Детский шампунь: что выбрать?
6236
17
Дочке 5 лет, длина волос - ровно до копчика. Волосы достаточно густые. Все это, конечно, замечательно и красиво, но есть нюанс: зимой волосы сильно электризуются, путаются. Ну, и понятно, что это - не Рапунцель, чтобы терпеливо вычесывать каждую прядку - терпения у ребенка не хватает. Хотя по мере сил стараемся.
Так вот, в очередной свой визит к детскому парикмахеру был получен совет: пользоваться шампунем и бальзамом. Причем не "два в одном", а отдельно шампунь, отдельно - бальзам. Честно говоря, я детский бальзам для волос найти в магазинах не смогла, может быть, невнимательно смотрела.
Подскажите, пожалуйста: какие вы обычно предпочитаете покупать своим деткам средства для мытья волос? Отдельный вопрос к мамам и папам дочек с длинными косами: может быть, есть какие-то секретные техники для "прочесывания" эффективного, быстрого и безболезненного? (стрижку не предлагать, этот вариант не рассматривается).
Если это имеет значение, мы обычно покупаем дочке шампуни Джонсон.
devon rex
Мы серию Веледа берем. Все из натуральных компонентов.
devon rex
Ополаскиватель нужен. В серии "Чистая линия" есть спрей для укрепления волос с крапивой. Хорошо снимает статику на сухих волосах, облегчает расчесывание свежевымытых. Если девочка блондинка, то раствор яблочного уксуса рулит. Пропорции не помню, но найти несложно. А вот "химию", которую потом приходится водой смывать, я бы по опыту своих детей не рекомендовала - волосы становятся тяжелыми и пачкаются быстрее.
devon rex
У нас точно такая же проблема. Волосы длинные и густые. Мою шампунем детским а после ополаскивателем из серии "Чистая линия".Раньше брала детский ополаскиватель, но сильно накладно получается. А перед расчесыванием я просто слегка смачиваю расческу водой, чтобы снять статику. Предлагаю подстричь - не дает:улыб:
Злючая
Двадцать лет назад - мыла голову дочери (волосы были густые и длинные) детским мылом и ополаскивала настоем крапивы, одуванчика и лопуха. В аптеке сборы продают крапивы и от кашля который, заварите погуще. процедите, разбавьте водицей и прополощите. Удивительный результат. попробуйте. И дешевле и полезней бальзамов.
vintar1965
Если мылом голову помыть ребенку, потом можно сразу налысо брить. Допускаю, что 20 лет назад такой метод был вполне пригож, а может и мыло было получше, на текущий момент я лично предпочитаю мыть мылом руки, а голову - шампунем. А если учесть, что травы обладают подсушивающим действием, это тоже не особенно подходящий вариант.
devon rex
полностью согласна на счет мыла.Действительно, я когда-то сама мыла голову мылом и безо всяких ополаскивателей. Волосы канеш не такие длинные были, но тем не менее особо не путались. Да и вода другая была. Сейчас даже при использовании дорогого шампуня волосы без ополаскивателя не прочешешь.
Злючая
Раньше брала детский ополаскиватель Какой?:)
b52
Фирму к сожалению не помню.Он в серии детской косметики фиолетовым флаконе. Стоил примерно 80руб. Небольшой объем. В аптеке продавался.
Злючая
Волосы у дочери не такие уж длинные, но и они путаются постоянно....немного смачиваю перед расчесыванием.
Шампунем пользуемся "Маленькая фея" для легкого расчесывания с кондиционером. Флакон розового цвета
lizabetta
Посмотрите состав шампуня...
Концерн Калина, выпускающий "маленькую фею", любит грешить допотопными консервантами... конкретно веществом 2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол (бронопол). притом очень они любят хитрить - по русски не пишут, только в англоязычном составе указывают. Только поэтому ппроизводитель :death:
Если бронопол есть в этом шампуне - не рекомендую использовать даже для взрослой головы. Вещество вызывает мутацию клеток кожи.
Helenochka
Я поэтому только за натуральный шампунь! Не стоит экономить на ребенке! Для дочки беру все из серии Веледа (средства для купания, шампунь... крема ... и т.п.). Качество просто шикарное!!!!
katya0910
Полностью натуральных шампуней не бывает.
Я согласен, что Веледа - качественная косметика, но, если вы посмотрите ее состав, то увидите, что моющая основа там та же самая, что и у более дешевых. Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, ... Sodium Carbonate. Остальные компоненты, конечно, получше.
Rustymusty
я вот сейчас смотрю на состав на упаковке.. и у меня другой, чем вы написали...
katya0910
Потому что по ссылке обычный шампунь, а вы, видимо, о детском речь ведете.
Вообще, прозрачный такой гель Веледа (дарили, когда дочка маленькая была, название средства не запомнила) у меня аллергию вызвал, хотя я не аллергик, поэтому на ребенке не стала экспериментировать.
katya0910
я вот сейчас смотрю на состав на упаковке.. и у меня другой, чем вы написали...
Да, я что-то у них на сайте сначала детского шампуня не нашел. Теперь вижу.
У детского - да, другие моющие - Coco-Glucoside и Disodium Cocoyl Glutamate. Так что беру свои слова обратно.
nskstrannik
...Вообще, прозрачный такой гель Веледа (дарили, когда дочка маленькая была, название средства не запомнила) у меня аллергию вызвал, хотя я не аллергик, поэтому на ребенке не стала экспериментировать.
Аллергия, кстати, может быть и на натуральные компоненты.
Rustymusty
Знаю, даже чаще, насколько я понимаю.