какашечки в горшок
10359
31
пт новосибирцам. Вечная тема! Сыну год и восемь. Адекватный сын но никак не хочет какать в горшок. Может сесть посидеть на горшке а потом навалить в штаны! Как его заинтересовать ???
iovs
Может дрессировать (не в обиду).
Сделал в горшок - на конфетку (или чего там любит), в штаны - конфетки нет и объяснить почему. (Хотя я бы не сильно парился - может у него свои мысли по этому поводу).
С кошкой номер проходит, но не всегда она готова поступиться вредными принципами...
iovs
Один в один проблема с сыном была))) Тоже в год и восемь валил исключительно в штаны, хотя писил в горшок. Все решилось само собой, т.к. пошел в садик. Как рукой сняло)))
В сад конечно мы пошли не по причине каканья, но прям помогла. А то тоже переживала, как будет.
До 2,5 лет простительно. Везде пишут об этом.
PP01
мы с женой конфеты то ему не даём!!!!! сладкого не даём. Ему вообще на горшке сидеть не нравится! Говорю иди на горшок он чисто для проформы сядет посидит встанет и уйдёт! сядет в уголок и навалит!
iovs
Объяснить, что у мамы с папой тоже есть свой горшок( показать унитаз), и в штаны никто не какает.Разыграть представление с игрушками, как они ходят на горшок. Пусть сам их высаживает.Если в доме есть кошка, можно подключить ее к воспитательному процессу.Дескать-киса какает исключительно на горшок. Заинтересовать можно только положительным примером.Дети в таком возрасте любят подражать.
iovs
Купите детское сидение на унитаз. Они такие красочные и может ему понравится .Как папа ,Как большой и взрослый мальчик.
olga7297
Купите детское сидение на унитаз. Они такие красочные и может ему понравится .Как папа ,Как большой и взрослый мальчик.
Присоединяюсь.
iovs
Про унитаз с кышкой - рано еще, может напугаться.
Лучше в гости пригласить ребенка примерного возраста, который уже все умеет делать в горшок и отыграть спектакль - похвалить чужого ребенка, фруктину вместо конфеты дать какую-нибудь.
Да и вроде рано еще в набат бить в этом возрасте у мальчиков, или я ошибаюсь?
И про сладкое - в 1.5 года глюкоза мозгу требуется, фруктами то подкармливаете?
bravot
конечно фруктами кормим и орешками! и всякие компоты варим! Не даём шоколад, торты разные. с ребёнком здорово придумали - попробую !
bravot
это почему испугается? Наша с1,4 на унитаз садится сначала придерживали сейчас ей 2 года она :knix:сама приходит и к туалету просится пись пись и стучит по двери. Мамочка садила и приговаривала как у нас большие девочки это делают дверь естественно не закрывали она всех видела .
olga7297
Я по доче сужу. У нас с горшком вообще проблем не было и по маленькому и по большому ходила. По маленькому как вставать сама научилась так только горшком и пользовалась - промахи редко были.
И ходить начала очень рано - я еще про ножки волновался, причем она маленькая и выглядит еще младше своего возраста. Представляете такой одуванчик сама в год от врача в коридор вышла, не хотела маму ждать - а там в очереди тем кому еще полу года нет, а ростом и весом больше.
А вот с унитазом именно по большому проблемы были, и какать она была готова только дома в унитаз с крышкой в более старшем возрасте. Доходило даже до того, что она в яслях терпела - а как только выходила на улицу просилась скорее домой, чтобы покакать и утверждала что с самого утра хотела, а воспитателям не говорила.

Кстати - где-то читал что по маленькому начинают уже разумно дети ходить в горшок тогда, когда научатся ходить по лестнице вверх - как-то эти способности связаны. А жили мы в хрущевке и в год она пару этажей точно проходила.
bravot
а я по внучке она ко мне в гости приходит горшка у нас нет купили сиденье на унитаз в Меге и им пользуемся. Дома у нее горшок .
olga7297
у всех девчонки ! Как пацанов то учить ? Я подозреваю что если его отвести в унитаз я его назад не выведу - он у нас очень любознательный и сделает игрушку из любой вещи. Один раз пылесос показали так теперь круче вещи нету!
iovs
У меня сын.Долго носил памперсы,мы его не дрессировали,сам сознательно всё начал делать.
На горшке - если в него что-то наложит,хвалили и поощряли.
Всё объяснили,если сделал правильно -наградить!
Ходил в горшок,в унитаз какать поздно стал,уже в садике,детское сиденье не покупали,сразу на взрослое сел.
Не надо дрессировать,зачем вам оно?
iovs
пробуйте самые разные методы, может что-то поможет :yes.gif:
наша доча ни в какую не хотела идти на горшок и ничего не помогало. Потом по маленькому пошла, а по большому до 2 лет только в штаны. Причем фишка была, подойти в одно место в коридоре, положить руки на стену и стоя (!) сделать кучу :eek: Вижу что она в коридор - на горшок, на унитаз с детской сидушкой - фиг! Через 5 минут смотрю уже на раскорячку топает :шок: Пошли в сад и за пару недель доча стала ходить на горшок, как все ребятишки. Похоже коллективное сидение на горшках ее убедило, что лучше так, чем в штаны.
Сейчас доче почти 3 года, сама включает-выключает свет в туалете, ходит на унитаз без детской сидушки (ей почему-то так удобнее), сама смывает за собой, еще и вопит не заходите я сама!
iovs
У меня сын научился ходить в горшок на даче в 1.9. Просто в один прекрасный момент стал проситься и все, а раньше усаживали постоянно сами, сходит не сходит, каждые два часа.
вначале мучилась, переживала, что к садику не научится, а потом махнула рукой и стала проще относиться. единственное, всегда очень-очень хвалила, если сам в горшок ходил, никогда не ругала (где-то у психолога читала, что ругать нельзя). Не переживайте, до 18 лет еще никто в штаны не гадил. Все научились.
ilka2005
Не надо дрессировать, зачем вам оно?
Так затем, зачем и вам :
Всё объяснили, если сделал правильно - наградить!
- это самое оно и есть.
PP01
Была похожая проблема. Моя мама всегда говорила: не психуй, еще не было ребенка, который бы до старости в штаны делал.
Если он нормальный, конечно, без патологий. Но мы вроде о нормальных детях говорим.
Надо и хвалить, и приучать, советов написали много, что-нибудь да поможет. А скорее всего, просто возраст подойдет и поймет, что к чему.
iovs
у меня постарше пацан. мне кажется что малчикам сидеть на горшке не удобно (ну не так как девочкам). писают то они стоя, а сесть - писюн мешает.
olga7297
Купите детское сидение на унитаз. Они такие красочные и может ему понравится .Как папа ,Как большой и взрослый мальчик.
Согласен. тоже своего никак приучить к горшку не могли. И конфеты предлагали и камешки давали, чтоб в руке держал..горшки тоже покупали всякие разные. Вроде начал проситься и ходить на горшок, но иногда нет-нет, да навалит кучу) :?±?µ?·????:
Zachetnaya
Не переживайте, до 18 лет еще никто в штаны не гадил. Все научились.
:rofl: И смешно и возразить нечего)Действительно так и есть. К 18 годам научится)
Lif7
сейчас ещё интереснее когда получается навалить в горшок - ходит и радуется! Вот не понимаю почему постоянно так не делать! Во общем подытожим вывод в том что ему просто не интересно сидеть на горшке. и почему то не проситься!
iovs
У нас сынок 1,9 мес. Ни разу не пописил в горшок сидя! Только стоя. Какает до сих пор стоя и НЕ в горшок. Посадить нереально, ноги не сгибает и вырывается. Сидение на унитаз купили, сидел с удовольствием, но не какал. С пописами проблем нет, просится даже ночью....а вот какать - проблема :безум: Мы пока не паримся, научится, никуда не денется.:улыб:
Eka26
да по сути тоже не паримся просто хочется что бы побыстрее научился!
iovs
не нужно паниковать!!!у меня ребенок до двух лет не хотел на горшок садиться,были слезы и рыданья!!!!!!а после двух сидеть на горшке самостоятельно и осознано стал!!!!!так что ждите 2 лет и ни чего в этом нет страшного!!!!!
iovs
Простите за оффтоп.
Доче пока годик, она какает конечно в штаны и относительно ДОЛГО! Т.е.если пописать на горшке - это минута-две, то какать может ходить по квартире мин 5-10. Мама говорит, что надо на горшок сразу садить, а я понимаю, что она не высидит такое время на нем. Так вот вопрос: когда дети начинают по-быстрому какать? Или просто по мере взросления они сидеть могут дольше на горшке?
rromashka
да от темперамента зависит! Нашему уже два. Тоже ходит долго мы внимательно смотрим и норовим горшок во время подсунуть. А если с самого начала садить то конечно не высидит и ты хоть ужом вейся встанет и уйдёт. Так что не парьтесь - как хочет так пусть и какает - приглядывайтесь и подстраивайтесь. Она у вас девочка быть может вообще проситься начнёт в проблема сама собой отпадет
iovs
Почитала... Я наверно фашистка в ваших глазах. Приехала племянница 4х лет в гости.. Раз наделала в штаны,два,три...все мое терпение лопнуло. Звоню ее маме,задаю вопрос Что это такое? на,что получаю ответ " Ну она у нас так привыкла,пусть Аня(старшая сестра) за ней постирает,раз ты не можешь" У меня двое детей и все проблемы с пописами и покаками в штаны заканчивались к двум годам.. И вот в очередной раз я беру племянницу под руки и ставлю в ванну с ее трусишками в руках(из них все вытряхнула),включаю теплую воду,даю ей в руки мыло и объясняю ребенку "Пока не выстираешь трусишки не вылезишь из ванны".. Периодически подглядывала из-за угла за ней.. Стоит шоркает.. Когда достирала позвала меня,показать.. Это был последний ее покак и попис в штаны. Родители были в шоке как это у меня получилось?? Что интересно старшая сестра не рассказала ничего и младшая промолчала.. Вот так.. В этом деле Терпение и еще раз Терпение..
nezabydka67
Поддержу, и пусть я буду вдвойне фашистка :улыб:
Два моих ребенка к 1,5 годам стабильно ходили на горшок, ну бывало что получалось в штаны, но эпизодически, не чаще пары раз в месяц. Мало того, оба пошли в ясли в этом возрасте - так в группе ВСЕ дети того же возраста тоже преимущественно ходили на горшок. Приучение к горшку было без всяких истерик, надо просто знать своего ребенка, наблюдать за ним, и отдавать себе отчет - если мой ребенок психически здоров, значит к горшку приучаем, и не в 2-3 года, а гораздо раньше.
Мое мнение - если ребенок 2 лет все еще ходит постоянно в штаны - это просто элементарная лень родителей: одели ему памперс, забыли про ребенка.
С другой стороны - если хочется стирать штаны до школы, да на здоровье. К школе, действительно, научится.
Carrie
:agree: :live: Я про себя говорила,что я ленивая:улыб:. Поэтому мои ребятишки к 1,5 годам все делали в горшок.
iovs
мне врач сказала что раньше 1,5 лет ребенок не может удержать "свои потребности", так что мне до этого возраста себя дрессировать? Нам почти годик и какаем мы тоже по 5-10 минут если потороплюсь попу помыть, еще раз покакаем...