пух, овчина или изософт???
9276
19
поделитесь опытом, кто во что одевал малышей (идем в зиму с 4 до 10 мес). чтобы был легкий, мягкий и теплый, но при этом что б ребенок не потел в машине.
natalko
В овчине и пухе сопреет однозначно. Я взяла Керри. Если гулять не будете зимой то подойдет Керри для европейской зимы. Он до -15.
livian
керри это на изософте? а где покупали.
natalko
На Сибмаме в СП. ТОлько стоят такие комбезы дорого, можно поискать Б/у на авите или на той же сибмаме, но качество стоит тех денег. Я вам могу еще перечислить - Дьюпа, Ленне, Лесси, Рейма, Ремю. Все эти фирмы шьют комбезы на изософте. Они очень теплые и в тоже время дышыщие, еще Шалуны тоже очень хвалят.
natalko
Мы тоже в керри перезимовали. В пухе всякие насекомые заводятся и стирать плохо (хотя маське не сильно надо зиму стирать), овчина даже не цельная а которая на полотне - слишком грубая, в автокресло не посадишь нормально, аллергия может быть на шерсть, и опять же проблемы со стиркой. Изософт легко стирается, сам лёгкий, аллергии не вызывает (мы и так не аллергики, просто страхуюсь) правда нам 330 гр в машину жарковато было, а на улицу бабульки старались еще в шаль сверху завернуть )) Я изначально была за натур продукт, но теперь и в эту зиму заказали ленне (аналог керри) комбез.
Помню видели с отстёгивающейся овчиной что-то в нати - тоже неплохая штука в плане регулировки температуры, но я бы лучше купила изософт полегче и флисовую поддёву на холода, если боитесь спариться в машине.
Мы в эту зиму к изософту 330 взяли поддёву йоха шерсть неколючка, но думаю не пригодится. В след.зиму возьмём изо полегче и флисовую поддёву на холод. Если будут еще детки возьму сразу изо полегче для машины + флиску на улицу.
Нам сейчас 1.2, значит в прошлую зиму были примерно как вы )
Borsa
Вот инфо по температурным режимам изо. по крайней мере верно для керри/ленне
Температурный режим зависит от активности ребёнка и его особенностей теромрегуляции. Для одних максисмум куртка, комбинезон/полукомбез на зиму 330гр/150гр, другим (подросшим и активным) хватает 150гр/80гр. Рекомендации производителя средние стандарты:
330гр куртки/комбинезоны - полноценная зима
250гр куртки/комбинезоны до -25С
200гр куртки от 0С до -20-25С
120-150гр комбинезоны/куртки +5С до -10-15С
150гр полукомбинезоны - полноценная зима до самых холодов
80гр полукомбинезоны +5С до -10-15С
Borsa
Девочки, где кроме СП в Новосибе можно купить керри? Отхрдили прошлую зиму на УРА! Но выросли. Первый нам дарили, так что цены не особо знаю. тысячи 4, наверное, за комбез, да?
Еще есть возможность купить в Москве, там друзей куча. Там дешевле или даже не стоит людей напрягать?
Shumelka
Вроде в ауре есть магазин, где керри продают (сама не видела - подруга говорила)... а еще на советской, в одном доме с магазином Эскада

Мы вторую зиму будем в Керри ходить...в прошлом году был комбинезон, хоть ребенок не очень активно двигался когда гуляли, ниразу домой не пришли холодные...в этом году купили полукобез и куртку:улыб:
Shumelka
На сибмаме есть СП по керри. и там бывают новые в доске объявлений продают.
Shumelka
Новый за 4 тысячи в магазине не купить в сезон. Они от 4900 и выше. Летом и после нового года скидки как правила бывают.
natalko
Я тоже за изософт.
У нас был и пух, и овчина... хорошие комбезики, но в машине ребенок потеет. Хотя может, для совсем малыша в коляске изософт на вид слишком тонкий, я бы переживала.
Сейчас набрала своему малышу Ленне и счастлива! Очень удобные, красивые, легкие и теплые одежки! Ребенку ходить удобно, и не промокают абсолютно!
Керри - аналог (уже писали), есть магазин в центре. В Папайе можно посмотреть, иногда в Детском мире.
Шалуны - российское производство (совместно), в ТЦ Европа есть. :улыб:Единственное, в Шалунах мне не понравились расцветки, но я смотрела уже на подросшего мальчика, не на грудничков. А так - отличные комбезики!
livian
А можно в личку ссылку на СП?
Посмотрела московские сайты. Как-то не особо там дешевле, чем в Н-ке. Еще Шалунов надо будет где-нибудь поискать. Пока в продаже их не встречала.
Shumelka
шалуны продаются в шалунах:бебе:
стоят 5900 комплект полукомбез +куртка
natalko
Ого 5900! :eek: мы лен.не за 4000 заказали через сп. Ну хотя керри в магазине на советской тоже в районе 5 с чем-то стоит..
А шалуны видела вывеску на тц Европа на пл Калинина.
Borsa
А в сп его за 3700 взять можно.
livian
Разве на сибмаме появилась закупка по Керри? :безум: Вы с Ленне не путаете? И что такое Дьюпа? Дя па дю наверное? Ласси и рейма - это мембрана.
Для малыша лучше брать Ленне, или Рейму - они легкие и не будут сковывать движения, мембрана так вообще по толщине как ветровка. Дю па дю очень качественный и неубиваемый ,но потяжелее. Мы на эту зиму взяли костюм пуховый Нельс и комбез мембранный Рейма.
Eka26
Я видела в СП керри на сибмаме. А дьюпа - это дью па дью... ее все дюпой называют, толь щас слили закупку, поэтому в сп ее пока не купить, но вроде у нас на нгс есть.
livian
да, слили ее. Не будет больше. У нас был прошлой зимой дпд, очень довольна была. Но у них чем больше размер, тем ужасней расцветки, новая коллекция вообще вырви глаз. Хотела брать хуппу, но меня прям огорчает этот мексиканский тушкан на капюшонах :безум: как и у керри, и ленне. Как будто за такую цену нельзя сделать натуральную опушку. Поэтому эту зиму мы в Нельсе.
Eka26
А я читала что на натуральные "шкурки" у ребёнка может быть аллергия, может поэтому у них искусственные? Хотя на нашей осенней хуппе это нечто вылиняло при стирке, потом замучилась с флисовой подкладки собирать, да и по лоджии где сушился вся эта "шерсть" летала :зло: так что мы этот хвостик не будем пристёгивать )