Сыну 15 его девушке 18, жена в шоке, я в афиге.
40082
56
У нас за городом есть коттедж, мы каждый выходной зимой ездим туда как на дачу, летом вообще живём там постоянно. Рядом большой посёлок, мой сын с детства сдружился со всеми ребятами из этого посёлка. Интересов общих много, зимой снегоходы, охота, летом гидроциклы, квадроциклы, мотоциклы у всех есть. Ещё прошлым летом ребята стали девушками интересоваться, катали их, домой сын стал приезжать в 11 часов вечера из посёлка. Этим летом всё повторилось, только приезжать стал ещё позже, иногда звонил и ночевать отпрашивался у друзей в посёлке остаться. Все время стал только одну девушку на мотоцикле возить. Ничего так, смазливая, всё при ней.
Ну, и через какое то время сказал мне, что могу его поздравить - он уже не девственник. Девушка ему сказала, что он у неё второй, ей 18 лет, она этим летом школу закончила (сын гулял на её выпускном). Сын сказал, что они друг-друга не любят, просто решили "встречаться", заниматься сексом ради удовольствия, быть рядом друг-с-другом. Проще сказать так: у нормального парня должна быть девушка, у нормальной девушки должен быть парень. Девушка поступила учится в Новосибирск, ей родители снимают квартиру и им не будет скучно, когда осенью приедут в город. На счёт ровесниц сын говорит, что все соплячки, требуют много внимания, ухаживания, ведут себя как царицы, а давать не дают.
Сын особо не стесняясь делится и со мной (у нас с ним с его раннего детства очень доверительные отношения) и со своими друзьями всеми подробностями своих любовных пастельных утех. Друзья его, тоже уже вкусившие запретного плода, делятся своими историями. Сын счастлив, но не от любви, а от своей крутости, от своего, как он считает успеха.
Жена, когда узнала, то в приступе материнской ревности, хотела в полицию заявление написать на эту девушку, за совращение малолетнего, но я отговорил, убедил - сын не простит, он ведь доверяет нам. Да и на потерпевшего он явно не похож в данной ситуации, ещё не известно, кто кого из них там совратил.
Потихоньку супруга свыклась с реальностью, что в жизни у сына кроме мамы есть ещё хм.. женщина. Учатся - она в институте, он в 9-ом классе, встречаются, но сын всегда после 10-ти вечера дома, успеваемость как и до этого очень хорошо - 8-ой класс с двумя четвёрками закончил, остальные пятёрки, в выходной с нами на дачу, она в посёлок к родителям.
Терзает меня мысль - правильно ли мы поступаем, что не вмешиваемся в эти отношения. По учёбе, по поведению претензий к сыну нет, поводов никаких сын не даёт, что бы вмешаться, да девушка и не мотоцикл и не снегоход, на которых можно запретить ездить за плохую учёбу.
Дядя_Витя
правильно ли мы поступаем, что не вмешиваемся в эти отношения

а что будет если запретите? какие могут быть последствия и ограничения? знавала я пацана, который на такой запрет из дому сбежал, в бане на дачах жил зимой и там с девушкой все равно встречался.
Я его маму валерьянкой отпаивала, пока папа дачный поселок шерстил. Чего добились спрашивается? Там девушке тоже было 18, но правда был ребенок, что по мнению родителей утяжеляло ситуацию.

по теме: девушке 18, слава Богу на сына заяву за совращение не подаст (в отличие от Вас :миг:, с беременностью если вдруг разбираться с ней напрямую, а не с ее родителями (ну тут Ваша задача все объяснить сыну по максимуму), так что плюсов больше, чем минусов.

А у жены ревность банальная - займите ее чем-нибудь, чтобы она не занималась личной жизнью сына так плотно.
пани Анна
Беременность, думаю не грозит, презервативов всегда с десяток с собой таскает, про всё это ему ещё в 13 лет объяснил, когда пиписька только опушаться начала.
То, что не вмешиваемся, тоже считаю верно. Грешным делом, когда сын рассказал, я даже похвалил его, мол молодец пацан, мужик! Я в его годы на велосипеде катался и на девок только украдкой поглядывал и тайно влюблялся.
Тут больше удивляет эта их прагматичность, открыто говорят, что встречаются ради удовольствия, вот просто положено одному быть с девушкой, а другой быть с парнем, вот и договорились встречаться. Не положено детей иметь, не будем, положено в 22-00 домой, значит дома в 22-00, положено уроки все сделать, а потом к ней, значит после школы два часа за учебниками.
Я уже над сыном подшучиваю, что девушке положено маленькую красную Тойотку купить и собачку на руках таскать, и непременно ипотеку оформить, молодой, красивый, а главное энергичный и старательный любовник рядом уже есть и жизнь удалась. А он отвечает: папа, завидуй молча!
Дядя_Витя
А он отвечает: папа, завидуй молча!
:respect: хороший мальчик :biggrin:
все норм у ребят, не суетитесь.
все равно деваха скоро себе ровесника или паренька постарше найдет.
парня-то иметь, конечно, положено, но если у них не любовь, а прагматика, то скоро над ней подружки прикалываться начнут по поводу ухажера-школьника, и она так же прагматично другую кандидатуру утвердит.
Дядя_Витя
не понимаю, чего это Вас прагматичность удивляет.

Даже 20 лет пацаны с девочками встречались без всяких там влюбленностей - чисто в прагматических целях :ха-ха!: Но девочкам, правда, не торопились об этом говорить :смущ:

И потом, можно говорить папе одно, а думать совсем другое. :бебе:

но если деваха такая вся практичная, то увы.. скоро она захочет подарки и прочие материальные ценности, а также выгулы в свет, а не только 2 часа в койке на даче :улыб:ИМХО конечно
Дядя_Витя
Случай вспомнился...
У знакомых моих родителей был подобный случай - мальчику 15, девушке 19, секс, любовь и снос башки..
И вот как-то приходят родители той девушки и говорят - наша дочь беременна от вашего мальчика, будьте добры - свадьба, квартира и т.п. Родители мальчика тоже были не дураки, сказали - ага, только сначала мы с заявлением в милицию по факту совращения вашей девицей нашего несовершеннолетнего мальчика...
1:1
Не одобряю позиции ни тех, ни других родителей.
Пусть дети сами разбираются (под вашим чутким контролем). Вы же доверяете своему сыну?
Для меня, например, просто по умолчанию - если сын дружит с какой-то девушкой, значит она его достойна. Он не может выбрать плохую! И не важно, насколько она его старше или младше.
Дядя_Витя
Меня в данной ситуации смущает следующее:
Как бы мальчик не говорил, что он не любит, он скорее всего к этим отношениям относиться серьезно - в силу возраста.
Девочка учиться будет в институте, вокруг появится много интересных ребят постарше и скорее всего она не будет встречаться с вашим сыном долго.
Мне кажется надо как то поговорить с сыном, что такой исход возможен , что бы это не стало для него душевной травмой.
Дядя_Витя
Раз по учебе все в порядке, и к безопасности секса сын относится серьезно, то правильным считаю не вмешиваться.
Одно не понравилось..
Сын особо не стесняясь делится и со мной (у нас с ним с его раннего детства очень доверительные отношения) и со своими друзьями всеми подробностями своих любовных пастельных утех.
Это, извните, писец... По хорошему - я бы объяснил, что это какое-то бабское поведение. При первом же подобном разговоре.
Дядя_Витя
Точно такая же ситуация у близкой знакомой. Мальчик )) учится хорошо , секции , англ..... Только ему 17 , а девочке 22. Отец сам покупает презервативы и в письменный стол ему . Нормально живут . Девочка эта на всех праздниках , природе , огороде... Говорит , что тоже ее не любит , но все понимают , что чувства есть. Родители не вмешиваюся .
Дядя_Витя
Норомально все!
молодцы!
:улыб:
Дядя_Витя
Правильно. Запретите - на зло вам будет не в 11, а в пол 2-го ночи приезжать. ) Всё идёт своим чередом) про "предохраняться" расскажите и всё в норме.
Дядя_Витя
Спасибо всем, кто высказался. Вы поддержали во мне уверенность, что мы поступаем правильно, что не запрещаем сыну встречаться с его девушкой. Поживём - увидим, что у них будет дальше. Супруга уже тоже согласилась, говорит, что пусть лучше с ней опыта набирается в нормальных условиях, чем Бог знает с кем и Чёрт знает где.
Тему не закрываю, прошу, если кому есть что сказать, пишите обязательно.
Дядя_Витя
А мы когда начали дружить с мужем, то ему было 16, а мне 17 лет... Сейчас сыну 9 лет))) 14 лет уже прошло с тех времен)))
Дядя_Витя
просто решили встречаться - так у всех. не все мы сразу влюблялись.
Лучше наверное, держать в поле зрения эту девушку. Совместные выходные что ли проводить. Даже если не всерьез, а все равно это же какие-никакие, но отношения!
Дядя_Витя
Я тоже мужа старше на три года. Правда мы когда встречаться начали ему уже 19 было. Тоже все было "несерьезно и прагматично" и мне высказывали чего ты с "малолеткой" встречаешься. Этот "малолетка" без гроша в кармане стал дороже всех взрослых мальчиков-ухажеров с машинами и пр. Уже 11 лет вместе.
Вы молодцы, у вас доверительные отношения, это очень много значит, где-то в нужный момент подскажете что и как. Что научили парня предохранятся огромный ремпект :live:
Дядя_Витя
А можно вопрос? Просто интересно - вы готовы к тому что девочка эта "вдруг" забеременеет? Я помню про презервативы, и прочее, но все же... Молодость, гормоны... Про то как тут выше описывали ситуацию я тоже читала.
kasya160
я могу ответить
сын с 14 лет дружит с девочкой - я 4 года до их совершеннолетия постоянно переживала, хоть все рассказала и показала :улыб: все равно волнительно

с тех пор как им 18 стукнуло успокоилась - ну сколько можно то....
но по-прежнему не готова :хммм: рановато еще, хотя в их возрасте я уже сама родила :смущ:

но девочка старше всего на 2 месяца
Дядя_Витя
Супруга уже тоже согласилась, говорит, что пусть лучше с ней опыта набирается в нормальных условиях, чем Бог знает с кем и Чёрт знает где.
Я поддерживаю Вас и Вашу позицию. Если парень рано созрел, то пусть лучше с девушкой под каким-никаким, но присмотром, чем где-то тайно с кем-то там... Выше говорили про боязнь, пардон, залёта. Но это может случиться и с 18-ти летней, и с ровесницей, неизвестно, что хуже. Правда, в 18 лет у более опытной девочки вероятность такого ниже, чем у ровесницы юноши, имхо.
Мой брат тоже встречался всегда с девочками старше себя, с ровесницами ему было скучно, видите ли...
Рано созрел, рано нагулялся, рано понял, что нужно нормально учиться и стараться зарабатывать, рано понял, что надо жить отдельно от родителей своей жизнью.
Когда его ровесники только начинали в 17 тусоваться по всяким пьянкам в попытках склонить к сексу подвыпивших девушек - ему этого было уже не нужно, была постоянная девушка, ей было 22. Он уже подрабатывал, хотел машину сам купить на 18-тилетие, чтоб возить девушку свою на работу и с работы... быстро "перебесился", так как общался с друзьями девушки, вошёл в более старшую компанию.
Сейчас ему уже 22, он женился на девушке, которая тоже старше его - ей 27. Всё у них нормально, он уже остепенившийся семьянин, мозги на месте.
А по началу тоже были ахи и вздохи родителей, но постепенно улеглось, я их тоже старалась успокоить, хотя и сама волновалась за брата. :улыб:
Дядя_Витя
Прочитал и свою юность вспомнил, 14 лет, мотоциклы, девочки. Так же в 15 лет встречался с 18 летней девушкой. Все уже посоветовали не вмешиваться, это правильно. Мы себя уже в 14 лет считали "пипец" какими взрослыми. Автору темы хочу только дать совет, когда они разойдутся (это 80%, исходя из личного опыта, была несколько девушек старше меня на 2-3 года и опыта друзей) просто не давать сыну заморачиваться по этому поводу, если все же влюбится, так как некоторые начинают курить, больше выпивать и просто совершать глупые поступки. Развеять той же охотой, рыбалкой, строительством для загородного дома занять можно.
kasya160
А можно вопрос? Просто интересно - вы готовы к тому что девочка эта "вдруг" забеременеет? Я помню про презервативы, и прочее, но все же... Молодость, гормоны... Про то как тут выше описывали ситуацию я тоже читала.
Ну, что значит готовы? По настоящему "готовым" к беременности можно быть только после свадьбы сына. Материально вполне готовы, да и морального "удара" от того, что пятнадцатилетний сын меня сделает дедушкой, я особо большого не испытаю, пятью годами раньше, пятью позже.... В такой ситуации, если она не дай Бог сложится именно так, больше переживаю за сына, как там они себя поведут, что будут делать, ведь тут уже решать не мне с женой, а им, и это будет первое в жизни сына взрослое решение и сразу по одному из самых ответственных вопросов в его жизни. Каким оно будет?
Доля риска конечно определённая есть. Но я привык рисковать, воспитывая своего сына, что бы научить его правильно оценивать риск, принимать верные решения, нести ответственность за принятое решение. Что такое риск беременности девушки малолетнего сына, по сравнению с тем риском, когда сын с 13 лет по 150 км. в день наматывает на горном снегоходе мощностью 155 лошадей, летает по реке с приятелями на гидроцикле, лезет на горные перевалы и бродит горные реки Алтая на квадроцикле. А мотоцикл, нет, не мопед, а мотоцикл Ямаха YBR-125 с 12 лет, как только смог поднять его с пола в мотосалоне, я ему его и купил. Если на снегоходе, на квадроцикле и гидроцикле хоть под каким-то моим присмотром, но когда на мотоцикле уезжает, вот тут каждый раз его ждёшь, как наверное в Великую Отечественную Войну ждали техники на аэродромах своих лётчиков с боевых вылетов.....
Дядя_Витя
Респект Вам как Родителю!! После первого сообщения была восхищена действительно разумными методами воспитания, а после последнего так вообще, только апплодисменты!честно честно:) Вы даете сыну своему немного больше, чем воспитание! мудрость, жизненный опыт.. Так что думаю, насчет возможной беременности мне кажется можно не беспокоится - парень с головой, девушка учится(беременность ей ни к чему) и я думаю он по себе ровню нашел!
Дядя_Витя
не обманывайте себя - у вас НЕ доверительные отношения с ребенком ((
из вашего текста это понятно:
- ребенок поставил вас перед фактом - я УЖЕ начал встречаться / спать / иметь секс вот с этой девушкой.
Т.е. всю предысторию - как он ее выбрал, о чем разговаривали, как сомневался или хотел, какие чувства испытывал, чем она его привлекает, почему он считает, что она ему нужна и т.п. - все это было вам не известно. И возможно не известно и сейчас.

- (с ваших слов) он говорит, что это "прагматика", а вы считаете, что какие-то чувства там есть.
Но в эти "какие-то" чувства он вас не посвещает, и может быть и сам в них себе не признается.
Так где же здесь доверительность? То, что он с вами общается "как мужик с мужиком"(я крут, завидуй молча), а не как сын с отцом?
То, что он не пришел к вам за советом в начале отношений, а в этот омут бросился один?
Что у вас за отношения, что ему нужно что-то "доказывать" вам?

И то что он свои "победы" выносит как простыни после первой ночи в средневековье - это ваша недоработка. Или вы свои отношения с женой тоже в компании друзей расписываете?
Нет понятия об интимной, личной жизни, приватности?
Секс уже есть, а интимной жизни - нет.

Грустно это читать.
Дядя_Витя
И вам с женой в том числе надо будет принимать решение в решении этой проблемы(если она не дай Бог сложится именно так). Кто он? Да пацан, мальчишка! То что у него игрушек много еще не говорит о том что он в силах и в праве принимать судьбоносные решения, пока за него ответственны именно Вы. Это для вас снегоход, гидроцикл, квадроцикл более-менее серьезные вещи, вы понимаете что от них может зависеть здоровье и жизнь вашего сына. А для него это еще игрушки. Как ни воспитывай, а мозги сразу на место не становятся.
eto
Я ваши сообщения читаю и представляю что писала грозная тётя....Вы почему то всегда находите в словах. то чего не видят другие.... Например. парень сказал что он с девушкой без любви. А вы тут приводите в пример отношения между женой и мужем....Разве тут можно сравнивать?

Автору: Была у подруги ситуация: Ей 19-20 точно не помню. ему 16-17.Она в инстиуте, он только заканчивал школу....Познакомились....начали встречаться....И тут понеслось....Его мама начала звонить этой девушке с угрозами и матерными словами (хотя сама УЧИТЕЛЬ в школе)...Запрещала сыну к ней ходить, общаться по интернету. просматривала его телефон и распечатывала звонки и смс (симка на неё зарегистрированна была), парень в ответ на все это стал ночевать у девушки....Отец был не против встречь сына. поэтому постоянные ссоры с женой...Сама девушка уже была не рада этим встречам из за настойчивых звонков с угрозами от мамы и когда терпение её лопнуло. она перестала общаться с парнем....Через время появился опять звонок от мамы с вопросом где её сын, ты такая секая....А они то уже не общались...т.е. можно понять что он на зло матери уже с другой "загулял"...
eto
не обманывайте себя - у вас НЕ доверительные отношения с ребенком ((
из вашего текста это понятно:
- ребенок поставил вас перед фактом - я УЖЕ начал встречаться / спать / иметь секс вот с этой девушкой.
Т.е. всю предысторию - как он ее выбрал, о чем разговаривали, как сомневался или хотел, какие чувства испытывал, чем она его привлекает, почему он считает, что она ему нужна и т.п. - все это было вам не известно. И возможно не известно и сейчас.

- (с ваших слов) он говорит, что это "прагматика", а вы считаете, что какие-то чувства там есть.
Но в эти "какие-то" чувства он вас не посвещает, и может быть и сам в них себе не признается.
Так где же здесь доверительность? То, что он с вами общается "как мужик с мужиком"(я крут, завидуй молча), а не как сын с отцом?
То, что он не пришел к вам за советом в начале отношений, а в этот омут бросился один?
Что у вас за отношения, что ему нужно что-то "доказывать" вам?

И то что он свои "победы" выносит как простыни после первой ночи в средневековье - это ваша недоработка. Или вы свои отношения с женой тоже в компании друзей расписываете?
Нет понятия об интимной, личной жизни, приватности?
Секс уже есть, а интимной жизни - нет.

Грустно это читать.
Вы наверное невнимательно читали мой первый пост, сын сказал мне, что переспал с ней, а то, как он с ней познакомился, и как хотел её "раскрутить" на секс, он мне сразу сказал, да, собственно как они познакомились в посёлке, то и тусовалась она на берегу с сыном, с его друзьями и подругами и со мной (у меня не только с сыном доверительные отношения, но и с его друзьями-мальчишками тоже, мы с ними одна компания). Вечером я конечно в посёлок с ними не ездил, я считаю, что взрослым, ребят надо уметь отпускать ......
И я никогда не говорил, что считаю, что у них есть какие-то чувства. Меня наоборот удивляет то, что чувств как раз похоже, что и вправду нет. Практически ещё дети встречаются как любовники на съёмной квартире девушки-студентки только ради секса и потехи своего самолюбия, демонстрируя всем какая они прекрасная пара.
Друзья завидуют сыну - в 15 лет с ним одна из самых красивых и успешных выпускниц в посёлке, со свободной хатой в городе, не надо упрашивать и уламывать, никаких обломов, ни каких обязательств и лживых признаний в любви. Подруги, что только на первый взгляд удивительно, но тоже завидуют ей - не успела приехать в город из посёлка, с ней симпатичный молодой парень, физически нормально сложен, не дурак, может не только пошлые анекдоты рассказать, но и на все светские и на политические темы вести разговоры, с ним интересно, упакован родителями по полной, деньги на Эль Патио на кино и театры есть, относится к ней уважительно, никогда не скажет грубого слова, в алкоголе знает толк и меру, не напьётся как скотина, ну одним словом не жлоб. Две её подруги, тоже поступившие учиться в городе, но в другой институт, уже просят, что бы сын познакомил их с двумя парнями из его школьной параллели. Сын шутит - девочки уловили трэнд, нынче в моде упакованные не глупые мальчики-подростки :biggrin:
Ну, а свои любовные подвиги, молодые парни всегда обсуждали друг с другом, да, что там молодые, женатые мужики порой не стесняются рассказывать о своих похождениях налево. Но эти рассказы касаются именно любовных похождений, а не интимной жизни с женой, это совсем разные вещи.
Вот с чем я с Вами согласен, так это в том, что секс у моего сына есть, а интимной жизни нет, подмечено верно. Но и слава Богу, думаю, что в 15-17 лет мальчикам как раз только секс и нужен, а не интимная жизнь.
eto
Такое ощущение что не грустно, а завидно...
Вы много видели отношений родителей и детей, когда последние советуются с родителями с какой девушкой/парнем начать встречаться?? Вообще у подростка, как и улюбого взрослого человека должно быть что то свое очень личное, и не обязательно абсолютно со всем делиться с родителями.

Тут многие родители могут похвастаться доверительными отношениями с детьми, когда дети сами рассказывают с кем встречаются, когда и почему?? на сколько я помню по некоторым топикам, некоторые просто лезут в телефон ребенка самовольно и без спроса.... Доверие это не когда рассказывают все и вся в подробностях, а когда доверяют что то сокровенное...
Дядя_Витя
Считаю, что вы выбрали правильную линию поведения в этой деликатной теме, я рада за вашего сына, что он может прийти к отцу и обо всем с ним поговорить. И пусть тут сетуют некоторые, что это лишь доля всей откровенности, но большинство его сверстников даже этим не делятся.
Так что все здорово, пусть набирается опыта, а потом сводит с ума подросших сверстниц :biggrin:
Дядя_Витя
Тем более - если с самого начало было понятно, что просто хочет "раскрутить" - а вы свое родительское одобрение на это дали.
Как будто он сейчас "просто так" поживет, а потом - "на чистовик" поживет.
Если девушка имеет на него виды, и только и ждет его 18-летия, чтоб потом взяться в серьез - а он "просто для физиологии" и с ней потом ничего не планирует - то ясно, что девушку сейчас используют

Если девушка не имеет на него виды, а пользует, потому что так удобнее, спокойнее и при приближении "достойного объекта" можно будет "малолетку" послать - то выходит , что это мальчика используют.
В любом случае такие пары называются словом "мезальянс".

Вы спросите сына - как он своему сыну собирается рассказывать об этом периоде своей жизни? " Я ее не любил, просто гармоны шалили, папа дал денег чтоб сводить ее в кафе, она была дура, хоть и красивая....и так в 15 лет я потерял девственность...."

И если вы на форум выходите со своим вопросом - неужели вы считаете, что только одно мнение - как ваше - может быть?
eto
Я ее не любил, просто гармоны шалили

:ха-ха!: сколько раз я слышала такие рассказы от друзей про их приключения в возрасте от 15 до 20 :улыб:а ведь я им даже не сын и не дочь.

нет, безусловно были те, что влюблялись
но большинство искали девочек именно для секса и несерьезных отношений, дико переживали, когда их раскручивали в обмен на секс и прочие прелэсти

Венера и Марс - все как обычно
eto
eto у вас, если мне память не изменяет, дочери, а у дяди вити сын - это колоссальная разница.. и подходы и границы по-этому разные.. и близость с мамой/папой тоже.

честно, я не знаю как правильно мальчиков воспитывать и думаю любая женщина в первую очередь со своей женской колокольни звонит...

на сколько я поняла, дядя витя говорит, что сыну нужно давать больше свободы и больше маневра для принятия мужских решений... наверное, он прав.
Natus
ТС - вы всё делаете правильно. Сын вам доверяет, и ничего плохого не делает.
Дядя_Витя
НПП - ИМХО - проблемы в различии возраста нет... А, насколько я понял, Вы по этому лишь поводу и напрягались слегка... Тем более, если вдруг отношения сохранятся - 3 года будет совсем не заметно в перспективе.
Дядя_Витя
У меня стойкое ощущение, что папа пришел похвастаться. И с каждым новым сообщением ТС это впечатление усливается. Зачем так?
eto
Вы спросите сына - как он своему сыну собирается рассказывать об этом периоде своей жизни? " Я ее не любил, просто гармоны шалили, папа дал денег чтоб сводить ее в кафе, она была дура, хоть и красивая....и так в 15 лет я потерял девственность...."
И если вы на форум выходите со своим вопросом - неужели вы считаете, что только одно мнение - как ваше - может быть?
Как он будет рассказывать своему сыну об этом периоде своей жизни? Да наверное так же как и я рассказывал своему сыну о периоде своей жизни, только с 17 до 23 лет. Я не собираюсь выдумывать для сына историю, про то, как папа в 24 года ни разу с девушкой не спавший увидел 16-ти летнюю его будущую маму (у нас с женой разница в возрасте 8 лет) и воспылал. Рассказал сыну про свою юность всё: как было в первый раз, права по большой любви, о том, что были и ещё девушки, и о том, как мы с его будущим дядей (старшим братом жены, моим другом) куралесили по молодости, и о том, как однажды поехали с ним на Обское море в Караканский бор на рыбалку и за черникой и с нами его сестра поехала, вот там, сидя вечером у костра я и заметил вдруг, что она выросла, ну и воспылал. После этого, все мои похождения навсегда закончились.
Гораздо хуже, если сын ничего не будет рассказывать своему сыну о себе, о своей жизни до его рождения, как мой отец, который никогда не говорил со мной на такие темы, ни когда не говорил о своих чувствах, и никогда не интересовался моими, главное, что бы я знал, что он любит меня, а он знал, что я люблю его и всё. Мы с отцом никогда не были друзьями, и тогда и сейчас мы просто близкие родственники, которые знают, что мы любим друг-друга.
shapokliak
У меня стойкое ощущение, что папа пришел похвастаться. И с каждым новым сообщением ТС это впечатление усливается. Зачем так?
Не знаю, зачем у Вас такие ощущения. Чем именно похвастаться? Пишу как есть. Пришёл не хвастаться (да и не понимаю чем) а обсудить, думаю у многих форумчан подрастают дети и вполне возможно, что им будет интересна тема отношений детей и родителей в такой ситуации, а у кого-то есть и личный опыт, у кого в роли родителей, а кто и из всей юности что-нибудь подобное вспомнит.
Кому интересно, можете посмотреть на нас в отчётах о поездках с ребятами на квадрах и на снегоходах, а то от обвинений в хвастовстве до обвинений во лжи один шаг. ссылка удалена
Дядя_Витя
Многие здесь присутствтующие очень часто открытость человека воспринимают за хвастовство и вердикт порой выносят: либо хвастовство либо перетряс "грязного белья" личной жизни, редко когда что то хорошее напишут...

p.s отчеты ваши почитала, респект, это я понимаю активный отдых:)
Дядя_Витя
У моего такой же момент в жизни был. В школе, ему 13, ей 16. Он раньше пошёл, она позже. Тоже встречались, тоже секс, тоже без чувств( с его слов). Потом она нашла постарше. Я его к этому готовил(типа все бабы ...), он не верил, но проверил. Но удар по самолюбию получил(мужики то не любят когда у них что то забирают, как не крути). Но вот то что сейчас происходит, несколько настораживает. Сейчас ему 18, так подруги постоянной так и нет. Не дала сразу, так не то что бороться напрягаться не хочет. Толи лентяй, то ли правда все ... для него такие стали.
Дензнак
Х.З. а смысла-то напрягаться? В чем вообще прикол "добиться девушку"? Можа он усвоил истину про "насильно мил не будешь" и знает высказывание классика - чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей...
Срастется- срастется, нет - ну и ладно... на кой ему, тем более в 18 лет, делать из мухи слона? Нагнетать обстановку (типа нет постоянной девушки...)?
Я тоже не считаю необходимым "строить" отношения (особенно до брака)... никогда ни за кем не бегал особо, с женой просто сошлись, нам было приятно быть вместе всегда (знаете жеж, что любовь это не когда хочется вместе лечь в постель, а когда хочется вместе проснуться...)... Мы весьма продолжительный срок жили вместе без брака (5-6 лет)... И я на ней женился, равно как и она выходила замуж не потому, что так нужно... просто не часто встретишь человека, с которым можно очень не плохо сосуществовать... А правовой режим брачной жизни весьма удобен...
Дядя_Витя
Слишком рано наши дети становятся взрослыми(
Дензнак
то ли правда все ... для него такие стали.
то ли родители ему это вдолбили...
Дядя_Витя
Дядя Витя, я вот читала и всё не могла понять, вроде всё замечательно, но что-то не так.
И наконец, до меня дошло, что не так с моей точки зрения.
Есть в жизни моменты, определяющие степень отвественности. вступление в интимную связь - это момент готовности к ответсвенности за последствия. одно неверное движение - и ты отец. Вернее, ваш сын. сСредства предохранения не работают на 100% и отцовство Вашего сына - дело случая. Он готов признать ребёнка? Дать ему фамилию-отчество, моральную и материальную поддержку (да ребёнку, а не его матери :улыб:) Алименты платить опять же...
Он даже за девушку платит теми денежками, что вы ему даёте...
А он? Где здесь он? понятно, что девушка эта ему только для удовлетворения физиологических потребностей. как унитаз, простите. вы обеспечили его живой вагиной. принесли на блюдечке, потому что будь он гол, как сокол, фиг бы она на него запала...Это даже не отношения, это ...я не знаю, что....
о! я поняла! вы оплачиваете ему постоянную проститутку...Давайте называть вещи своими именами...наверное, это хорошо. Да не наверное, а хорошо. только тогда причём здесь возраст его и её? сама постановка вопроса? суть-то в том, что когда мальчик вед1т себя хорошо , приходит домой во-время и получает пятёрки - как вознашраждение он получает проститутку.
Суть, собсбвенно, в этом.
elvalia
Так ведь она предпочла ему другого(постарше). Причём тут кто что вдалбливал? Т.е. когда ему объясняли, что это добром не кончится и он не слушал - это не вдолбление(он типа сам с головой), а как только она показала себя той кем и является - сразу же вдолбили родители.
Дензнак
речь не про первую девушку, которая ушла к другому (в чем криминал?)
а про то, что вы его готовили "все бабы - ...". а теперь почему-то правда для него все бабы ... стали.
и жеманно недоумеваете - с чего бы вдруг?
ведь можно было объяснить ребенку, что редко первые отношения бывают на всю жизнь, что это первый опыт, вы оба учитесь знакомиться, общаться и т.п.
но нет, "все бабы - ..." :respect:

зы вообще грустно от того, что мужчины не умеют уважать женщин. отцы почти с пеленок убеждают сыновей в том, что бабы - ... (интересно, про его маму вы ему то же самое говорите?).
что сопляк, впервые переспав с девушкой, уже слышит от отца "мудрые" нравоучения по поводу морального облика _всех_ баб.
убого.
Дядя_Витя
Прочитала все посты.
С одной стороны - да здорово, вроде сын доверяет такие темы отцу, вроде всё тип-топ в делах семейных-учебных у сына, НО читать если честно тошно.
Зависти у меня нет, а чувство презрения проступает...
Поэтому плюсану shapoklyak, согласна с eto насчет мезальянса.

ИМХО именно такие мальчики потом ходят в 35 годиков и всё ищут, ищут...а чего и кого...они уже никогда не поймут! Считаю, что крепкие и прочные отношения закладываются в юности, пока чел не испорчен и не пресыщен, пока способен на сильные чувства...а ваш сын только растрачивается попусту.

Сама имею бурную молодость за плечами, но страсть к приключениям и шалости гормонов НЕ ПОВЛИЯЛИ на моё отношение к сексу. Почему-то не хотелось размениваться и пускаться на эксперименты, несмотря на собственную взбалмошную натуру.
Зато все "плюшки" потом достались любимому человеку:улыб:Страсти, энергии и мощи целый вагон :роза:
Хотя некоторые мои ровесницы в 19-20л. выглядели уже такими потасканными и умудренными-многолетним-опытом...фууу :death: Они потеряли ту чистоту и искренность, женственность и девичью робость, которая так нравится мужчинам.
Искренне желаю, чтоб ваш сын не оказался аналогичным примером, истощенным или избалованным сексуальными утехами. И, в конечном счете, НЕ способным добиться своей настоящей любви.
он же у вас уже такой крутой, он и напрягаться то не будет ради какой-то там цыпы....которая в реале может быть его половинкой
Девочка
Исходя из вашего поста можно сделать вывод что сексом можно заниматься только когда уже сам зарабываешь деньги, то есть лет после 23? а пока нет ни гроша а душой, а только родительские деньги, то и нефиг помышлять о девушках/парнях. что то в этом есть, однако...

То что многие дети скрывают от своих родителей вызвало отвращение у большинства участников обсуждения, так вот вопрос: если вы случаем узнаете что ваша дочь/сын в возрасте 17 лет(+/-) активно встречается и живет сексуальной жизнь, какая будет реакция по отношению к чаду? наказание/беседа/выпороть и запереть дома/ лишить свободного времени, тем самым прекратив встречи? Интересно мнение всех родителей. (открывать отдельный топик нецелесообразно по аналогичной теме)
Windy
если вы случаем узнаете что ваша дочь/сын в возрасте 17 лет(+/-) активно встречается и живет сексуальной жизнь, какая будет реакция по отношению к чаду?
Сам не знаю, что будет за реакция - по обстоятельствам.
Но возраст тут не решающий фактор. Как писали выше - главное готовность к моральной (материальной - вряд ли) ответственности за возможные последствия. А такая "взрослость" у большинства наступает гораздо позже половой.
(Мне в аналогичной ситуации в 16 лет ничего особенного не говорили, просто мама сказала быть поосторожней, наверное, была в шоке. Но т.к. жил я в общаге, то особо запрещать и не получилось бы).
Девочка
П.7
При чём тут я?! Кого я оплачиваю?! Где Вы увидели, что я об этом писал?
Внимательней читайте. Я писал выше, что девушка поступила в институт, ей родители (родители девушки) сняли в Новосибирске квартиру. Уже из этого можно делать вывод, что семья девушки вполне обеспечена, она не нищая голодная студентка из деревни, которые могут выбирать только между койкой в общаге и постелью содержанта.
Что бы ни у кого впредь не возникало подобных заблуждений, могу поподробней о её семье. Родители у неё одни из самых состоятельных людей в посёлке: мать хозяйка двух продовольственных магазинчиков в посёлке, отец занимается поставкой щебня в город, владеет несколькими огромными самосвалами. Особенно её конечно не балуют, из бутиков в авторские вещи она не одевается, видел на ней пару раз цацки с мелкими бриллиантиками, ничего особенного - обычный ювелирный ширпотреб, про шубу норковую ничего не скажу, прошлой зимой я её знать не знал, и видеть не видел. Но все необходимые условия родители ей создают: на бюджет не поступила - оплачивают учёбу, не хотят, что бы в общаге жила - сняли однокомнатную у метро на Золотой Ниве, сейчас на автошколу деньги ей дали, на "А и В" учится, моему, кстати на днях 16 исполнилось, он с ней тоже пошёл только на "А" учиться. На рестораны-кафе, конечно ей не дают, менталитет у родителей всё-таки сельский, по воскресеньям на электричке сумки с едой на неделю тащит, плюс мать среди недели, когда для своих магазинов подтоварку в городе делает, на Газеле заезжает и ещё продуктов привозит. Сын шутит, что уже впору девчонке ларёк открывать и торговать излишками.
Я полагаю, что в какой-то мере выбор в пользу моего сына она сделала потому, что бы быть уверенной, что парень не за её материальное положение с ней встречается. Сын рассказывает, что в посёлке она надружилась с уродами старше себя, которые придя с армии, мнят себя "королями", разъезжают на старых папиных Жигулях, месяц пьют как свиньи, потом работягами устраиваются, продолжают пить, с девушками своими, что как дуры с армии их ждали - обращаются как с вещью, могут и ударить, могут пивом в лицо плеснуть. Нормальная молодёжь после школы с посёлка в город бежит, остаются одни уроды. Вот нынче летом малолетки с посёлка (выпускники и старшеклассники) и мой сынок, троих таких "дембелей", один из которых был первым парнем девушки сына, крепко "воспитывали", а, что говорят, дядя Витя, мы под этой пьянью прогибаться не будем и девчонок обижать не дадим, уже достал их беспредел.
Дядя_Витя
Я считаю (как мама сына), что для парня нормальный опыт. Мой муж помнится рассказывал про свой первый опыт, девушка тоже его была постарше, ну а ему лет 14-15. Родители конечно об этом не догадывались.. Надо смотреть правде в глаза... Конечно у мам девочек отношение к этому вопросу другое:yes.gif: Но тоже скажу - моя сестра закрутила мега- роман в 17 лет. Родители тоже были в шоке - когда она особенно забеременела:yes.gif: Но ничего - уже браку 26 лет, трое дочерей и живут душа в душу.