Какую обувь покупаете самым маленьким?
4999
19
Пришло время нам учиться ходить, ортопед говорил купить обычные ботиночки не ортопедические, и сразу его приучать ходить в обуви. А вот где, и какой фирмы лучше?
Borsa
Мы начинали с Ricosta. Сначала ненадолго в доме надевали ботиночки, чтобы просто ножка привыкала к обуви, потом учились гулять по дорожкам в парках, когда снег сошел.
Borsa
а чем ортопедическая обувь плоха? Не аптечные лечебные стельки,а просто обувь? *мы с фирмы Ортопедия (в Нати) начинали и продолжаем(кроме зимней ,ест-но)
b52
Да думаю ни чем не плоха, нам просто сказали обычные добротные кожаные без всяких ортопедий.
В Нати заезжали, что-то ничего хорошего там не увидели (
devon rex
А где их можно купить? Просто заехали во всем известные дет.маги, а там ну вообще никакого выбора (((
Borsa
Для "первохождения" видела замечательные ботиночки в "Сольвейг"е на Гоголя, стоили в районе 150р, если не ошибаюсь, и качество и ортопедия учтены.
Borsa
Если уж быть честной до конца, нам за Рикостой пришлось здорово побегать по магазинам. В конечном итоге купили в "Детском мире" на Горской, но далеко не с первого раза.
Borsa
мы начали ходить в Котофее, потом стали покупать Ортек, если спец стельку не класть то совсем обычные, только щиколотку хорошо поддерживают:смущ:
Borsa
Мы, думаю, начнем с TipToeyJoey. А покупаем почти все по интернету - у нас все намного дороже.
Maja
Всем спасибо за подсказки, будем смотреть-искать на выходных :улыб:

Maja, а где эти Котофей и Ортек продают?
Borsa
В Академе на Иванова-17 есть магазин "Обуванчик" - работает женщина с (взрослым) сыном. Мой, правда, уже вырос из детских рразмеров, но раньше я у неё покупала обувь, она до этого места отдельчик в доме быта в Щ держала.
Borsa
Ортек только в мед технике, сандалики обойдутся около 2тыщ.
Borsa
Котофей в Сибирском Молле на первом этаже и еще магазин есть на Гоголя, не помню как называется, напротив Военторга..а Ортек в городе только в меддехнике, но мы берем в сп на сибмаме (там есть и ортопедическая и профилактическая и цены разные от 500 и выше) дешевле на 1000 рублей получается, вроде здесь на нгсе тоже видела сп по дет.обуви (можно прийти в магазин померить необходимую модель, а потом заказать то же самое в сп, только дешевле..правда придется ждать)..на сибмаме есть сп по котофею, но там мы еще не брали, просто по показаниям нужна ортопедическая...Можно еще посмотреть в пристрое на той же сибмаме, там много обуви видела много Ортопедии, ок 2000 стоят, в магазинах она от 3000
Borsa
Сегодня смотрела пристрой (закрывали ряды поэтому пристрой большой) на сибмаме, обувь Бам"бин"и, размеры есть маленькие и для девочек и для мальчиков....на фото выглядет не плохо цены не дороже 800...но про марку ничего не могу сказать, не носили..если нужно скину ссылку в личку
Maja
Спасибо, наверное не надо - боюсь не проверенные марки да еще и по интернету, мы как-то не практикуем таких покупок - надо всё в живую посмотреть-пощупать. :улыб:
Borsa
Пристрой это не покупка через интернет, это вещи и обувь в наличии у "продавцов" которым по каким то причинам уже заказанная вещь не подошла (чаще всего ошибаются в размере) или те кто ведут СП закрывают ряды и потом пристраивают излишки, которую можно пощупать и померить :o..мы часто берем вещи в пристрое и наших производителей и пристрой с зарубежных сайтов, получччается реально дешевле:смущ:а узнать про марку можно погуглив или через яндекс
Borsa
О какой обуви речь? Зимняя, весенняя, летняя? Зимняя у нас - Viking, и только они, хоть и стоят дороже брендовой взрослой. Зато ребенок всегда в комфорте, сухости и тепле.
b52
а чем ортопедическая обувь плоха? Не аптечные лечебные стельки,а просто обувь? *мы с фирмы Ортопедия (в Нати) начинали и продолжаем(кроме зимней ,ест-но)
Я вот сейчас как раз в этом вопросе пытался разобраться.
А то у нас на всех форумах мамашки авторитетно заявляют - "да вы что, только ортопедическая, с супинаторами и жестким высоким задником". А я вот шарюсь по зарубежным интернет-магазинам, и у всей детской обуви серьезных производителей (типа того же Tip Toey Joey) для детей 0-2 лет нет никаких супинаторов, они начинаются в линейках старше 2 лет.
В общем, читал-читал, и мое мнение все-таки склоняется к следующему (скопипастчено отсюда:
Самое главное в детской обуви - это подошва. Она должна быть эластичной и гибкой для того, чтобы стопа совершала те же движения, что и при ходьбе босиком. Подошва самой первой обуви делается из прочной кожи или очень гибкой тонкой резины. Для деток постарше, которые активно ходят и бегают, нужна более прочная, нескользкая, но так же очень гибкая резиновая подошва.
Стелька в обуви для самых маленьких должна быть из мягкой кожи или 100% хлопка. И никакого супинатора до 2-х лет!!! Это пережитки нашей отечественной ортопедии и великая сила интернета: прочитал, скопировал, запостил, посоветовал. Ни один действительно грамотный ортопед не посоветует супинатор маленьким ножкам без патологии, а только в рамках лечебной программы. Обувь с супинатором для самых маленьких можно найти только на отечественном рынке и только отечественных или турецких производителей.
Супинатор - это не профилактика, это лечение. Но для лечения нужен супинатор, сделанный под заказ, для определенной ножки, учитывая ее особенности. А лучшая профилактика плоскостопия - это ходьба босиком по неровным поверхностям (песок, галька, домашний газон), гимнастика и массаж.
Избегайте высоких жестких задников в первой обуви. Нет фактов, доказывающих, что такая фиксация ножки помогает малышу при ходьбе. Ищите мягкую и эластичную обувь, которая позволит вашему ребенку свободно двигаться и учиться держать равновесие.
Rustymusty
Очень часто мамы не понимают разницы в понятиях ортопедическая и правильная обувь. Это разные вещи. Ортопедическая, как уже сказали, используется для лечения. Правильная обувь нужна для правильного формирования стопы у ребенка, для профилактики развития проблем так сказать. Своим деткам я покупала обувь Котофей, как вариант правильной обуви. У младшей с рождения проблемы с тонусом ножек были. Врач мне посоветовал одевать дочке правильную обувь с момента, как доча вставать начала. Массаж и котофеевские кожаные ботиночки помогли предотвратить возможные проблемы.