Поставить на лыжи. 3 года.
8316
31
Мечтаю зимой по выходным кататься на лыжах с сыном. В декабре ему будет 3 года. Где таких маленьких учат?
Katina
На горных что ли? Или на беговых? Сами не можете научить что ли?
Katina
Вообще, даже на танцы только с 5-ти берут, особо талантливых - с 4-х. Так что покататься этой зимой точно можете не надеяться, максимум - действительно поставить.
Katina
Я свою дочь именно года в три и поставила на лыжи... были такие пластиковые коротенькие... в пять она уже довольно хорошо на простеньких беговых ходила.. а в 9 занималась в секции по биатлону...Пробуйте..
vintar1965
Вы сами учили, как я поняла? Я про беговые лыжи имела ввиду. Не знаю как учить, сама толком не умею) За себя то уверена, что методом проб и ошибок поеду, а вот ребенок маленький... Как ему объяснять..
Katina
А вот вдвоем и вставайте... падайте и опять вставайте....Мы так и учились ХОДИТЬ на лыжах... мы не бегали, а мелкими шажками... ( вспомнила и улыбнулась)...Сейчас вон одежка какая легенькая, курточки. штанишки.... а моя колобок такой в натуральной шубке. затянутая ремнем и шарфом и на пластиковых коротышах... неваляшка... и мамаша (то бишь я) тушка под 80 кг... тоже одета по сезону...так как куртку на толстушку купить было проблематично... А мы "ниче...."- сначала возле дома.... потом сад Кирова... А затем и до Бугринской рощи... а там красота... Пробуйте и не бойтесь... :knix:
vintar1965
Спасибо за наставления! Заразили меня. Вот прям завтра побегу покупать лыжи)) Подкиньте идей, где детские можно взять. Прям представляю и умиляюсь.. Маленькие лыжи. И палки наверно надо?
Katina
Наверное спортмагазины.. но там цена... попробуйте по объявлениям, на сибмаму сходите... барахолка тоже.. сильно модные то поди не нужны...на авито пошукайте... кто ищет.... Напишите о результатах... интересно..
Katina
Да запросто можно :улыб: У нас сыну 2 года, этой зимой будем ставить на горные лыжи.
vintar1965
Пошукала) В магазинах действительно не очень бюджетно. Я просто боюсь дорогую вещь брать, недавно была история с танцами. Пришли на пробное бесплатное занятие - танцевал и был доволен. Оплатила месячный абонемент. Все последующие занятие либо просто стоял не шевелясь, либо плакал "забери меня домой". В итоге инструктор сказала что ему надо дорасти наверно. Потеряли деньги. Поэтому зная его "особенность" предпочитаю не тратиться сильно. На авито тоже не нашла дешевого варианта. Попробую еще на барахолку и есть вариант, что наша бабушка найдет мои старые детские лыжи)) Посмотрим в общем.
Katina
По той зиме племянница со своим детенком (3.5 года) были на каких-то стартах в Академе и там на прокат брали крошечные лыжи для него...Так что в природе они существуют...Я тоже спрошу у одной дамы, может сохранились наши пластиковые.. хотя прошло столько времени..Но мы советские люди и все храним на балконе :biggrin: а вдруг... вообщем спрошу... :knix:

Да, Вы еще попробуйте на Ленинский рынок в выходные сходить.. Там по выходным люди всякие шурушки на развалах продают. авось наткнетесь...
Katina
Котовского 52 остановка ЗАГС спорт магаз там лыжи были и для малышей.
olga7297
плюсану к магазину на котовского 52, иного всяких лыж и вообще зимнего инвентаря.
пытался поставить на лыжи ребенка в 2.5г не заинтересовалась, в 3.5г тоже как то неочень, но я не настаивал шибко, понравился снегоход и санки, можд позднее заинтересуется... ведь есть такие игрушки которые лежат подолгу на виду и ненужны, потом сморишь через годик на ура идут в процесс играния.:миг:
Katina
Мы своего пытались поставить на горные лыжи в 2,5 года и в 3,5. Максимум, что удалось сделать - это чтобы он согласился вообще их одеть! И потом кое-как на них согласился стоять! При этом ему понравилось кататься на подъемнике вверх, а вниз потом, болтаясь у папы под ногами, когда тот держал его за подмышки. Либо вообще ехать в лыжах на руках у папы.
Хотя, может быть, все дети разные. Наш вообще упорный в своем мнении :безум:
Еще пытались поставить на коньки прошлой зимой, в 3,5 года. На коньках хотя бы немного стоял. И чуть-чуть пытался ехать. Но в основном падал на спину и кричал: снимите это немедленно :хехе:
Этой зимой хотим всё же на горные лыжи начать ставить "по-серьезному" :ха-ха!: (4 года)
Eka26
Да запросто можно :улыб: У нас сыну 2 года, этой зимой будем ставить на горные лыжи.
Госспади! Совсем с ума посходили! Скоро грудничков будут "на лыжи ставить". К чему эта спешка-то? Вся жизнь у ребенка впереди, успеет еще триста раз.
vintar1965
Спасибо за совет! Обязательно сгоняем на Ленинский рынок в эти выходные.. Надеюсь на благоприятный исход.
vintar1965
Позвонила на Котовского. Опять же ценник озвучивают от 1000 рублей. А хотелось эконом вариант на случай, ну если не захочет, парень капризный растет) А для нас 1000 рублей это как бы серьезная сумма на данном ипотечно-зависимом этапе жизни))
Katina
я помню на Медео была шокирована количеством мам с маленькими детками - от годика где-то
такие смешные на детских лыжиках яркие вау просто

сын на коньки встал в 5 лет
на лыжах учился сам, как и на борде - уже подростком. так что мне опытом не поделиться
Katina
Мечтаю зимой по выходным кататься на лыжах с сыном. В декабре ему будет 3 года. Где таких маленьких учат?
Здравствуйте, Вам письмо!!!Я нашла для Вас лыжики.
Katina
В соседнем топике совместные покупки, вот такие лыжи продаются
Katina
Купили на котовского за 130:улыб:Короткие пластиковые лыжи.
NatalyB
"Госспади! Совсем с ума посходили! Скоро грудничков будут "на лыжи ставить". К чему эта спешка-то? Вся жизнь у ребенка впереди, успеет еще триста раз. "

в общем-то соглашусь. У меня старший проф. спортом занимается, уж там на что не жалеют детей, как говорится "все для победы". И то, берут с 3 лет, причем первый год - как в садике занимаются, прям простенькая "физра", общеукрепляющая. А в 2 как-бы совсем маленький, травмоопасно же. И кстати с младшим первый раз на лыжах покаталась когда ему 3,5 было: всеобщее внимание, охи-вздохи-умиление окружающих канеш гарантированно, но более ничего. Шагом потопал немного замерз и чай пили в основном. Осознанный спорт (по возрасту) - куда интереснее
IdemNaVostok
Вроде не про спорт говорится в теме, а про желание родителей вместе проводить выходные с пользой для здоровья и общения на природе. Меня мои родители поставили на лыжи в 4 года. И все выходные зимой мы проводили на семейных лыжных пробежках с горячим чаем. Помню как вчера это было...
3 и 4 года - огроомная разница в этом возрасте
IdemNaVostok
речь не про спорт, а скорее, про развлечение. Тем более, если мама сама инструктор.
Eka26
Какая классная фотка! Как посоветуете 4-х летнего молодого человека поучить? Я имею в виду в Новосибирске. Может, инструктора посоветуете, место? Я пока была на "Альбатросе", переписала телефоны инструкторов, еще не звонила. В школу там берут с 5 лет, т.е. нам через год. А этой зимой?
Eka26
ух, ты когда мама- инструктор, прикольно)) а вот непрофессионалам все-таки не советую. Тут просто в соседнем топике искали коньки для девочки 2ух лет, я все под впечатлением того топика, лыжи все-таки более адаптированный спорт, можно действительно маленькие лыжи да и просто прям на валеночки крепления, если мерзнет, ну просто, чтоб привыкал к совместному семейному активному отдыху сызмальства
Jany
Я, к сожалению, про новосибирских инструкторов ничего не знаю. Могу только в Белокурихе посоветовать. На фото не я, а моя крестница с мамой. Мы сынулю повезем в этом году на лыжи ставить :улыб: Я даже не переживаю, столько деток откатала, своего -то уж точно поставлю)))
Eka26
Сколько в среднем надо раз/дней/часов позаниматься с инструктором, чтобы дальше уже можно было самим потихоньку учиться?
Jany
Деткам обычно хватало 3 дня по 1 часу :улыб:
Eka26
О! Вы меня порадовали :улыб: