массаж в поликлинике
7023
13
Наша очередь на массаж подошла через год как мы в неё записались! (бесплатный в поликлинике) Во время этого года мы четыре раза звали массажиста на дом! Два раза - бесполезно - результата я не увидел.(первые два раза) вторые два раза очень полезно - поползал и пошёл сразу после массажа- и тонус убрали - не дорого 4500 за раз пол моему. И вот в поликлинике на халяву, одной рукой массаж делает другой по телефону говорит - о чепухе реально машины обсуждает шторы косметику, свою машину продаёт. На первом разе сказала сразу что всё что мы до неё делали - ерунда - она настоящая массажистка! А в пятницу вообще обнаглела и пропустила вперёд нас людей! Я не выдержал и поругался! Во время переговоров прозвучала фраза : Я вас нормально приму!!! Меня подмывало спросить о том, что бывает ненормально и хорошо ещё ????? короче говоря нас она пропустила первыми! И теперь я думаю: 1) Вот она наша медицина, так заботятся о нас. 2) Может всё таки дойти до глав врача ???? 3) нахрена мы одеваем бахилы в больницах если сами врачи их не надевают ????
iovs
у нас в больнице очередь на массаж подошла меньше чем через месяц после приёма к нервопатологу.массажистка нормальная попалась.только ей не очень нравилось,что дочь весь сеанс сопротивлялась и орала.но они же с детьми работают,можно уже и привыкнуть
sagitarius
К глав.врачу нужно было идти год назад. Нас тоже 2 мес. завтраками кормили, очередь большая, сходил к глав.врачу - через пару дней сами позвонили- место нашлось! Массажист потом рассказала что "знакомые" врачей уже по три раза за пол года массаж сделали, а кто то по пол года ждет! :зло: О нас никто не заботится и заботиться не будет, сами должны шевелиться. У врачей подразумевается сменная обувь.
iovs
А у нас очередь подошла через 6 мес., в принципе даже не подошла, нас сразу записали так, было удобно как раз апрель-май был, поликлиника близко, врач вначале меня поразила, делает так все жестоко, просто мы до это тоже на дом вызывали, мои кайфовали просто, а тут орут весь массаж, график был день утро, день вечер, после пару таких сеансов думала отказаться, пока как-то вечером не увидела очередь на ПЛАТНЫЙ массаж именно к ней! Ладно, думаю, доходим.
Прошли мы курс кое как и правда тонуса как не бывало и дети сказу поползли!
Lysihka25
мы ходим платно на массаж в поликлинике, тк бесплатная очередь на полгода вперед. рядом две массажистки: у одной дети кайфуют, у другой ревут. Хороший массаж это достаточно болезненая процедура, зато результативная. После каждого курса массажа у дочи были серьезные прогрессы. Сама ходила к нашей массажистке, т.к постоянные таскания ребенка не очень хорошо сказываются на маминых спинах. В итоге чувствовала себя превосходно, хотя порой на столе просто выла :безум:
A644
нам очередь на бесплатный массаж в поликлинике так и не дошла, уже где-то 1,3г прошло, никто ни разу не позвонил. Первое время ходили к ним, узнавали, скоро там до нас дело дойдет или не скоро... так и не дошла наша очередь :biggrin:
СветикА
У детей все ровно наоборот. Если воет, значит, не то.
nskstrannik
тут я с вами не соглашусь. Нежно погладить я и сама дома бесплатно смогу, а правильно размять мышцы без боли не получится. Мы ходили на жесткий массаж, результаты были впечатляющими, на другой массаж не поведу.

У меня в детстве был сильнейший скалиоз, спас именно сильный массаж и постоянные тренировки в бассейне.
iovs
Я даже не заморачивалась на бесплатный массаж в поликлинике. Ждать годами, чтоб потом сделали кое-как :шок:
Ребенок у меня один и каким он вырастет - это моя забота. Государство им заинтересуется, когда он станет налогоплательщиком:улыб:
drive
Мой тоже не был ни разу на бесплатном. Вызывали на дом (по рекомендации знакомых) женщину, которая работала в детской поликлинике.
Было на первом году жизни 4 раза по 15 сеансов (т.е. в общей сложности - пару месяцев). Ребёнок не то, чтоб веселился, но и не хныкал (хотя, может и от характера зависит). После собственно массажа она с ним делала гимнастику. Так забавно смотрелось - пыхтит, кряхтит, но не хнычет - пресс и спинку она ему тренировала.

Сама попала на бесплатный массаж к другой массажистке (после травмы) - ощущения были очень приятные. Боялась, что больно будет (кость сложили с небольшим смещением), нет - только тепло - прям по минутам рука оживала от массажа.
Детей эта женщина тоже берёт - если кому в Академе-Нижней Ельцовке-Шлюзе надо - у меня её сотовый записан...
nskstrannik
Если воет, значит как раз - то. Мы первый массаж делали платно, ребенок лежал как на спа процедурах, а на второй попали в поликлинику бесплатно. Возник вопрос, что же нам делали до этого. Сын орал очень сильно, но тонус убрали и кривошею тоже. Потом уже эту массажистку приглашали платно.
iovs
в разном возрасте дети ведут себя по разному....мы и платного вызывали и на бесплатный ходили... когда доча была маленькой ...1 месяц хныкала...потому что ее трогали...на бесплатном потом первые пару сеансов ругалась....пока не попривыкла...а массаж не должен быть не мягким не жестким... профи сам видит какие зоны требуют особое внимание...про бесплатный массаж..нас пригласили..но сказали приодите минут за 10 раньше...посидите в кабинете ребенок посмотрит что другим детям делают...свыкниться...про массажистов ...у нас в поликлинике 3 массажиста-1 ни за что бы не отдала ребенка в руки...а дре другие очень хорошие...одим постоянно к одной и тойже...довольны...
СветикА
Я же про маленького ребенка, а не про вас говорила.
Eka26
Убирают тонус и прочее и без ребенкиных мучений.
Кривошея (физиологическая) и вовсе сама проходит. Ваше дело, конечно, но у нас массажистом была дама, работающая лет 20 в доме ребенка с неврологическими и психическими нарушениями (недалеко от дома этот дом был, массажистку посоветовали). Наверное, знает, что говорит, если не одну сотню детей перемассировала с серьезными диагнозами.