Летний лагерь для школьников
4285
11
В течение двух лет летом сын (сейчас ему 10 лет) ездил в детские лагеря. Первым был "Юбилейный" под Бердском, а в прошлом году отдыхал в "Колейдоскопе" с. Боровое. Сравнив первый и второй вариант, ребенок тянется больше к "Юбилейному". Говорит, что там условия комфортнее (туалет, душевая и умывальники в корпусе на этаже) и интереснее было (бассейн, лечебно-оздоровительные процедуры, кружки). Еще говорит, что относились как к себе равным. В этом году тоже хотел бы поехать в "Юбилейный", но финансовое положение семьи на данный момент ставит под сомнение преобретение туда путевки. Как никак стоимость около 30 тыс.р. О "Калейдоскопе" сын даже слышать не хочет. Может кто из родителей может посоветовать еще какой-нибудь лагерь, где детям понравилось и им хотелось бы там отдохнуть еще раз. Буду очень благодарна за совет.
Лиса_Алиса
а поискать? Уже столько раз обсуждали тут, например, или тут, Вот тут еще
Лиса_Алиса
Вы лагерь что ли рекламируете? Во-первых, путевка в Юбилейный в прошлом году на 21 день стоила 11800 (какие 30 т.р. ???????????), во-вторых, ее можно купить через ФСС.
svs28
Рекламой заниматься - даже мысли такой не было. Просто описала ситуацию так как она есть на самом деле. Стоимость путевки взяла с официального сайта лагеря. Что может быть достовернее этой информации??? А в ФСС приобретением путевок длжен заниматься работодатель или физические лица также могут обращаться самостоятельно? В 2009 году выделялась нам путевка через ФСС через работодателя (делалсь коллективная заявка). В прошлом году в ФСС говорили, что эти полномочия переданы в администрации районов в одтелы образования. Там уже лично писали заявления и предоставляли пакет необходимых документов. А в этом году опять через ФСС можно или какой-то другой порядок? Если Вам известно, будьте добры, расскажите.
Лиса_Алиса
Мои дети ( 6 и 8 лет ) 6 июня уезжают на 2 недели в спортивный лагерь на Алтай ( на озере Ая ) . Современная база отдыха , дети живут в благоустроенных коттеджах по 4 человечка в комнате . С ними два тренера - мастера спорта по дзюдо-самбо ( ОЧЕНЬ хорошие ребята , давно знаю их , подопечные моего мужа ) . Утром - ОФП на пляже , потом купание , потом в лагере свободный отдых . После обеда снова ОФП и борьба . Почти всё в весёлой , игровой и соревновательной форме ( видела тренировки в зале - смеялась до слёз ))) . Вечером поход . Обещали каждый день . Всё это 800 руб . в сутки . Три группы разных возрастов .
Вобщем , если хотите чтобы летний отдых прошёл с пользой для здоровья ребёнка - рекомендую именно спортивный лагерь .:миг:
Olga Evtushenko
ну спортивные тоже не для всех
моя сестра их любила, а я нет
так что тоже нужно интересы детей учитывать :миг:
пани Анна
Интересы - это одно. Еще надо обращать внимание на состояние здоровья. У сына в 5 лет был компрессионый перелом позвоночника. Кроме плавания и лыж заниматься ничем нельзя. Ходит в бассейн. В "Юбилейном" он как раз и был. Так что спортивные лагеря не для нас.
санаторный еще Тимуровец
неплох Зеленая улица в Боровом
пани Анна
Согласна ! У меня дочка ( 8 лет ) в прошлом году в Тимуровце отдыхала . Вроде понравилось . Но в этом году категорично заявила - " Поеду только в спортивный , а цветочки на полянке я и на даче пособирать могу" . А сын ( 6 лет ) - даже и не обсуждалось ( у нас в родне почти все мужчины мастера какого-нибудь спорта ))) . :friends:
Olga Evtushenko
ну вот
а моя племяшка изнылась в спортивном и с удовольствием тусила в тимуровце :улыб:
Лиса_Алиса
Может кто из родителей может посоветовать еще какой-нибудь лагерь, где детям понравилось и им хотелось бы там отдохнуть еще раз. Буду очень благодарна за совет.
Из посоветовать с хорошей программой на лето - им. В. Дубинина, Электрон, им. О. Кошевого, Тимуровец, Пионер, Чкаловец, Олимпиец (там сменилось руководство, должно быть очень интересно в этом году) - пожалуй это "сливки"

Что касается чуть по проще - есть Дзержинец (не путать с им. Ф. Э. Дзержинского), там очень сильный педагогический отряд, но немного хромают условия проживания, есть лагерь "Сказка" в Бурмистрово, тоже неплохо должно быть.

Возможностей для отдыха детей без родителей достаточно много!
Отличный лагерь Тимуровец, в прошлом году путевка стоила около 18 т.р за 3 недели) хороший вожатский состав, кирпичные корпуса для проживания в комнате по 5 человек, удобства в корпусе. Дети остались ддововльны отдыхом и зарядились позитивом :live::миг: