Как маленькому мальчику дать отпор девочке)))
3430
7
И НЕ СПРОСТА ТЕМА)))) у меня сын, 4 года, с ранья приручал его что девочек нельзя обижать, их надо целовать))) и если на площадке детской, его кто обидел из мальчиков, он честно отпор дает, пытается драться, невзирая на возраст... а бывает что девочка у него мешается под ногами, я как папа - теряюсь))) как гасить конфликт? на мамку цикнуть - не всегда помогает, влазить в их спор, зачем? пусть сами учатся.... ему установка, бить нельзя, но он же маленький, смотрит на меня удивленными глазами, а че делать то с ней?:)
fhyb
разговаривать учить, договариваться ..ну или хамить в лайт версии ( :biggrin: ) .. иначе никак :))
fhyb
девочек нельзя обижать, их надо целовать
это вы что ли придумали? а зачем всех то целовать(целовалка сточится). вот и разгребайте сами(или ждёте что тут придёт добрый теоретик и по фотографии вылечит).
да и что вы добьётесь ругая что маму что девочку. они всяко не поймут. да и не всегда мальчик будет рядом с вами. а вдруг его потом кто(тиотки) так же обижать будут? а он только целоваться с ними и приучен. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
fhyb
в 4 года он может:
1. попросить отойти девочку, потому что: он не хочет с ней играть, она ему не нравиться и т.п. причину можете сами ему подсказать.
2. отойти сам
3. вы сами можете это сказать девочке.
fhyb
Очень актуальный вопрос :agree:
У нас тоже был инцедент. девочка налетела на сына и не нашла ничего лучше как дать по голове, ребенок успел увернуть. так нет же догнала и еще раз замахнулась на него, пока я не вмешалась в конфликт, а ведь я могла находится не на столько близко.Так что отойти не вариант..
fhyb
Мне кажется, что если девочки себя совсем безобразно ведут, то стоит и с мамой поговорить, чтобы лучше воспитывала ребенка. Или просто развернуться и уйти от таких забияк.
Gella
чтобы лучше воспитывала ребенка. Или просто развернуться и уйти от таких забияк.
с её то точки зрения - она само воспитание. может ей НИЧЕГО не запрещают(есть и здесь такие воспитатели).
а бегать всю же жизнь не будешь. когда то надо будет ставить таких особ на место. мальчик он в конце концов или где? а то целовать научил папаша, а как избавляться от назойливых поклонниц не научил. недоработка, однако.
Бартерлог
Честно говоря не понимаю таких родителей, которые воспитывают детей в духе - все разрешено. Тогда просто нужно научить ребенка "давать сдачи", только именно в тех случаях, когда по другому не понимают.