Что делать ребенку?
3545
5
Такая тема - учитель говорит ребенку перед всем классом - назови меня "дурой" - получишь 4, он отказывается - получает 2. Гимназия - одна из лучших, класс - ненавидим всеми учителями (спорткласс). Дети готовят петицию в вышестоящие органы. Кто прав?
524357
Какой возраст у ребенка? Какой класс?
На диктофон записать и сначала к директоры, далее по ситуации все выше и выше и выше...
Беспредел какой-то :безум: И при каких обстоятельствах учитель горит желанием услышать такое о себе?
524357
Если дети в принципе адекватные, то несомненно надо "бодаться" за свою честь и достоинство. С чего это их класс ненавидят все учителя? Только потому, что там спортивный уклон, их всех считают бездарями?
Мы, помнится, в школе отстаивали свою честь. Пошли против ненавистного учителя, который нас равнял с плинтусом. Писали докладную директору, жаловались завучу, в гороно собирались писать. В конце концов, к нам прислушались и учителя сняли.
Так что если дети считают, что с ними поступают несправедливо, то пусть пишут петицию. Только без эмоций. Если кто-то из взрослых им поможет, будет только хорошо
524357
Я что-то не поняла, ну не просто же так учитель хотел дурой стать, может ваш ребенок обозвал кого в классе?
Lysihka25
скорее всего гораздо прозаичнее

из серии ребенок вел себя определенным образом, учитель сгоряча сказал что-то типа ты что из меня дуру делаешь или считаешь меня дураком чтоли? поставил 2...

родителям ситуацию преподнесли в красках и цветах

ну бред же, что все учителя прям ненавидят исключительно 1 класс на параллели целиком
Лейка
Если школа одна из лучших, то учителя за место держатся и 99% за слова отвечают, а вот родители и их дети вполне могут быть звездами. Тема холиварная и подача ее такая же.