Приемные дети
5801
11
Доброго всем времени суток. подскажите, кто прошел процедуру усыновления, с чего вы начинали? не могу сказать, что мое решение окончательно, но желание помочь детям есть! буду рада всем, кто ответит и поделится своим опытом!
Masy666
Если Вы из желания помочь детям, то лучше не начинайте. Только из любви... :спок:
Дайд_ж
про любовь пока не могу говорить - боюсь громких слов.... поступки должны говорить о любви, а не слова.... на мой взгляд!
Masy666
вам на сибмаму там подробно расскажут
Natus
киньте ссылочку пожалуйста, обязательно посмотрю!
Masy666
СХодите на сайт усыновителей и их форумы. День Аиста. Организация называется.
Masy666
"про любовь пока не могу говорить - боюсь громких слов.... поступки должны говорить о любви, а не слова.... на мой взгляд! "
-девушка с таким пафосом рассуждающая о любви к своему будущему ребенку, наверно не сильно готова к усыновлению. + "Если у потенциальных усыновителей первичным моментом, даже не единичным, а первичным, является жалость, то это значит, что такой человек к усыновлению НЕ ГОТОВ. Жалость вообще не должна играть главную роль, она не должна являться движущей силой в идее усыновления" (с).
IdemNaVostok
человек спросил про процедуру усыновления, а не ответить на вопрос готов ли человек к усыновлению. :ухмылка:

нпп у наших знакомых трое детей и все усыновленные в младенческом возрасте, главное не бойтесь.
KiLLiN
Есть знакомые, которые усыновили маленького ребёнка (не скрывая информацию особо, родных детей нет).
Долго не решались - сомневался муж - полюбит или нет, жена как-то не сомневалась в себе...
В результате получился такой замечательный отец, ребёнок там любим и счастлив.
Галинка
Всякое бывает. Мои соседи усыновили 2 года назад 6-ти месячного мальчика. Сначала занимались ребенком, гуляли, радовались.
Сейчас прошло 2 года. С ребенком почти не гуляют, могут вечером вдвоем уйти из дома и оставить ребенка одного. Одевают в старенькие вещи, приличные, но откровенно ношеные. Про детский день рождения забыли...Т.е. не обижают, ребенок чистенький, накормленный, но и любви по отношению к ребенку особой я не вижу.:хммм:
Все таки, как я поняла, не каждый способен полюбить чужое дитя.
Smorodina
У меня эще экзотичней случай у знакомых: есть свой ребенок, второго усыновили. Теперь с усыновленным носятся как хрустальной вазой, без ума от него, все самое новое, все самое красивое и пр. и т.д. а на своего "забили" абсолютно, в лучшем случае рявкнут на него когда под ногами путается, комп включат и сидит целый день.. прям жалко его, такое впечатление что он им и не нужен теперь(

*я про неправильную мотивацию намекнула, может просто девушка действительно не разобралась в себе, что именно хочется. Возможно у нее просто потребность именно помогать детям в детском доме к примеру. Есть кстати курсы, приемных родителей, там как раз можно определиться и выяснить все что нужно.. "Клуб аиста" кажется, на Маркса каждый день мимо него езжу...