ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОБРАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКА.
14480
47
Мы обычная молодая семья.Меня зовут Ренат,мою жену - Настя,а нашу доченьку- Снежана.
Снежана — активный, весёлый ребёнок, развитый не по годам. Правда, такой она была до болезни. Началось всё в феврале: сначала у Снежаны опух глазик, как будто мошка укусила, врачи посоветовали мазь, подумали аллергия. Компрессы не помогли, дочке становилось хуже, вдобавок опухла ещё и щека. В итоге ребёнка увезли в больницу, сделали анализы, обнаружили метастазы.
Основная опухоль находилась в забрюшенном пространстве, опухоль была 7х4 см. Метастазы в грудной клетке, кости черепа и костного мозга – 4 стадия, на тот момент нам было 1 год 2 месяца.
С февраля по июль Настя, моя жена, с дочкой пролежали в Детской Онкологии в Краснообске, где мы проводили химиотерапию. Прошли лечение 7 блоков (в течение недели ставят капельницу со специальной химией круглосуточно, потом 2 недели перерыв и опять).
Ежедневно сдавали всевозможные анализы. После 2-го блока нас направили на обследование в 3-ю областную больницу на компьютерную томографию, после чего должны были назначить операцию.
После этой томографии к нашему большому счастью хирург нам сообщил, что операция не нужна, потому что опухоль рассосалась от химиотерапии. У дочи остался один метостаз в кости черепа и мы поехали снова в детскую онкологию на продолжение химии. Прошли до конца все блоки по протоколу.
Поехали опять в 3-ю больницу, взяли костный мозг на анализ, прошли КТ.
Итог: У НАС НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!! МЫ ЗДОРОВЫ!!!!! Невозможно описать наше счастье.
Но что бы перестраховаться, поехали по рекомендации лечащего врача в клинику Мешалкина, где полностью обследовали скелет на наличие раковых клеток. Все было хорошо. Ничего не обнаружили.
Пошли на поддерживающую химиотерапию амбулаторно в таблетках. 2 месяца пили таблетки и радовались тому, что ребенок поправился, стал чувствовать себя хорошо, играл, смеялся. Мы радовались жизни и тому, что попали в этот маленький процент счастливчиков, были абсолютно счастливы. Неужели беда миновала?
Как вдруг у Снежаны начали появляться прыщики по всему телу и поднялась температура до 38?. Мы вызвали педиатра, после осмотра врач сказал, что это типичная ветрянка. Если честно, мы обрадовались, что это ветрянка, потому что страх все время присутствовал. Полторы недели мы лечили дочку от ветрянки. У Снежаны начали появляться боли в животе, она перестала спать ночами, началась паника, несколько раз вызывали скорую, нас отвезли в инфекционную больницу в Мочище, где мы попросили, чтобы сделали УЗИ, но были выходные дни и нам отказали. Отправили домой с диагнозом «колики, вздутие живота», говорили, что пройдет. Ездили на консультацию в 3-ю больницу к хирургу-онкологу, диагноз не изменился: «вздутие живота, колики». Вернулись домой. Боли усиливались. Пробыли 3 дня дома, Снежана перестала спать ночами. Нас не принимали в больницах, так как считали, что у нас ветрянка, в течение 3-х недель. Не выдержав мучений ребенка, мы поехали на платный прием (УЗИ), после которого нам поставили диагноз «лимфаденопатия» (воспаление лимфоузлов) и новообразования в печени. В панике поехали в 3-ю больницу, где нас даже не пустили на порог, «вы не имеете право переступать порог этого здания». Переговорив с хирургом-онкологом, уговорили его выйти на улицу и осмотреть ребенка прямо в машине. Может на него все же подействовали истерика жены и мольбы о помощи? НЕТ!!! Нас отправили домой «лечиться от ветрянки».
Пробыли дома пару дней. Вызвали опять врача на дом, получили справку, что мы не заразны и поехали вновь в 3-ю больницу, где нам не сразу, а через день сделали КАТЭ что выявило лимфоденатапию и увеличение печени – отрицательная динамика. Снежану положили в реанимацию. Не зная от чего они воспалены сделали биопсию через живот, взяв 2 лимфоузла на анализы и пункцию (костный мозг). Вечером были известны результаты…ОПУХОЛЬ ПОРАЗИЛА КОСТНЫЙ МОЗГ, лимфоузлы увеличиваются везде. РЕЦИДИВ – ВОЗОБНОВЛЕНИЕ БОЛЕЗНИ!!!!
Через 2 дня после операции нас отправили в Краснообск на химиотерапию, но уже было ясно, что химия не поможет…единственный шанс - пересадка костного мозга.
С каждым днем доча угасает на глазах, появляются все новые и новые элементы.
Над глазом вылез метостаз кости черепа, который давит на глазницу и выдавливает глаз.
С левой стороны опухла шея и предплечье, буквально за один день.
Ребенок перестал есть и пить. Стали отекать щечки. Что-то внутри давит на легкие и мешает ей дышать, боли в животе усиливаются, обезболивающие не помогают.
Днем и ночью она, в свои 2 года, твердит, что устала.
Времени совсем не осталось, мы не знаем, что будет завтра.
Единственный шанс - трансплонтанция косного мозга, которую проводят за границей и стоимость которой 300 000 евро.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАУЙСТА, СОБРАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКА.
ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МАЛО!
ДОЧКА ПОГИБАЕТ НА ГЛАЗАХ!!!
ЛЮДИ, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, БЕЗРАЗЛИЧНЫ!
ДЕТИ – ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ!!!!
Все справки прилагаются.
  • Так Снежана выглядит сейчас

nestro
Вот некоторые докуметы за период болезни.
nestro
№ р/с 639002449003591312
тел. 8-913-770-7357 Анастасия
nestro
Мы уже оратились на телевидение, 49 канал.
nestro
На телефон можно деньги положить?
lexus
Спасибо Вам большое,но на телефоне они нам ничем не помогут.
Удивляет, что некоторые друзья нашей семьи просто пропали,а откликаются совсем незнакомые люди.
И еще бытует такое мнение: "чем я могу помочь,мои 10 руб роли не сыграют" , а ведь рубли с копеек складываются.
Спасибо,Вам огромное.
Xorp
Спасибо не за что говорить .Вам нужен более удобный путь сбора денег,сберкассу многие за версту обходят,из-за очередей.
lexus
Спасибо за подсказку.
Вот счет на Яндекс деньги 41 00 11 14 32 88 078
WebMoney R 399 744 744 745
nestro
Xorp - это тоже Вы?

р/с в каком банке?
nestro
здесь несколько ссылок на благотворительные фонды
К ним ещё попробуйте обратиться - сумма большая, одним нгс сложно будет
Михаил_1
xorp - это жена моя
Банк - Сбербанк,это номер карты.
Михаил_1
Уже в несколько фондов мы обратились.
А так же связываемся с Питерской клиникой.
nestro
Ренат и Настя, держитесь, все будет хорошо!
Терпения Вам, Веры и сил!
nestro
Какую часть суммы удалось собрать, как у вас дела?
nestro
А можно как-нибудь помочь чтобы с карты перечислить? На телефон, например, или еще куда-то.
Честно скажу - ходить по банкам времени нет вообще.
AUXX
Через терминалы где на телефон деньги кидаете, можно положить на яндекс-деньги или веб-мани, выше номера кошельков указаны. Ничего сложного, как на телефон..


Ой, извиняюсь, первое предложение "не заметила" :смущ:
nestro
Напишите, пожалуйста полные реквизиты банка. Я буду перечислять по безналу - мне нужно название банка, БИК, К\с и полностью ваше ФИО (можно в личку)
AUXX
С карты на Яндекс деньги тоже можно перевести.
Спасибо Вам
Borsa
Собрали совсем не много.На карту перечислели около 50 тыс,на электронный кошелек 3000.Еще так звонят,передают лично деньги,но тоже не много.
Скоро еще по одному каналу будет передача с нашим участием.
В квоте на трансплантацию отказали.
Снежана чуствует себя получше,если в ее случаи можно так сказать,начала кушать,играть и много спит.
Xorp
Почему отказали в квоте? (жалко, наверное на неё большие надежды были..)
Терпения вам в этой борьбе, и здоровья.
Borsa
Сегодня в 19:30 на канале СТС сюжет про нас!
nestro
Уважаемые при переводе денег на р/с в отделениях банка или почтовых отделениях указывайте пометку- безвозмездно на трансплантацию косного мозга, дабы избежать выплат налога с прибыли!!! Настя, Ренат держитесь!!! Мир не без добрых людей
ctervosa
Вот тут говорят про десять рублей которые навряд ли помогут исправить картину великой суммы, в нашем магазине производиться сбор денег в помощь Снежане, и мы не устаём поражаться, маленькие дети лет шести держа деньги даные родителями на шоколадку кидают их в коробочку и с довольным видом говорят родителям о том что им не жалко а девочке НАДО. а вы говорите десять рублей
nestro
Снежане сняли швы после операции.Сейчас никакого лечения нет.Начала ходить,хоть и с трудом,очень слабая.Хорошо спит и ест.Начала говорить целыми предложениями,а раньше отдельные слова только были.Выучила сказки наизусть,пересказывала нам вчера.Очень помогают нам мамы детей которые уже дечаться, документы перевести на немецкий и подсказать,что еще надо собрать.
Мир не без добрых людей.
Xorp
Держитесь! Все будет хорошо!

Перевел копеечку....

Здоровья вам!!! :heart:
Xorp
Выложите пожалуйста полные реквизиты, не могу перевести с карты без них(( Дай Бог сил маленькому ангелочку.
nestro
Ренат, жизнь Вашей дочки сейчас зависит от позиции властей, не от людей.
300 000 Евро - это колоссальная сумма, не реальная к сбору обычными методами.

Идите к Юрченко, пробивайтесь как можете, объясняйте и требуйте. Только его решение сейчас может изменить ситуацию. Нужно стучаться во все двери, правильно, что Вы постучали и сюда, но все-таки нужно стучаться к властям.

Люди могут помочь тем, что организуют митинг в пользу отправки Вашего ребенка за счет бюджета на лечение. заведите такую тему. Вам нужно 30-40 активистов, которые устроят митинг у администрации города и области. Нужно, чтобы Вас заметили, приняли.

Очень жаль, но в России все так. Я знаю эту систему, сам понемного стараюсь помогать, но реалии чудовищны.
Только кричать, прямо власти в лицо.
Xorp
Получили счет из Университета Грайфсвальда, с помощью людей,которые уже столкнулись с такой бедой и благотворительного фонда "Защити Жизнь"
Лечение на 50 дней, сумма 50150 евро.
Очень хорошая клиника,как только оплачиваем счет,сразу едем.
  • Счет на I этап лечения

Xorp
http://www.save-life.ru/childs/1/133 ссылка на страницу Снежаны в фонде "Защити Жизнь"
Xorp
Настя, я вас поздравляю - дело потихоньку двигается!
Это 1 этап лечения, а сколько их всего вам сказали?
И какую сумму необходимо вам еще собрать? Это ведь только за лечение, еще проезд и проживание, наверное нужно оплачивать.

Очень надеюсь, что все у вас будет хорошо!
MS096
К сожалению,сколько потребуется на дальнейшее лечение пока не ясно,это будет зависить от результатов первого.Сейчас,когда выставили счет,активно начал помогать фонд,так что надеемся,что нужную сумму до конца месяца получится собрать.
Xorp
Вы бы написали полные реквизиты..
Номер карты Сбера, счет в Альфе, к примеру.
Сколько бы народа вам бы свой вклад отправили!
nestro
еще попробуйте обратиться в Линию жизни web-страница
Mega
Полные реквизиты:

Карта Сбербанка № 639002449003591312

Счет в сбербанке:

Банк получателя: Сибирский банк СБ РФ, центральное ОСБ №139/0292
ИНН 7707083893
КПП 540602002
БИК 045004641
Кор. счет: 30101810500000000641
Номер счета: 40817810844073351577
Для Хасановой Анастасии Константовны

WebMoney R 399 744 744 745
Яндекс деньги 410 011 143 288 078

тел. 8-913-770-7357 Хасанова Анастасия
тел. 8-913-486-40-67 Хасанов Ренат
Xorp
Показать спойлер
отправила 1000р через сбер-онлайн
Показать спойлер


Храни вас Бог!
nestro
23 ноября Снежаночки не стало.
Спасибо тем людям,кто не остался равнодушен к нашему горю.
Храни Вас Бог.
~МоднаЯ~
Ренат и Настя, сил вам, держитесь! Соболезную вам. Снежане-ангелочку Царствия Небесного...:хммм:
Xorp
Вынос 25 ноября в 13:00 по адресу ул Новоуральская дом 5 кв 78
Xorp
Искренне соболезную. Держитесь!
AUXX
ужас, только искала куда скину денег и увидела... соболезную, больше нет слов, плачу....
Xorp
Господи как так может это случится???? Настя если нужна будет помощь любая финансовая или моральная ,да вообще любая пишите или звоните 8-913-908-7186. Я бы хотела поставить Снежане свечку,напишите если можете в личное сообщение какое имя дали прикрещение девочки,если Снежана крещенная. Я понимаю что все слова это ничего,но если вдруг что то будет нужно звоните смело помогу обязательно
Xorp
Настя, Ренат, у Вас произошло невоообразимое горе, которое невозможно даже представить, самое серьезное испытание для Вашей семьи. Сейчас Вы должны в первую очередь сохранить семью. Не обвиняйте друг друга в том, что произошло, помните - теперь у Вас есть только Вы сами и Ваше будущее. Пройдите этот этап жизни, взявшись за руки и любя друг друга и через какое-то время двигайтесь вперед - планируйте нового ребеночка. Только так можно доказать смерти, что она не всесильна.
Храните свою семью, Вы нужны обществу, Вашим родителям и Вашим будущим детям как сильная, стойкая, любящая семья.

Дай Вам бог сил пережить это горе и двигаться дальше.
Xorp
Когда такое событие имеет место быть, мгновенно пытаешься найти ответы на вопросы "за что" и "почему именно она". И на эти вопросы ты никогда не получишь ответы.
Настя с Ренатом молодцы. Они боролись в самом прямом смысле этого слова. Боролись до конца, до самой последней минуты.
Не буду писать это обыденное слово "держитесь". Сама его часто слышу. И легче от него не становится, уж поверьте.
Мне хочется поддержать. Очень. Но я не знаю, как это сделать. Настя, прости, что не набираю. Не могу найти слова, от которых бы тебе стало теплее. Не могу найти слова, способные заглушить эту боль. Боль утраты своего маленького солнышка. Я так надеялась, что у вас все получится, получится справиться с этим недугом...
Пару дней назад ты мне говорила "звони, когда захочешь поговорить, когда захочешь поделиться событиями, звони в любое время". А теперь я тебе пишу то же самое. Для тебя мой телефон всегда "на связи"!!!
Xorp
Маленький ангелочек :хммм: плачу.