Статистику хочу.) На кого чаще всего похожи дети?
31678
54
Собственно, хотелось бы статистику - на кого похожи Ваши дети, на дедушек, бабушек, на Вас или половинку или же вообще вылезли какие-то ещ гены. Зачем? Для личной достоверной статистики.) Собираюсь заиметь ребёночка и всё что связано с детьми сейчас начинает здорово интересовать.)))
WINN
Мы где-то вычитали и потом наблюдали в своей семье, что дети часто больше похожи не на родителей, а на теток, дядьев, двоюродных братьев и сестер.
презумпция
В том-то и дело. У меня в семье - брат похож на деда и дядю. А я на отца и тёток.
Муж - вылитый мама, его брат - на дядек.
WINN
Будете головоломку отгадывать - на кого будет больше похоже дитё? :biggrin:
презумпция
Так точно!))) Главное, что бы не был похож на соседа или еще кого...)) а то мужу ,я полагаю, это мало понравиться.)))
WINN
Ну, пусть анализ на ДНК сделает, еслифчё. :biggrin:
WINN
сын похож на своего отца, даже привычка держать ложку в руках такая же, интонации и разговоры (с отцом не жил лет с 3)
характер похож на деда (моего отца), которого он не видел - дед умер до рождения моего сына
гены :улыб:
презумпция
вообще-то он мне доверяет... но мало ли.. :dnknow::улыб::зло:
пани Анна
пани Анна

Вот наглядное доказательство о генах в жизни. ) :respect:
У подруги ребенок - папу в глаза не видел - характер один в один. Взрывной, вреднющщий. Откуда дровишки, спрашивается? :dnknow:
WINN
Старший очень похож на меня. И внешностью, и характером.
Младший не так сильно, но узнаваемо получил сходство "по материнской линии". Внешностью "посередине" между старшим братом и двоюродным братом (сыном родного брата жены).
Михаил_1
У нас старший похож на мужа.А до года был-вылитый мужнин брат. А маленький похож на меня и мою маму.Что-то еще проглядывает от дедушки по материнской линии и от моего брата.При этом окружающие говорят, что и друг на друга оба ребенка тоже похожи.Не очень явно, но какое то неуловимое сходство есть.
WINN
у меня дочь похожа на моего мужа, он ее удочерил, воспитывает с 10 месяцев, те, кто не знает, говорят - как же она на папу похожа :улыб:характер бабушки и прадеда (по моей линии) - вредный, упертый
WINN
в малолетстве я была внешне копия отец, а вот лет после 7 стала очень похожа на маму, сейчас вообще сама в себя :ха-ха!: Брат всегда был копия отчима и внешне, и харатером, и поведением. Доча наша до года вообще ни на кого не похожа была, сейчас похожа на бабушку мужа. На меня доча вообще не похожа :eek:
WINN
На первого мужчину...
WINN
Дочь внешне смесь меня и мужа (что, в общем-то логично))))))) А вот характер! Характер, привычки, здоровье - это у неё все от родной сестры мужа. Копец! Ещё интересно - брат мой очень похож на своего дядю, повторяются даже судьбы! У них даже жены похожи, хотя разница в возрасте 20 лет.
WINN
У меня дочь вылитая свекровь плюс сестра брата, и внешность, и фигурой, и по характеру, от меня вообще ничего, нас даже окружающие спрашивают в кого это она у вас, потому как мы с мужем там не "участвовали". А сын весь "мой".
Delfin
Дельфин? Вы о теории, когда все дети похожи н первого мужчину, хотя зачатия не было? Без доказательств теория падает под лавку...
WINN
Дельфин? Вы о теории, когда все дети похожи н первого мужчину, хотя зачатия не было? Без доказательств теория падает под лавку...
это не правильная теория, вообще не похожа
WINN
если брать отдельно, то и глаза не мои, и бровки не мои, и носик не такой, как у меня.... а в целом на лицо - вылитая я в детстве ))) как-то так...
WINN
Я о практике.
если вас эта тема действительно интересует поищите литературу на эту тему.
и ваши вопросы отпадут сами собой.
Delfin
Да не существует реальных доказательств телегонии :улыб:

для ТС: дочь похожа на мать папы и немного - на меня.
WINN
Дельфин? Вы о теории, когда все дети похожи н первого мужчину, хотя зачатия не было? Без доказательств теория падает под лавку...
А как насчет теории, что все маленькие дети похожи на своих отцов, чтобы:
1. Мать точно знала от кого ребенок.
2. Отец точно знал, что это его ребенок и не погубил выводок.

(издержки общих корней "животного" мира)
???
Delfin
Т.е. наша конкретная практика в Вашу теорию не вписывается? :biggrin:
WINN
хотелось бы статистику - на кого похожи Ваши дети
Прикольное наблюдение сторонних людей, относительно моих разного пола и возраста:
они на тебя совсем не похожи (это типа комплимент детям), но похожи друг на друга. Это вполне нормально, но...
они от разных жён.
(Похожи на моё внутреннее Я?:улыб: )

Сейчас младшая в подростковом возрасте и внешне, ухмылкой, разговором, манерами - копия старшего в этом возрасте, хотя с ним не общалась тогда.
Оба отлично учатся... каие "Гены" тут поработали?
WINN
Наш сын вылитый папа. Меня называют копировальным аппаратом :biggrin:
WINN
У нас дочь вся в папу, как сказал массажист "то, что ниже пояса мамино"))))
Глаза у нас обоих карие, а у ребенка голубые в его отца или мою маму!!!
Через поколение видимо голубой цвет глаз передался...хотя карий цвет доминирует обычно... :безум:
porsche
А доча уже большая? Т.к. у маленьких деток глазки со временем меняются:улыб:

Моя доча похожа папу и сильно на свекровь, особенно стало заметно с каждым годом:хммм:Сынок на меня и мужа, подрастет посмотрим:улыб:
Tella222
4 года, все думали, что цвет глаз поменяется))), причем мы оба смуглые...она белокожая, голубоглазая блондинка :biggrin:
WINN
У нас с мужем и у всей родни с обеих сторон глаза черные, только у моей мамы глаза зеленый. У двух моих детей глаза зеленые.У одного черные.10.08 2011 родился внук -маленькая копия моего сына .А старшая дочь у сына копия бабушка по материнской линии. Мы вчера ,когда забирали из роддома ,смеялись: дочка ваша ,сыночек наш.. Какое счастье дети и какая разница на кого похож.
porsche
Может в роддоме подменили?:улыб:Шучу конечно!
Поздравляю с внуком:улыб:
porsche
ТС, ну что как ваша статистика? Расскажите о результатах:улыб:
Tella222
Ни как нет, папа был на родах :biggrin:
porsche
Смелый мужчина:улыб:Мой не рискнул......
WINN
сын-на папу,доча на меня:миг:
Tella222
Моя доча похожа папу и сильно на свекровь, особенно стало заметно с каждым годом:хммм:
Вот и меня этот вопрос тоже волнует, мне подруга сказала. что вот всегда-всегда первая дочь в семье обязательно будет похожа на свекровь. А мне этого страшно не хочется, потому что я свою свекровь недолюбливаю, а подруга это знает и специально злит меня. :cray-1: Хотя вот в принципе, какая разница!Мы с мужем до сих пор не можем определить, на кого наша дочка похожа, а со стороны всем конечно видней. Дочке чуть больше года.
porsche
Может вас интересует будуший характер, события или сильные стороны вашего ребенка
SlavenTyz
Ерунда какая, на свекровь моя доченька точно не похожа!! Вылитая мама!!!)
SlavenTyz
Может вас интересует будуший характер, события или сильные стороны вашего ребенка
Это уже от нас, родителей зависит, какое воспитание дадим, что вложим в своего ребенка...А чисто внешнее сходство, это уже другое, как гены между собой сложились. Мне вот просто не хочется чисто внешнего сходства со свекровью.
Морская
Свекровь, то сейчас уже в возрасте дама и плюс к возрасту все приколы прилагаются, а вот в юности она может даже ничего была :))))))
WINN
На ПП.
По личным наблюденяим, чаще всего девочки похожи на отца ( или мать, сестру отца) и в его породу, мальчики- в мать ( или брата, отца матери) или ее родственников. Исключения тоже видела, но редко.
Луч света
Моя свекровь хоть и в возрасте, но та еще дама, в джинсовых мини юбках и с "пионерскими" хвостиками в прическе. Все думает. что она на 30-летнюю смахивает, а сама уже 7-й десяток разменяла. Она симпатичная, и в молодости, и сейчас, но вот она меня своим поведением нервирует сильно, а оттого никак не могу побороть неприязнь, хотя при чем тут мой ребенок. Но почитав тему, все таки склоняюсь к тому, что внешнее сходство может проявиться с возрастом.
WINN
чтоб статистика была шире надо и про себя написать и про сестер-братьев своих)

моя старшая сестра похожа на деда, папиного отца.
средний брат - глаза мамины, нижняя часть лица - папина
я, младшая - глаза мамины, остальное от бабушки, папиной мамы.
к слову сказать, ни на кого мой папа не похож ни на маму свою, ни на папу. Вроде на деда, но это не точно.

дочь моей сестры похожа глазами на своего отца, остальное от мамы своей взяла.
мой сын вылитый мой муж.

мой муж, старший сын свекров - копия своего отца.
брат мужа - похож на мать, мою свекровь.

в общем, я вывод сделала, что самые сильные гены у моего свекра, на него и сын старший похож и старший внук.
Крuстaл
Я похожа на маму,темненькая.Сестра похожа на папу,медная. Моя дочь похожа на тетю,медная и походка такая же и маленько на папу.Сын похож на меня и чуть чуть на папу. :роза:
WINN
Сын мой - полная копия меня.Я и мой брат - сильно похожи на нашего папу.
WINN
дочери на папу, сыновья на маму..ну по крайней мере так вижу
WINN
:))) ггг а у нас с мужем фенотип оч близок- русо-пепельные волосы, серые глаза, так что с первого взгляда и не разбрешь на кого больше... И все же внешне -скорее на меня (у нас дочь почти 2 годика), а вот психофизиология моменты, типа "оч жаркая" девица - оч любит прохладу, или вот чихает всегда как папа по 4-5 раз подряд (обычно все как-то раз, ну два- максимум), водохлеб и чаеманка, ярко выраженная сова опять же- тоже в отца, ну и еще много всяких фишечек этого плана... как-то вот-так...

еще к статистике- в семье мужа 2 детей, причем у одного из братьев внешность явно славянская- как раз у мужа, а у второго - вот ен была б знакома, сказала б, что он из средней азии- волосы густые черные, оч худой, оч невысокий, смуглая кожа- фенотип в деда (по матери) на 100%, тк отец высокий стройный русоволосый и голубоглазый, мать тоже славянской вполне себе внешности и первый сын-копия отца, а вот второй- ну вообще ни на кого из них не похож-дедуш:улыб:кины гены
WINN
а еще интересный случай у нас во дворе есть девочка, тоже 2 годика- она прям как солнышко вся рыженькая такая, светлая кожа, со слов мамы- в родне ни с одной стороны вообще нет никаких рыжих на несколько поколений, почему-то пошлых мыслей на тему именно этой мамочки не возникает вообще, вот в чем тут может быть дело? :)) пс все, кого я видела из их родни- мама, бабушка, папа, все русоволосые и с голубыми глазами, такая вот статистика :yes.gif: :dnknow: ...
bringinghappines
Ну так известно, что рыжий ген коварен. Он может гулять по породе вплоть до 10 колена. Либо в пра-пра-пра дедок/бабок, либо в каких нить дальних теток-дядей... Рыжие были по любому, может просто дак давно, что никто и не понмит
WINN
Старший на мужа похож, но газа мои, а волосы, повадки и все такое папины. Младший на меня больше, хотя кое что вообще не понятно чье (например нос).
Луч света
где то читал - рыжие исчезают как вид:(что то связанное с солнечной активностью.Ирландия - родина рыжих:) бьет в колокола!сокращается поголовье