Блин, скоро упадем с кровати ...
3861
15
Матрац уже опустили на самый низкий уровень, но дети так рискованно наклоняются, аж перевешивают, особенно когда тянутся друг к другу. Вот сидим, думаем что делать. Если убрать одну боковушку - выпадут. Да и кроватки маятники, ночью подкачиваю, да и днем без укачки не засыпаем из-за этого и не убрать полозья.
девочки что вы делали? Нам 1.2 мес.
Lysihka25
Детям уже 1.2 месяца и уже тянутся! Супер.
Если им все таки год - мы доче снимали пару прутьев со стороны где обычно ноги - пару раз показали и она научилась лазить туда сюда со скоростью света.
bravot
У нас кроватки маятники, если убрать палки они просто шлепнуться когда слазить или залезать будут, они же шатаются.
Lysihka25
А что дети когда не спят в кроватках сидят? В таком возрасте они уже активно по квартире всей бегают.. вроде.
katya0910
Не поняла...
Когда они не спят, мы их достаем от туда и они активно по дому бегают, причем здесь это, я про ночь говорю.
Lysihka25
А нельзя блокировать механизм качания?
Мы убрали всего две палки - и научили слазить вперед ногами - на пузе. Ну и обратно на пузе залезать - потом эксцессов не возникало.
bravot
Закрепить конечно можно, там ступор стоит, но тогда все - прощай сон ....
На диван и обратно мы с мес. 9 лазим, думаю и тут проблем не будет.
Lysihka25
такая же ситуация была, один раз даже 1 метр не успел добижать,шлепнулся сильно пацан мой,благо что на край ковра упал. вопрос решили сначала снятием стенки и подкладывали подушки. один раз во сне упал на них даже не проснувшись.утром только увидили. потом на посоветовали 1 палочку убрать,теперь нет ни каких проблем...
Lysihka25
Можно убрать пару-тройку "прутьев" со стороны ног, убрать качательный механизм-будут сами залазить на сон и выходить после сна).
Lysihka25
Простите а до скольки лет вы их качать по ночам будете?
вам же советут убрать трутья несколько штук. ну не поспите несколько ночей. зато потом будет порядок на все оставшуюся жизнь....
мы переложили ребенка в 1.5 года на обыкновенну кровать....сначала страховали ночью(стулья подставляли))) а потом убрали и все тип топ)) не бойтесь пробуйте
lunatic
Ночью я их и не укачиваю, а вот днем, они будут орать, плакать, истерить, но сами не засыпают, вот хоть песни пой, не помогает.
Да тут новая история, один сын вообще уже 3-ю ночь со мной спит, уснет ночью, проснется в часов 12 и орет, ко мне руки тянет, что только не делали, только к себе в кровать возьмешь - уснул. Переложила обратно, через 10 минут проснется - орет руки тянет, блин.
Lysihka25
Ему не холодно? Не просто ж так он один просыпается, а с Вами спит...
Галинка
Не спальня у нас оч. теплая, они даже одеяло свои откидывают
Lysihka25
Тогда могут зубы сильно беспокоить, у моего эти ночные боли начинались примерно в час ночи.. Но он быстро не успокаивался - мог и часа два-три хныкать, а потом дальше спать...
Я так поняла, двойняшки Ваши разные получились (в смысле - не однояйцевые)? А развиваются и ведут себя одинаково? Или есть лидер?
Галинка
Нет точно не зубки, это я уже могу распознать, с зубками помаялись перед новым годом, сразу у обоих полезли.
Пацаны вообще разные и внешне и по характеру.
Один плакса, второй певец (песни по ночам поет); один и пульт принесет и все на место кладет, второй шкода - повторюшка, стоит пару раз сказать, например "идет коза рогатая...." будет бегать кричать "иди козь, иди козь", а как чему нужному научить (ручки, пальчики)- неделями.
Лидер наверно все же старший (он же и шкода), если первый проснется, первым делом надо брата разбудить (руку под бортик и по голове бьет) или шкаф откроет и тут же интерес к нему теряет, а второй уже там шурудит.
Lysihka25
Да, весело Вам с ними.
У моей знакомой пацаны-двойняшки (возраста моего сына, во дворе вместе гуляли) - так они гораздо раньше "одиночных" детей стали самостоятельными почему-то... И дома - играли друг с другом - мама была посвободнее в домашних делах.