9 лицей на 1905г. Отзывы нужны!!!!!!!
15670
16
Что-нибудь про 9лицей на 905 года может кто сказать??? Пожалуйста !!! Срочно надо определиться... Время до понедельника . Классы 10е интересуют . В-целом какая обстановка в школе? Какой контингент учащихся, есть текучка учителей и т.п. ?
leto2050
Попробуйте на форуме в СИБМАМЕ посмотреть, в отзывах о конкретных школах. Я думаю там будет больше информации.
leto2050
У меня дочь-выпускница в этом году. Контингент учащихся хороший. Обстановка, в смысле ремонта, очень хорошая - везде чистенько, директор следит за школой прекрасно (не без родительских денег, конечно :), но где не без этого). Диванчики в коридорах везде стоят. Охрана хорошая - даже родителей не пускают без договоренности с учителем.
Текучка учителей... есть, но небольшая (в основном - в декрет :D)
Насчет подготовки школьников имхо лучше, чем в обычных школах, но хуже чем в гимназиях.
4sunny4
Спасибо большое! Порадовали! Мы сег уже доки сдали. И с директором пообщались. В губернаторский математический с углубленным изучением физики и информатики пошли. Думаю, нам бы вообще за учебу как следует взяться. В предыдущей школе совсем расслабился в 9м классе
На счет охраны не соглашусь с вами, совершенно. Пускают всех, и совершенно без вопросов. Меня саму это очень сильно удивило, т.к. в школу в эту я захожу ну крайне редко (может пару раз в году) и на школьницу внешне уж никак не тяну. Заходила спокойно, без единого вопроса со стороны охранника, просто поздоровалась и прошла :dnknow: Но, думаю, в данном случае не страшно, т.к. ребенок уже большой у ТС.
leto2050
я живу рядом! Сам учился в другой школе но все друганы из девятки - достойные люди, образованные , поступили по вузам после школы.! Школа на виду - считаю одной из самых приемлемых школ!
С февраля этого года пропускной режим усилили - без паспорта меня ни разу не пропускали. И даже с паспортом звонили учителю или завучу сначала, чтоб удостовериться, что меня приглашали.
Кстати, у нас в этом году никто не завалил ни одного ЕГЭ, и сдали дети, я считаю, с очень хорошими результатами.
Ну так я в середине мая заходила, последний раз (как я уже и говорила легко и непринужденно, без каких бы то ни было вопросов со стороны охраны ) , так что не знаю что там усилили в феврале :dnknow:
Пардон, а чего Вы туда ходите? Может Вы - бывший выпускник или работник и Вас просто помнят?
Ну миленько вы вопросы задаете, спасибо, что хоть слово "шляетесь" не употребили". :шок: Племянник у меня там учится, иногда, когда бываю в городе забираю.
Я два раза приходила, пока, поступали в школу. Охранники записывали в журнал данные (ФИО, время...).
Зачислен сын уже туда. Форма только расстроила. В смысле не ее наличие (в 22 лицее он всегда в костюме ходил), а ткань не понравилась... Заказали комплект, но , думаю, посмотрим по обстановке, да можно будет купить что-то похожее самим на свой выбор в магазине ...
leto2050
Скажу сразу, мой ребенок не учится в 9 лицее. Он учится в гимназии. В 9 лицее мы заказывали школьную форму для учеников нашей гимназии. Магазин-ателье находится на 1 этаже, отдельного входа нет. Проходной двор- это минимум что можно сказать о лицее. На входе конечно сидит охранник, но проходят все кому не лень......Про то что в ателье нас обманули и сшили форму не из той ткани, я даже и говорить не хочу....
leto2050
Девочки, по поводу лицея...
Конечно лицей очень сильный и знания дают на уровне, но при условии, что ребенок и сам стремится их получить. И контингент хороший и текучки учителей нет.
С английским проблема... Видимо всегда была и будет. Не учат совсем там английскому.
Сама заканчивала и сейчас дочь в 10-ый. Вечная проблема 9-ки - это занижение оценок, ВСЕГДА!!!(Например в 1-ом семестре у дочери все 4 и 5, средний бал 4-5, ставят 4, во 2-ом семестре все 4 и 5, средний бал 4-67 ставят 4. ЗА ГОД 4. ПОЧЕМУ??? А потому что письменная работа на 4.) Чтобы получить 5 за семестр и четверть надо кишки на кулак намотать.
Из детей все соки вытягивают. Я не помню когда у меня ребенок последний раз гулял или в кино ходил. ЭТО АД, Учителя как фашисты, другого сравнения у меня нет. НИКАКОЙ МОТИВАЦИИ, только гнобят детей.
Им главное звезды себе в фонд лицея заработать!! На любое недовольство директор школы сразу одну заученную фразу выдает: "Не нравится - вперед в обычную школу. Здесь ЛИЦЕЙ!! И никто никого не держит"
Это при том, что у меня дочь всегда отлично училась, только 8-9-10 классы появилось несколько 4-ок, Я никогда не касалась школы вообще, только собрания, на которых из раза в раз рассказывают, что учителя не имеют права занижать оценки, и ставить обязаны в пользу ученика - Я КРАЙНЕ НЕДОВОЛЬНА ЭТИМ ЛИЦЕЕМ. МНЕ ЖАЛКО СВОЮ ДОЧЬ.
В школе даже у учителей. какая то ревность, зависть. Вот сделали губернаторские классы математические с 5-го по 11-ый - у некоторых учителей такое к этим детям отношение!!!,,, -
например учительница по химии, может ученикам физико-математического класса сказать: "Ну вы же тут самые умные , сами новую тему разберете" и уходит из класса. А родители тем времени оплачивают репетиторов по химии.
Много, очень много неприятных моментов. Считаю, что у детей должно быть детство. А в 9-ке его не будет. Ну или будет... но тогда 9-ка вам не светит!!!
Anula
А разве оценки на что - то влияют? Ну получила бы ребенок даже 3 и что? Важен объем знаний и результаты ЕГЭ.
Anula
А я с директором согласна, если не нравится лицей, почему не перевести в обычную школу, чтоб у ребёнка было детство?
Kattye
Непонятно ещё , к этому лицею по микроучастку ребёнок пошёл или целенаправленно выбрали?