Где лучше показать Деда Мороза малышу?
5125
16
Сыну полтора года, готовила его морально две недели что в школе раннего развития будет колючая-пахучая ёлка, и дядя Дед Мороз подарит ему подарок! В итоге пластмассовая ёлка не пахнет, подарок вручили МНЕ когда ребёнок не видел, а Деда Мороза вообще не было :безум: Теперь думаем где малыша познакомить с настоящим "дядей-дедей" :santa1: .
Бабушки за кукольный театр, но я честно не помню что это такое, и боюсь что деть не высидит или будет приставать к актёрам. А во всякие лукоморья-крейзипарки мы еще ни разу не ходили, так что тоже не знаю насколько там подходящая атмосфера для малыша.
Поэтому вопрос к опытным родителям: где хороший дед мороз для самых маленьких?
Borsa
Кукольный театр - хороший вариант. Дед Мороз со Снегурочкой будут в холле перед спектаклем.
Поводите хороводы. Если страшно, можно к Деду Морозу близко не подходить :улыб:
А спектакль выдержит-не выдержит - это от ребёнка зависит.
Но вот проблема - билеты-то давно разобраны...
Jany
Мда.. жаль. Интересно, а можно просто в холле хоровод поглазеть без спектакля, или без билета не пустят? еще хотелось бы, что бы ДМ подарок подарил (какую-нибудь заранее купленную мелочь, главное из рук ДМ получить)?

Я думаю не испугается, он наоборот везде где видит изображение ДМ начинает с восторгом на него показывать - дядя Дедя! Вот собственно поэтому и ищем где на живого посмотреть )
Borsa
Одно дело изображения, а другое живой бородатый дед. На самом деле малыши часто пугаются ДМ, поэтому самым маленьким его не рекомендуют психологи показывать. Мой ребенок впервые попал на елку в детской студии, в 2 года, ДМ и в помине не было.Через год, в садике тут же при детях в ДМ "превратилась" тетя-затейница, предворительно проговорив: "Поверчусь, поверчусь, в ДЕд Мороза превращусь!".И только в 4 года им уже предоставили "!настоящего "ДМ. Так что, мне кажется, не стоит торопиться, всему свое время.В 1,5 года большинство детей к любому чужому человеку относятся насторожено, а тут какой то "непонятный" дед.Недалеко и до псих. травмы.
Тигроид
Дааа.. озадачили.. Ну я и ищу хорошего ДМ что б для маленьких, тем более что он не только одну картинку знает, а прекрасно его идентифицирует во всех вариациях игрушек, фильмов и т.д., думала ему наоборот интересно будет, но раз психологи не рекомендуют.. мож правда, не надо? Но в 4 года разве не поздновато начинать, если в 6-7 они уже знают что его не существует а подарки дарят родители?
Borsa
Хм... Ну, как вариант (если не вызывать ДМ домой - всё-таки рановато для полутора лет, имхо) - когда в пред-после-новогодние дни гуляете с ребёнком и супругом/ой на улице - есть большая вероятность, что увидите, как Деды Морозы идут "на вызовы". Супруг "отлавливает" в сторонке ДМ, даёт заготовленный подарок и ту или иную купюру... И настоящий ДМ на улице поздравляет малыша и дарит подарок.
Дел на пару минут, а для ребёнка впечатлений от чуда будет достаточно, думаю...
Borsa
Но в 4 года разве не поздновато начинать



Так Вы уже начали.:хехе:Рассказывайте про деда мороза , создавайте ощущение волшебства.Опять же подарки под елкой.А лично встретиться с ДМ-ну в 2,5 лет, ну в 3. Ну никак не в 1,5.Хотя, конечно, дети разные.Может Ваш и сейчас нормально воспримет. Но я бы , лично рисковать не стала.У ребенка и представления о мире несколько другие.Вы же не знаете каков в его воображении этот самый ДМ.Может быть этакий мультичный гномик. Он же только изображения видел, а у таких маленьких детей представления о масштабе слабые. А тут явится большой лохматый мужик с растительностью на пол лица и начнет вопить зычным голосом. :biggrin:
Borsa
В ТЦ "МЕГА" , возле большой и красивой елки стоит сказочная избушка. В ней каждый день (правда не знаю со скольки до скольки) сидит Дед Мороз.
Вашему малышу можно показать его из далека, а можно посидеть рядышком на стульчике.
Моя дочурка (3 года) не отказалась подойти,поболтать и получить конфетку от Дедушки Мороза:бебе:
Теперь еще просится, правда уже не за конфеткой ,а по списку: куклу, лошадку и т.д......:улыб:

И устроить на счет подарка запросто. Знакомая договорилась, что этот Дед Мороз подарил ребенку ёлочку живую.
Borsa
мы первый раз ходили на спектакль для самых маленьких в год и 10, высидели нормально, смотрели с интересом, дома потом малыш всем рассказывал кого видел.
сейчас, правда, на спектакли и новогодние программы билеты разобраны.
на анимационную программу брали билет 2 недел иазад, мест практически не оставалось, только боковушки и дальние места.
С дедом морозом знакомить начинали так же, с 1,5 лет, по картинкам, рассказам, мультикам, игрушкам.. ребенок знает и везде узнает. сейчас нам 2,5. гуляли в сибмолле, там выступали ДМ со снегуркой, решили посмотреть, ребенок близко подойти побоялся.
сейчас думаем, что с ДМ и снегуркой близко познакомиться лучше, если это будет наряжен кто-то из родных (папа, дедушка), знать характер и поведение малыша, как он может себя повести и отреагировать, заинтересовать малыша, помочь рассказать стишок который мы знаем, станцевать, и получить подарок из рук :dedmoroz: :snegur:
Borsa
Я уже писала где-то в топиках что в ДК Горького достаточно бюджетно 200 руб. и деды морозы классные.
Borsa
У вас ребенок ростовые куклы видел? Пусть рекламный Синабон какой-нибудь? Не пугается? Тут правильно сказали, что картинки это одно, а здоровый мужик с белой бородой совсем другое. В жизни таких дядек не бывает. У нас доче три года, в прошлом году в саду деда мороза не было, был типа кукольный театр, где дед мороз был небольшой куклой за ширмой. В этом году дед Мороз уже был, но у многих детей был ступор и когда дед Мороз звал ребенка рассказать стишок, то некоторые и подходить боялись и слова все позабывали. Истерик не было, но видно, что дед в кафтане напрягает многих.
В кукольный театр билеты можно достать только у перекупов, билеты на декабрь-январь разбираются за один день. В кукольном театре очень хорошо, НО для детей постарше. Выдержать 1,5-2 часа такому маленькому сложно (ок 30 минут представление в холле, ок часа спектакль+переодеться). Были в театре пару дней назад, было несколько совсем маленьких, это капец, простите мой французский. В таком возрасте они не понимают что не надо кричать, пугаются если гаснет свет (а это неоднократно было, были сценки практически в темноте), попить-пописить мама с ребенком выходила трижды за спектакль, а сидели они в центре (т.е. всех поднять чтобы выйти, потом чтобы обратно пройти). Обратно идут ребенок орет, но ведь "уплочено" и маме интересно досмотреть до конца, поэтому ребенок орет, мама шипит на него, и так до конца спектакля.
Вам оно надо? Погодите с кукольным театром полгода-год, будет вам настоящее счастье от просмотра спектакля.
Если очень хочется деда Мороза - нарядите кого-то из своих, он и ребенка знает и ретироваться побыстрому сможет, если ребенок напугается.
СветикА
Это смотря как подготовить ребенка. Нашему 2 года исполнилось 23 декабря. Он Деда мороза ждет с ноября месяца. Пересмотрел все советские мультики про Новый год, знает, что дед мороз приедет на оленях, что он говорит "ох-хо-хо" и что подарит ему бибику и мячик :улыб: мы были на утреннике в Лукоморье, он с Дедом за ручку водил хоровод, потом домой приглашали Деда мороза со Снегурочкой. Никого не испугался, был очень доволен.
Eka26
Простите - почувствовал себя дефективным... Киньте названия советских мультов, где дед мороз на оленях говорит "ох-хо-хо"...
Баристер
м.б. Катя(ека26) просто рассказала, без демонстрации в мультиках, что дед мороз на оленях "охохохает"? )

П.с. я ,конечно, не психолог, но тоже не считаю что нужно стремиться как можно раньше показывать дедов морозов и т.п. ) нам больше 3х лет и то,что в садике Дедом Морозом и Снегурочкой были переодетые воспитатели всё равно только добавило позитива (потом по секрету дома дочка делилась,кто был кем))
b52
ага, в полтора года то как раз дед мороз то и нужет ребенку... :biggrin:
в садике то как то приучали помню детей к деду морозу за месяц где-то до утренника, ребятишкам по 2.5г было плюс-минус, сначала из окна на улице, потом всё ближе и ближе... да и на следующий год с с осторожностью детей вводили в курс дела...
а то тут прям попахивает культом личности деда мороза :biggrin:
b52
Да, конечно, просто рассказала))) нет таких мультиков :улыб:
KiLiN
А если ребенок сам интересуется? такой вариант не рассматривается? Егор увидел Деда Мороза в мультике Маша и медведь. Я рассказала, что такое новый год, подарки, елка и прочее. Никакого страха у него не было, вообще. Но у нас ребенок специфичный, он вообще никого не боится и с любым человеком может пойти, если позовут.