022 пойдут в 11 класс.
MELANIA
какие страшные цифры))))
MELANIA
да, получается так.
но закончат, когда им уже по 19 лет будет
MELANIA
напишу про школу, пока о том, что рассказывают про нее.
английский язык с первого класса (расписание первоклашек видела, ин.яз. есть), с пятого класса можно изучать 2 языка одновременно, это зависит от пожелания родителей.
много кружков: танцевальный, музыкальный, кружок гончарного дела, ИЗО.
дети , посещающие кружки выезжают на соревнования, даже международные, есть награды.
Bayleys
а главное директор школы - золотой души человек! и завучи! ) у таких безалаберные учителя не задержутся :live:
MELANIA
А мне завуч не очень понравилась. Директора не видела.
Мы летом ходили смотрели куда нам лучше пойти в 203 или в 207, по прописке к 207 относимся. Но решили вначале пойти в 203, т.к. она с художественным уклоном. Но завуч так надменно со мной поговорила, что всё желание сразу отпало... Сейчас ходим в 207. В началку.
milashka2101
В 2011 пойдут. Каким образом в 11 класс в 2022? Мамаши, сами то в школе учились :ха-ха!:?
A644
аааааххххаа..!!!! точно!! что правда 12 лет что ли учиться будут?!!
Dana1978
Мы живем на Родниках, ребенок ходит в 207 школу. Она очень сильно переполнена, в продленку попасть вообще нереально, да она там так организована, что лучше и отдавать не надо. В 203 школе с 5 класса идет углубленное изучение художественно-эстетического направления. В 207 школе классы разбиваются по направлениям: гуманитарный, математический и пр. В классах начальной школы по 30 человек, в этом году набрали по-моему 6 первых классов. А вообще нужно знать не школу, а учителя к которому попадете. У каждого учителя своя программа, что тоже немаловажно. В этом году в нашей школе ввели запрет на вход родителей в здание- только с разрешения учителя или директора, а так только в субботу, если есть какие-то вопросы к учителю.
MELANIA
По поводу хваления 207 школы. Может быть началка и хорошая, но среднее и старшее звено провальное с моей точки зрения. Не первый год специально смотрю результаты экзаменов и ЕГЭ страшеклассников. Была просто в шоке- одни тройки, четверка эта вообще редкость. Так что думаю с какого класса перевести сына в другую школу или просто надо будет нанимать репетиторов, чтобы поступить в ВУЗ.
OLGA_G
Спасибо за отзывы. Хочу уточнить - а на каком официальном основании родителям запретили вход в школу?
Dana1978
Про запрет первый раз слышу! Захожу на беседу, когда мне удобно) И никто еще не остановил)))