Курение родителей
9204
32
Курят родители.Причем не просто курят ,а как паровозы как бы глупо не звучало.
Если кто то из них дыхнет начинает подташнивать и болеть голова.
Все вещи провоняли в хлам ,стыдно перед людьми ,кто меня не знает думают что курю.
Вроде обеспеченная семья ,то есть не какие то алкоголики а люди с машинами и тд .
Мама обещалась бросить,бросала на пол года потом опять ,папу вообще не отучить ,что делать?
Сколько не пытался не понимают ,ну поровну им и всё.:хммм:
Egor_school
Непростая ситуация. Мой отец курил до тех пор, пока его малолетний сын (мой младший брат) не принес домой два бычка - один себе, другой отцу (позаботился о папеньке) :biggrin: И с тех пор как отрезало.
Egor_school
Попробуйте договориться, чтоб курили только на улице по дороге домой например. В качестве аргументов - все, что здесь нам написали.
Nafty
у нас соседи в подъезде любят покурить... :bad:
Все несет к нам, спасает только вентилятор, чтоб побыстрее разогнать вонь. :not_i:
Egor_school
Сколько не пытался не понимают ,ну поровну им и всё.:хммм:
Зацеплены на материальном.
Egor_school
курят дома прям?
Балкон есть? если есть, гоните их на балкон. Пусть там хоть закурятся.
Объясните, что вы не хотите быть пассивным курильщиком и портить себе здоровье.
И объясните, что у вас вещи воняют - это противно и неприятно.

Если родители умеют слышать, то поймут и сделают поправки. :спок:
Senoval
Не, на балконе тоже не надо... пущай на улицу ходят. Может им тогда лень будет выходить и они постепенно станут меньшле курить. А с балкона соседям все несет (я опять о своем... достали соседи-курильщики... :cray-1: )
Nafty
А, блин, сочувствую...
но всё же это лучше, чем дома всё куревом воняет;)

вам совет только один может быть - менять дверь:миг:
Egor_school
электронные сигареты Вам в помощь:улыб:
Natulich
ой, нет... про эти электронные сигареты... Мой знакомый побаловался (девушка ему подарила), заценил так сказать подарочек, и через некоторое время опять пачка за пачкой....
Egor_school
на самом деле, сложная ситуация, если родители курят, они же не слепые, ребенка то своего видят, неужели не понимают , что для него это пытка. А раз не понимают, тут нужно либо прийти к компромиссу за круглым столом, либо дальше терпеть... (((
alone
В свое время боролся с отцом, но на моей стороне была мама, поэтому пришли к тому, что отец курил в специально оговоренных местах.
alone
ой, нет... про эти электронные сигареты... Мой знакомый побаловался (девушка ему подарила), заценил так сказать подарочек, и через некоторое время опять пачка за пачкой....
речь-то не о том, чтобы бросить, а о том, чтобы запаха не было:улыб:
Natulich
оба моих родителя курят к сожалению. и когда я жила с ними, это было что-то совершенно невозможное. запах табачного дыма и на балконе, и в туалете... у меня всд развилась. это очень печально. думайте, пожалуйста о здоровье своих детей!
Egor_school
Вы с родителями сколько лет вместе живете? Лет 20 или около того? и раньше вас их курение не раздражало и перед друзьями не было стыдно? А теперь насмотрелись телевизора, начитались интернета - услышали со стороны, что курить плохо и запах табака неприятен и решили, что пора перевоспитать своих родителей? Имейте свое мнение и отстаньте от родителей.
Снимите квартиру в конце концов, живите свей жизнью.
fisha
ТС школьник еще вроде...
Какая тут квартира. По-моему, то, что у него мнение отличное от родителей - это и есть "свое" мнение. И не надо тут куряк оправдывать. Надоели они:хммм:
fisha
У меня отец из-за курения почти не ходит и микроинсульт пережил. Тоже отстать?
Zlork
ты уверен, что из-за курения? хотя... папа бросал курить 20 лет назад, через полгода после этого - инсульт, потом - диабет, потом инфаркт, так что непонятно - то ли все болячки вылезли после бросания, то ли еще что-то
Nafty
Не, на балконе тоже не надо... пущай на улицу ходят. Может им тогда лень будет выходить и они постепенно станут меньшле курить. А с балкона соседям все несет (я опять о своем... достали соседи-курильщики... :cray-1: )
Это противозаконно.
Скоро это станет напрямую указано в законах, а пока через десять рук, как говориться, но можно составить цепочку из СанПин и Правил пользования Жилищными помещениями.
Вам просто нужно поговорить с соседями, тем более в вашей ситуации (сами знаете какой), и если они не понимают по-хорошему написать на них жалобу, отнести сначала в ЖЭУ, а дальше как пойдет.
Egor_school
Вот как раз ситуация из разряда: "хочешь чтобы дети не научились плохому, покажи им как это стремно смотрится со стороны".

Мое ИМХО, надо поговорить и сказать, что вы принимаете родителей такими какие они есть, но вам стыдно перед друзьями и знакомыми из-за того, что от вас несет табаком и попросить их не курить дома. Но врятли поможет :(( Т.к. иначе где им тогда курить (?), особенно если они заядлые курильщики.
Egor_school
Попробуйте начать имитировать астматический приступ. Может, тогда до них дойдет?
Сама как родитель не понимаю, как можно так безразлично относиться к здоровью своего ребенка, чтобы курить в жилом помещении.
Egor_school
У нас только папа курит, только вдалеке от нас. Но курит много.. жаль его, ведь когда-то это вылезет. Муж мой не курит и это хорошо))

Дааа, есть люди которых очень бесит запах табака, дым и тп, но если родители не понимают, что речь о здоровье (!!) и о репутации их ребенка.. печально.. не думаю, что эту проблему можно просто решить, раз вы написали даже на форуме. Если только вещи стирать по-чаще, чтоб не воняли..
Egor_school
Добрый вечер,

как же я Вас понимаю ... У меня отец курил и курит прямо в квартире. Мама (косвенно) умерла именно от этого пассивного "курения". Это просто кошмар, когда ВСЁ детство прокурено ...
Lesenka24
А вещи хоть застирайся, они провоняют пока сохнуть будут! Не могут бросить, так хоть курили бы на улице! :зло:
Egor_school
Ох, как мне понятна эта проблема! Родители оба курили. Действительно воняло все - мои вещи, одежда, волосы. Разговаривать с ними даже в голову тогда не приходило, но в старших классах бесило жутко. Курили на кухне и в туалете. Я когда выходила в накуренную кухню надевала челму из полотенца на голову))) чтоб волосы не мыть каждые два часа)))
Несмотря на это сама не курю и не курила никогда. В подростковом возрасте только попробовала, но затяжку так и не смогла сделать. Сейчас уже своих двое детей. У нас никто не курит. Очень легко дышится и живется. И ооочень бесят курящие соседи - с балкона и из форточек так и тянет куревом. А особый шик - это оказаться заложником дыма в лифте. Особенно с грудничком в коляске.
Элен31
мой папа всегда курил на балконе или в форточку,но никогда я не задыхалась и в квартире не было запаха табака!!!мой муж бросил курить когда родился ребенок и всем друзьям своим объяснил по-поводу сигарет,что даже на улице когда гуляем с ребенком ни кто не курит!!!
Nafty
И нам тоже все в квартиру попадает и с балкона, и из подъезда, дышим гадостью этой, и ничего не сделаешь...
fisha
Так написать мог только тот, кто и сам курит. Не могут курильщики понять, что заставляют нас пассивно курить, а мы не хотим.
Egor_school
Очень жаль детей, родители у которых курят в их присутствии. Например, в туалете или на кухне. Соседская девочка 11 лет так живет. К нам приходит - от нее пахнет очень сильно+запах пота, т.е. у нее половое созревание и мать не всегда следит за ее личной гигиеной. Племянник 8 лет находится в условиях, когда мать, бабушка и сожитель курили в туалете, а он в туалет ходил.
Считаю в этом отношении взрослые очень эгоистичны к своим некурящим детям. Во-первых, у детей это провоцирует астму и другие заболевания дыхательныъ путей. А, во-вторых, взрослым просто наср.ть. Курение - это удовольствие для них и им все равно, что они доставляют неудобства. Отец мой курил всю жизнь на площадке лестницной "Беломор". Ужас!!! Ужасный запах!!! Сейчас близко не могу находится с курящими людьми рядом. Обоняние очень обостренное. И очень удручает запах курева с лестницы.
Мне нравятся те меры, кот. принимают за границей в борьбе против курения.
1. Высокая стоимость пачки сигарет.
2. Иногда можно и не пройти на высокооплачиваемую работу по конкурсу из-за этой привычки.
3. В общественных местах есть разделения на места для курильщиков и не курящих. В поездах есть специальные вагоны. В общепите специальные залы.
4. Пропагандируют спорт и здоровый образ жизни.
fisha
+1 кого "тебе" чужое горе)
Про пассивное курение- ну дык одно дело запах, другое пассивное курение... Епта а если у меня метеоризм приключится ко мне тоже киндер припрется с претензией типа неХфик тут вонять чтоль?) Удудшу сученка...)
ЗЫ- употребленные "грубости" являются лишь оборотами речи, никак не связанными с желанием автора совершить насилие в отношении ребенка, а также абстрактными фантазиями о развращении малолетнего горем :biggrin:
Если серьезно - вся тема об умении найти общий язык и сожительствовать... безусловно это не просто именно потому каждый из нас не хочет жить ни с кем окромя своей семьи... Т.е. чем меньше народа, тем проще договориться... Ну и плюсом тебя никто не давит, когда живешь отдельно от родственников по восходящей линии... Ну и детей, кидающих предъявы можно недолюбливать за то, что вот ты только выбрался из родительского гнезда, вперся в кабальную ипотеку ради того, чтобы ходить дома голым, слушать музыку до утра на полную катушку и чего там кому-надо... а тут блин дите приходит с тем, что я видите ли воняю... естессна реакция будет простой - вырастишь купишь себе дом и некури там где хошь!
Egor_school
Судя по топику, вырисовывается статистика: курильщикам плевать, так и будут курить. Со своей стороны, добавляю в эту статистику еще один (мой) случай :улыб: Были и астматические приступы, и воспаление легких у брата (когда для лечения особый режим жизни требуется) - не, бесполезно. Тупо все отрицалось, типа "что вы ко мне пристали".

Можно покупать освежители воздуха "антитабак" - они будут осаждать частицы дыма на стены :злорадство: Быстро кончаются. плюс бывают специальные воздухоочистители, которые работают от розетки - там как-то через фильтр воздух прокачивается. И все, собственно :dnknow: В итоге все равно придется съезжать - и как же это круто, когда в доме чистый воздух:улыб:

* О, еще можно попробовать почистить/улучшить вытяжку в квартире - на кухне и в туалете должна быть вентиляция. Она изнутри зарастает грязью - ее можно проталкивать чем-нибудь, чтобы воздух циркулировал. Я в свое время сама меняла неработающий вентилятор в кухонной вытяжке. И на меня же потом был наезд - что, мол, холодом оттуда теперь тянет :безум: Плевать курильщикам, увы.
shapokliak
нпп

почти у всех моих подруг курили отцы, у некоторых и мамы.. у меня курил только отец дома на кухне, открывал форточку - вообще не напрягало, даже мысли не было, что курить надо где-то еще, наоборот, с недоумением смотрела на соседа, который курил на площадке, а курить в туалете - это :шок:

может быть поэтому спокойно относилась к курящим мужчинам, не считала выкуренные чужие сигареты (как делала моя сестра, изучая пачку бойфренда) - т.е. проблемы не было совсем..

вот уже лет 10 как отец бросил курить, муж не курит, в семье мужа тоже не курят, друзья 99% не курят, т.е. сейчас не курит практически никто.. и проблема курения начала появляться - начал раздражать запах в подъезде, если сосед курит с балкона и у меня открыто окно - я задыхаюсь, даже в парикмахерской стригут, а я чувствую - курит мастер..

сомневаюсь, что я раньше не чувствовала запаха, просто совсем не обращала на него внимания... нервы были крепче:улыб: