дет сад и артисты
3201
5
Ситуация такая.
Раз в неделю выступают "артисты". Типа театр. Должны ли быть какие то у них специальные разрешения(типа выступления в дошкольных учреждениях, вет книжки для их животных, сценарии и т.д.). А то выглядит как покол денех с руководством. сейчас стоит 85(раз даже 100 была), год назад 50. Мне как бы не жалко денег, но ребёнок даже вечером уже не помнит о чём было представление.
Дензнак
А разве посещение не добровольное? Забирайте ребенка до начала и не сдавайте денег... услуга явно навязаная, почему вы должны ее оплачивать? Поговорите с другими родителями, и коллективно откажитесь от театра.

Жалобу напишите.
Дензнак
Сдавали деньги на такие мероприятия, по двум причинам - 1. что жалко что ли, недорого, пусть ребеночек посмотрит и 2. не будет же мой ребенок сидеть в группе, пока другие детки на представлении.
Пока сама случайно не посмотрела это "представление"... Самодеятельность на уровне 3 класса школы. Принципиально перестали сдавать, ребенок не расстроился - так они уже притомили этими "представлениями". Ребенок в группе сидел не один, оказалось, что не мне одной это безобразие не понравилось, к выпуску на эти мероприятия и полгруппы детей не набиралось.
Воспринимаю именно как "как покол денех с руководством".
Ребенка лучше раз в несколько месяцев сводить на настоящий детский спектакль или другое мероприятие, пусть и дороже в 2-3 раза, чем каждую неделю он будет смотреть какую-то гадость.
Carrie
Я сегодня решил проверить свои догадки(про денех и руководство). Деньги с утра не стал сдавать, ждал когда напомнят, так и пошёл. Так она(воспитка) за мной бежала и в голос кричала. Но я типа не слышал, так она где то телефон мамы нашла, позвонила сказала, что сама отдаст, а ей потом отдадут. Ну прям МЕГАЗАБОТА о детях странная.
Дензнак
Да какая там забота, они тупо на процентах с выступений сидят, вот и навязывают их :ухмылка:
Denisdnk
Проценты, само собой, руководство получает от выступлений, но они ж не в карман им идут, а на нужды садика...Хотя, это, конечно, теоретически. В реалии - кому что совесть позволит.

У театральных групп должны быть санитарные книжки, так как они предлагают свои услуги по садикам на постоянной основе.

А вот аниматорам, приглашаемым разово на детский ДР вполне достаточно либо медицинской справки, либо учредительного документа компании, которую они представляют, чтобы, в случае чего было куда предъявлять претензии. Совсем без документов, "частников" я бы в сад, действительно, не пускала бы.

В нашем саду запретили недавно эту практику приглашения частных аниматоров в связи с тем, что однажды чьи то "клоуны" принесли вшей в париках!!