Конец учебного года. Подарки
2709
3
Как-то само собой сложилось, что на окончание учебного года дочка (9 лет) получает подарок. А в этом году еще и младшая (6 лет) из садика выпускается - тоже что-нибудь интересное подарить хочется. Старшая просит велосипед. Вроде бы и препятствий к этому нет. Только дочка у меня "домашняя", в том смысле, что сама себя развлекать не любит и не умеет, а потому и нарезать круги по городу наверняка не будет. Покупать же велик для того, чтобы она пару раз прокатилась по двору не очень интересно.
Вот и задумалась я об адекватной замене. Пока на уме "набор юного химика" или чем-то схожий набор "сделай свои духи". Еще заинтересовал в поисковике интерактивный глобус, но в продаже я только англоязычный встречала, а девочки не настолько хорошо владеют языком, чтобы играть самим интересно было (хотя в перспективе штука очень полезная).
В общем, решила обратится к вам. Может кто встречал-замечал на полках магазинов что-нибудь новое-полезное-интересное? Желательно с развивающим уклоном и чтобы на всё лето хватило. Бюджет 4-5 тысяч на двоих.
Tasha
Смотрели мультик вольт? Вот там как раз есть момент про замену одного подарка другим. Так вот суть остаеться сутью.. Если хочет велосипед, значит надо его подарить!
Tasha
Может, не "Юный химик", а "Юный парфюмер"? Там столько составов и ингредиентов, что точно на всё лето хватит, И как раз - для девочек! Изобрести собственные духи - это ж круто!

А ещё очень нравятся кроссовки с колёсиками - ролики-не ролики, а так, прикольная обувь-самокат.

Племяннице купили манекен для обучения причёскам - за полгода уже почти мастером-стилистом стала.

И, конечно, неокуб - чудесная игрушка-головоломка. Есть в нём какая-то магия.
Tasha
Не надо познавательное на лето.
Все таки велосипед- может и будет кататься и для здоровья полезнее.
Еще вариант: роликовые коньки, бадминтон