Кончается страховой полис и дородовый и послеродовый больничный
3120
4
Полис кончаеться в конце декабря. Выписаны и проведены в бухгалтерии дородовые и послеродовые больничные на старый полис. Роды по плану на январь, послеродовый отпуск до конца марта. Будут ли какие то проблемы в роддоме или надо срочно продлить полис? И будут ли проблемы с бухгалтерией что больничный выписан на старый полис?
Andrew999
Не совсем поняла, у Вас заканчивается временный полис? Если так, то ничего страшного, у меня была похожая ситуация: весной был зарегистрирован брак, в связи со сменой фамилии в конце июня пошла менять полис, родовой сертификат и больничный были выписаны на старый полис в начале июня, в августе закончился временный полис, получила новый постоянный, в сентябре родила - никаких вопросов не было. Как я поняла, не важно какой записан номер полиса - старый, временный или новый, главное, что он есть. Можете еще уточнить в своей консультации там, где Вам выдали родовой сертификат:хехе:
Tanchic
Да полис обычный, просто он же даеться на год вроде, и сейчас он заканчиваеться. А родовой сертификат жене давали в ЖК на Котовского.
Andrew999
Странно! Первый раз про такое слышу. Полис раньше давался по месту работы и срока окончания у него нет, пока работу не смените, на новой работе выдавали новый полис. Сейчас полис новый вообще бессрочный, от работы не зависит (поэтому и получать теперь самим ехать, а не на работе), дается один раз и навсегда. Насколько знаю, старый полис действителен до 2014 года. Можете позвонить в какую-нибудь страховую компанию, типа РОСНО, или на сайт к ним зайдите. А у Вашей жены прям срок окончания где-то на полисе стоит? :eek:
Tanchic
Видимо, он раньше выдан и там стоит срок "годности" (типа. 31.12.11). Т.е. это нужно знать, что дата в данном случае значения не имеет. Действительно, проще позвонить в страховую и спросить.