Про нянь. Беспредел. А у нас за такое сколько платить предлагают?
11721
27
"Семья:
мама – студентка в Сорбонне,
папа – работает целый день.

Требования к няне.
Няня не должна пить, курить.
Без семейных проблем.
Неконфликтна.
Если у няни будут претензии или причины к неудовольствию, она сразу заявляет об этом работодателю, и работодатель постарается тут же найти
решение проблемы.

Содержание работы:
В первую очередь круглосуточный уход за ребенком, не полагаясь на родителей, которые очень заняты своей работой и личной жизнью.
Родители только воспитывают ребенка, но не ухаживают ежедневно за ним.

Уход за домом.
1 раз в неделю:очистка пылесосом ковров и паркета.
Влажная уборка паркета (под кроватью и мебелью)
Замена постели ребенка.
Глажка белья родителей и ребенка.
Каждое утро уборка своей постели и постели ребенка.
1 раз в неделю убирает холодильник - выбрасывает просроченные продукты и аккуратно расставляет оставшиеся продукты.
После каждой покупки раскладывает купленные продукты в холодильник и по кухонным шкафам.
Приготовление еды на всю семью.
Кроме приготовления еды, няня убирает за собой и за родителями кухню,моет посуду в посудомоечной машине,перемывает посуду, которая плохо
помылась в посудомоечной машине, моет руками кастрюли и посуду, которая не моется в посудомоечной машине,складывает грязную посуду утром,
днем и вечером.
Ребенка кормит из его посуды, которая моется руками после каждого кормления.
Няна покупает приблизительно 1раз в 2 дня в магазине «ЛИДЛ» свежую пищу для приготовления обеда и ужина ребенка и родителей.
Она идет в магазин с ребенком.
Няня готовит ребенку и родителям.
Она варит ребенку все блюда дня.Мама ест днем то же, что и ребенок ( или вчерашний обед).
На вечер родителям готовится ужин (приблизительно на 19 часов)
Родителям каждый день готовится свежий ужин.
Используются только свежие продукты (просроченные продукты никогда не используются)

Уход за ребенком.
Няня находится с ребенко круглосуточно (как будто родителей нет дома).Режим ребенка: подъем в 08:00 (или позже, если ребенок проснется позже),садит на горшок.
Ребенок находится дома и в саду (если очень тепло) без пеленок
Садитна горшок каждые 30 мин (кроме сна и прогулок)
Завтрак: каша (манная,гречневая, ячменная и т.д) или фрукты.
Каждый день на завтрак другая каша.
Кроме манной,все каши варятся на воде.
Обед в 12 час4 суп или борщ из свежих овощей (свежей свеклы) и свежего мяса или рыбы. Бульон варится в следующем порядке: после вскипания
первая вода сливается, добавляются яйца «био» в обед ребенка.
На десерт ребенок получает свежевыжатый апельсиновый сок.
Ребенок ежедневно получает компот из яблок и слив.
На полдник ребенок получает перемолотые или фрукты с творогом домашнего приготовления.
Обязательно 1 раз в день ребенок получает целый фрукт и кусает сам (под присмотром няни) тря тренировки зубок.
На ужин ребенок получает картофельное пюре или другое оговоренное блюдо.
После ужина (приблизительно через 30 мин) ребенок пьет детское молоко.
Никогда ребенку не греют еду или дают вчерашнюю пищу.

Развитие ребенка.
Минимум 1 час в день няня занимается развитием ребенка – складывает пирамидки или другие игры для развития.
Ребенок минимум 3 часа в день играть на свежем воздухе в нашем сад или в парке.
С ребенком никогда нельзя разговаривать раздраженно или вымещать на нем неудовольствие.
Ребенка не наказывать и отвлекать, когда он плачет или возмущается.

Дневной сон – приблизительно 2 tаса.
Ночной сон – укладывать в 21:00 или раньше.
Ребенок спит в своет кроватке в комнате у няни. Он привык к рукам и его нужно укачивать на руках, чтобы он заснул.
Быват, что ребенок просыпается ночью. В этом случае его нужно либо сразу укачать, или дать попить, или посадить на горшок и потом укачать.

Проезд няни.
Няня оплачивает свой проезд от дома до Парижа.
Pervije dve nedeli ne oplatchivaetsa rabota: eto ispitatelnij srok.
в последующие месяцы зарплата 600 евро.

Если кандидатка проработает больше 6 месяцев, стоимость проезда возвращается.

Испытательный срок.
Требуется мотивация и соблюдение режима работы так, как он описан
Испытательный срок минимум одна неделя, но работодатель может прервать работу в любое время, если няня, после повторных замечаний, не
соблюдает свои обязанности.
Няня презжает с условием, что остается не менее 10 месяцев без возвращения домой, так как семья не может до следующего лета остаться без няни – у
мамы учебный год заканчивается только в июне.
Если няня решит уехать раньше, она теряет месяц зарплаты.

Условия проживания.
У няни своя комната с мебелью (письменный стол, два стула, кровать и шкаф).

Отдых.
Один день в неделю.
Приэтом няня готовит утром ребенку завтрак и обед, а родителям обед и ужин.
Укладывает ребенка днем и вечером спать.
День отдыха может меняться по просьбе работодателя.
Кроме этого,няня в этот день свободно распоряжается своим временем.

Няне гарантируется:
-выплата зарплаты каждый месяц,
-уважительное отношение и понимание ее проблем,
-обеспечение в еде, постельном белье и т.д."
Hoda
На наши деньги - 24 тысячи в месяц и полный пансион. Судя по режиму, питанию и играм, ребенку 1,5-2,5 года. Если оговорить, что няня имеет право гулять с ребенком по Парижу, то я согласна. С французским, правда, плохо. Надеюсь, они разговаривают на английском:миг:
Не так много по Европейским меркам,с учетом требований и круглосуточной работы.Для примера у меня подруга платит няне за 7-летнего ребенка 25000,при этом няня не прибирает квартиру и не готовит еду,на это есть домработница,+у няни 2-3 выходных,няня постоянная уже 5 лет,а второй няне которая находится с 3-х месячным младенцем с 11 до 19 будни дни-платит 15000
Элен Батлер
Российские няни зажрались даже по европейским меркам (пропорционально нашим зарплатам). 100 рублей в час не всякий высококвалифицированный специалист получает. Впрочем, система "лучше на рубль лежать, чем за 3 бежать" характерна для всего нашего общества:хммм:
Hoda
жесть, интересно, а они у себя что не могут найти няню?
а вообще, получается это наши няни "зажрались" у нас за 25 000 никто с таким графиком работать не будет.
из прочитанного я поняла что детей там рожают для няни
Hoda
Извените, но это не няня. Раньше таких называли прислуга за все. т. е. она выполняет всю работу по дому .И уход за ребенком.
Hoda
У нас за такой список зарплата мин. на 3 раза умножить надо.
katya0910
а с таким неадекватом типа "Отдых.
Один день в неделю.
Приэтом няня готовит утром ребенку завтрак и обед, а родителям обед и ужин.
Укладывает ребенка днем и вечером спать.
День отдыха может меняться по просьбе работодателя.
Кроме этого,няня в этот день свободно распоряжается своим временем." можно и на 4 ))

*самое грустное в таком подходе(ну говорю про Россию, что у них там в "парижАх"-не в курсе) ,что на такие условия хорошая няня никогда не "подпишется", а пойдёт только тот,кто в вынужденных обстоятельствах(например -жить негде) и ребёнок будет просто как досадная "хр*нь" восприниматься -Имхо
Hoda
Это не няня, это прислуга, домработница, гувернантка, все что угодно, только не няня.
Stasi
для европы это копеешная зп... жаль ребенка, жадные родители - каждый месяц у него новая няня:улыб:
Hoda
Ничего себе списочек! Теперь я понимаю, что я была очень щедрым и добрым работодателем:улыб:У меня у няни было два дня выходных, в обязанности входил только ребенок, готовила я сама, няня только кашу варила, работала по часам - каждый день по-разному, я ей оплачивала дополнительно проезд од дома до дома, в среднем получала за это - если в пересчете - 400-450 евро.

А тут - практически за полный уход за домом, родителями и ребенком - 600 евро!!!
brod
Вот мне интересно когда "типа няня" готовит, убирает, гладит белье и все-такое... кто с ребенком занимается??

И вообще наймодатели уверены, что человек за такие деньги будет вкусно и качественно готовить? Для этого тоже надо иметь определенные навыки!

Уж как ни крути... лучше три человека : повар+ он же покупает продукты, уборщица, и няня. Хороший повар ЗП будет 1500 евро, няня круглосуточно тоже примерно столько же. Ну а уборщицу можно приходящую
katya0910
:eek:Когда читаешь такие педложения о работе, еще раз понимаешь насколько прав был т.Ленин:"Учиться,учиться и учиться.".
Toma
у нас на таких условихя нанять анриал, и там я думаю тоже. Даже если по дурости кто-нибудь из восточной европы согласиться, выполнять это он не сможет. А ради выезда в Париж, что там увидешь при таком режиме.
Hoda
600 евро в месяц??? абсолютно мало за работу 24 часа в сутки.
испытательный срок без оплаты - вообще абсурд.

зато обязанности расписаны очень хорошо. за это зачет.
Lysihka25
жесть, интересно, а они у себя что не могут найти няню?
а вообще, получается это наши няни "зажрались" у нас за 25 000 никто с таким графиком работать не будет.
из прочитанного я поняла что детей там рожают для няни
Как ни странно, но и у нас все больше рожают для нянь.
:безум:
Delfin
у нас зачастую выбора нет, платят только до 1.5 лет, а в садик в лучшем случае к 3 годам попасть можно, вон и приходится искать....
Hoda
Господа, а у нас няня стоит сколько и что входит в ее обязанности - ну просто для сравнения?
Lysihka25
у нас зачастую выбора нет, платят только до 1.5 лет, а в садик в лучшем случае к 3 годам попасть можно, вон и приходится искать....
т.е. "для садика" рожать -это совсем другое дело чем "для няни"? -утрирую ,конечно, но вывод из Вашего поста такой:)

2ТС- как вариант :
Обязанности няни:
- полный уход за ребенком
- приготовление еды и кормление ребенка, мыть и стерилизовать детскую посуду
- гигиенические процедуры, массаж, купание, смена памперсов, приучать ребенка к горшку
- соблюдать режим сна и питания
- содержать в чистоте детскую комнату, делать влажную и сухую уборку, мыть игрушки
- стирать и гладить детские вещи
- посещение поликлиники
- уход за ребенком во время болезни (заниматься лечением, только по просьбе работодателя)
- сопровождение ребенка в различные детские центры (бассейн, школы развития, спортивные центры)
- развивающие занятия
- ежедневные прогулки в строго оговоренной территории
- после прогулки (по необходимости) почистить верхнюю одежду, помыть коляску, обувь ребенка
от 100 руб в час
* насчёт готовить родителям,конечно,можно договориться, но явно не в той форме в какой это заявлено в Вашем первом посте - имхо )
b52
 В первую очередь круглосуточный уход за ребенком, не полагаясь на родителей, которые очень заняты своей работой и личной жизнью 

у нас родители прибегают к няне, не потому что у них "личная жизнь", а потому что дети кушать хотят, я бы с удовольствием сидела дома с детьми...
Lysihka25
Да, ну и требования для няни, судя по количеству приготовлений пищи на всю семью, и каждый раз новое, уборке, чистке и т.д. ребенком заниматься будет некогда.
Моя няня получала 80 р/час в день 9 часов 2 выходных в неделю, средняя з/п 400 евро в месяц + оплачиваемый отпуск + официальное трудоустройство. В ее обязанности входило только смотреть за ребенком, кормить, гулять, иногда-погладить (когда я не успела), собрать разбросанные игрушки, посещать развивашки, иногда-но это уже по своему желанию - испечь нам блинчики. Все.
Здесь ищут няню с з/платой менее евро в час :шок: + проезд за свой счет+ 2 недели бесплатно, ну а выходной - это вообще песня, очень напомнил сказку про золушку, все помой, убери, горох перебери-ну а если время останется-можешь на бал сходить, и нигде нет ни слова про отпуск няни. Интересно, как долго будут искать?
Hoda
Могу сразу сказать, что данное обьявление расчино исключительно на отчаявшихся росийских безработных из глухой деревни. Это не зарплата и даже не издевательство на ней. Это или прикол или поиски идиотов. Это ЧЕТВЕРТЬ зарплаты работника полной ставки за работу средней квалификации.....Ну около половины зарплаты негра, который и считать не умеет, но кирпичей сразу по десятку на семнадцатый этаж заносит......
alexey2001
при этом у этих отчаявшихся есть деньги на билет и знание языков!
alexey2001
отчаявшиеся из глухой деревни ни языка не знают, ни выполнить все это не смогут.

из списка обязанностей:

В обязанности няни это не входило:
- приготовление еды, только если что-то не сложное, в основном вопросами еды занимается мама, няня разогревает.
- содержать в чистоте детскую комнату, делать влажную и сухую уборку, мыть игрушки
- стирать и гладить детские вещи
- посещение поликлиники
- после прогулки (по необходимости) почистить верхнюю одежду, помыть коляску, обувь ребенка
Sonyasonya
Я не про обязанности, я про зарплату. За такие деньги искать? Что и где они хотят найти. Если перевести на рубли, то предлагается зарплата примерно в полторы две тысячи рублей при практически кругосуточной занятости.
alexey2001
Ну в Новосибирске они может и нашли бы себе, все же з/п 24 т.р. не так мало, вон на заводах получают по 15 000 премию раз в год 30 000 р. так что 24 это еще не так плохо.... взять наш период кризиса, да у нас бы еще и очередь стояла сюда и это я еще молчу про тот же Томс, у нас родственница сутками за 16 000 трудится, в холодном помещении.
Lysihka25
Может быть зарплата 24 тыс. не так и мало но не за круглосуточную и круглонедельную работу.Огромная ответственность и абсолютное отсутствие личного времени.Дома со своим ребенком вообщем- то то же самое.Но дома можно какие то дела и проигнорировать, если устал.Где то можно не убрать,где-то не приготовить (по крайней мере себе).Где- то муж поможет.И потом, свой дом и свой ребенок- совсем не то что чужой.Не уверена что у нас найдутся желающие 24 часа в сутки быть в ответе за ВСЕ и за такие деньги.Разве что какие нибудь гастробайтеры, которым деваться некуда. Да лично я бы лучше полы устроилась мыть в 5 мест.
Lysihka25
РебятЫ......
Ну давайте сравнивать сравнимые вещи. Речь идет про работу ТАМ и зарплату ТАМже.......
Я тоже хочу работать старшим доктором в приемном покое Вашингтона на ставке 500000 в год и при этом сравнивать со стоимостью сарай в Колпашево и квартиру в юсе.....

У нас посидеть с ребенком "по черному" за час стоит 5 баксов. Это только посидеть, ну воды там дать или нос вытереть...... за полный день(8 часов), конечно можно и за 30 сторговаться, но не факт.....а сколько это стоит сутки? месяц..........

И еще маленький такой момент, моментик... медстаховка........ для туриста и для работника это совершенно разная вещь и разная цена. Для туристов обеспечивается по страховке ОДНОКРАТНАЯ экстренная помощь. Пример: при переломе сделают снимок и наложат гипс. Последующий снимок и снятие гипса уже за деньги. А с простудой или язвой ТОЛЬКО за деньги.