Где купить пентаксим
37210
14
здравствуйте! хотим делать прививку ребенку...в прививочном центре пентаксим одноразово поставить стоит 2600...нам сказали что можно купить в аптеках эту вакцину в два раза дешевле. может быть кто-то покупал? или знаете где поставить дешевле...
Maja
в справочную аптек звонили?
Maja
Запрос сделан сегодня в 7 часов вечера — 2 адреса
Аптека № 63 // ул.Сибиряков-Гвардейцев,11 // 314-64-50

Звоните, проверяйте. Удачи!
Varuna
спасибо..завтра с утра будем звонить в аптеку...просто звонили днем в справочную...там сказали что ни в одной аптеке города нет :шок:
Maja
Возможно, что так и есть. Интернет-информация всё же штука быстроменяющаяся.
Можно, по фирмам прозвонить, которые занимаются закупкой медикаментов и прочего. Вдруг со склада продадут. Знакомых, как-то связанных с фармацевтикой, поспрашивайте.
Maja
А вам его согласны поставить если вы его найдете? Вы узнавали? Насколько мне известно (в нашей именно так) поликлиники не берут на себя ответственность ставить вакцину принесенную пациентом. Т.к. не уверены в том, как вакцина хранилась, транспортировалась и в подлинности ее происхождения. Они несут ответственность за нас. Поэтому и не берут на себя такой риск.
А по теме - пентаксим сейчас проходит перерегистрацию, так сказали мне в одном мед.учреждении. Возможно поставить если только у какого-то центра есть вакцина в запасе. Мы просто сегодня ставить хотели, вот и узнавала.
Maja
все нашли где поставить дешевле) тема заакрыта
Maja
Подниму тему.

Вопрос тот же. В платной клинике ставят за 2500. Справочная наличия в аптеках не дает.
Где купить или поставить дешевле?
Rustymusty
Отвечу сам себе. Может кому будет интересно.

Пентаксима сейчас в городе нет, якобы проходит какую-то перерегистрацию. Ожидается к ноябрю.

Параллельно нарыл любопытную (по крайней мере, для меня) информацию.
Пентаксим входит в реестр ЖНВЛС (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства), и цены на него, в том числе и розничные, регулируются государством.
Так вот по последнему реестру МинЗдрава розничная цена на Пентаксим в Новосибирске не может превышать 1317,90 рублей .
Так что медицинские центры, приобретающие его по оптовой цене, а прививку продающие за 2500-2700, как мне кажется, уж слишком наглеют. 1500 за инъекцию?
Rustymusty
Я покупал пентаксим в аптеке Ноль-Боль за 1200 рублей 1,5 месяца назад. Сейчас в городе препарата нет. Цены в прививочных центрах просто безумные, в авиценне вроде 2600 + 800 обязательно собственный педиатр. А вообще ждём, чтобы детям поставить инфанрикс, как более безопасную прививку АКДС.

В нашей поликлинике (1905 года) нет требований о своих препаратах, да и это бред я считаю. Я прежде всего заинтересован, чтобы препарат в холодном боксе был доставлен домой, хранился в холодильнике, был в холодном боксе доставлен в поликлинику и там поставлен моему ребёнку. Кто считает, что например в прививочных центрах все условия соблюдаются на 1001%, пусть так и думают, я не уверен. При этом, если что с ребёнком случится, они всё равно на себя ответственность не возьмут, спишут всё на ребёнка, что болел, да и всё.
Rustymusty
Завтра в первой поликлинике на Фрунзе 57 Пентаксим будет:yes.gif:
Rustymusty
мы ставили в медикофармсервис на Кирова. за 2010 рублей вместе с осмотром педиатра.
Лейка
Ставили с НовоМеде на Нарымской, 2100 за все...
a_ngelina
Сейчас, говорят, по городу его нет. Инфанрикс появился, а пентаксим ожидается в декабре. Так мне в Новомеде сказали.
maminweb
Да есть пентаксим в городе... Не знаю почему такие слухи ходят, по крайней мере в понедельник в оптовой конторе был:yes.gif: