Слинг для 2-летки
3336
12
Только не отправляйте на Сибмаму, умоляю! :улыб:Я там совсем запуталась, времени даже жалко. Нужен слинг (не знаю, как правильно называется), большая тряпка, грубо говоря, когда дите 12 кг "болтается" у мамы на боку :улыб:Приобрела бы с удовольствием (где?) Или подскажите, пожалуйста, как сшить, если есть умельцы.
SunTa
12 кг ребетенка в слинге именно который через плечо носиться... ооочень тяжело для женщины вообще можно сказать на 5мин, про те которые как рюкзаки незнаю, но тоже наверняка тяжело, либо санки, коляски, да и ножками уже в 2года на ура должен топать.
купить можно в любом магазине с детскими товарами, это не дефицит, у нас так и остался не востребованый, так и лежит новый бордовый мелкий вельвет, если надо уступим.
SunTa
Как сшить
Ну, не знаю: правильные выкройки или нет. Смотрите, раз спросили.
SunTa
ого, мои когда 10 кг. были я не смогла носить, спина отваливалась, а я не маленькая женщина, так что взяла на сибмаме коляску прогулочную для одного ребенка (бесплатно) гораздо удобней .
А продают, да вон в обмен/ продажа куча стоит, но не знаю, у них ограничение наверно по весу.
KiLLiN
Не совсем ясно написала. Естественно, ножками топаем вовсю. Слинг необходим для "коротких перебежек". Скажем, в поездке, когда надо быстро переместиться с поезда через вокзал на остановку. Одной рукой чемодан катить, а другой задавать нужное направление ребенку очень сложно.
Ответившим спасибо :улыб:
SunTa
В этом возрасте наверное только слинг-шарф, он лучше всего вес распределяет. По сути это просто длинная тряпка, в интернете можно поискать "как завязать слинг шарф" море информации. Я купила большой кусок сатина приятной расцветки, разрезала вдоль, сшила, чтобы получилась длинная полоса ткани. Вот и весь слинг. Размеры уже точно не помню, примерно 5*1 метров.
Sonyasonya
я тоже шила сама, очень даже ничего получилось)
SunTa
Значит так. В два года слинг на плечо - точно не вариант:улыб:Тяжко. У нас на ура рюкзак ЯМО юзался. Я с трёх месяцев малыша в нём носила (при этом, и коляски были, и все средства хороши :)) Но Ямо - моя любовь:улыб:Навеки. В период 1,5 - 2 года мы пешком исходили с ним и в нём весь Новосибирск (и на машине, и на транспорте, порой, и ЗООпарк - это вообще тема!), и ещё весь берег морской, на отдыхе (а также: аэропорты, самолёты, немножко экскурсий и никаких колясок в дороге!) Так что советую. А такого большого ребятёнка, по приколу, можно за спиной в Ямо носить, как рюкзак (как правило, они балдеют :)) Только, естетственно, на короткие перебежки - поберегите себя.
SunTa
http://www.babynsk.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=31

если еще актуально. Очень удобное кенгуру, выдерживает до 20 кило. Удобная поддержка спины для мамы + широкие лямки, качественная фурнитура. Мы до 12 кило использовали, выдерживает кенгурушка легко. Я сама уже не выдерживала при моем весе в 53 кило уже шибко тяжко на себе ребенка носить, так что ножками-ножками:улыб:
СветикА
на моем опыте простой слинг шарф распределяет вес намного лучше даже самой навороченой кенгурушки. У меня был дорогой БебиБьёрн с поддержкой спины, я его продала когда сшила слинг. В слинге ребенок примотан плотненько и ощущения похожи на тяжесть беременного живота:улыб:Но после 10 кг. носить все равно тяжело, потому что и на ноги нагрузка и на поясницу.
Sonyasonya
Я в слинге-шарфе носила дочу до 4-5 месяцев, потом залезли в кенгуру. Не всегда удобно наматывать 5 метров ткани на себя (к примеру в поликлинике) да и не представляю как приматывать к себе уже большого ребенка, особенно двухлетку... С кенгуру проще и есть очень хорошие модели удобные и маме и ребенку
СветикА
я не очень понимаю зачем вообще приматывать к себе двухлетку. В основном ножками, а где-то если нужно донести, проще на руки взять.
А с наматыванием слинга проблем не было вообще, я как-то быстро приспособилась.
Sonyasonya
ТС писала, что ей приходится ездить по ЖД и тяжело нести чемодан и ребенка на руках, так что для нее слинг или кенгуру действительно выход.