Выбор школы, Ленинский район (Троллейный ж/м)
11572
16
Помогите с выбором школы на троллейном ж/м (начальные классы). Жду отзывов о шк. №92,45 и гимназии № 2.
OlesyaK
Имхо, "ВТОРАЯ НОВОСИБИРСКАЯ ГИМНАЗИЯ" - лучший вариант :миг:
OlesyaK
Сама заканчивала вторую гимназии в 99 году. Сейчас у сестры сын пойдет в первый класс, так она при том же выборе ведет сына в 45 школу. Смотрите на ребенка - готов ли он к очень большой нагрузке или нет.
В 99 году во второй гимназии преподавали с 5 класса экономику, информатику, английский, французский (немецкий, на выбор), основы искусствознания, эстетику и пр. Потом добавили еще латынь.
У нас с 5-го класса было разделение на гуманитарный, математический и химико-биологический классы. Уровень знаний таков, что после окончания класса с гуманитарным уклоном потом закончила НГТУ физико-технический факультет.
После уроков есть еще уйма факультативов - танцы, журналистика, психология, кинооператорство, клуб знатоков и пр.
OlesyaK
Вторая гимназия! Школа с отличным статусом и базой.
OlesyaK
Вторая гимназия. Мои дети ее закончили и невестку там выбрали и внуки скоро там учиться будут.
OlesyaK
Сама закончила вторую гимназию в 2003г. Сейчас у подруги там дочка во втором классе учится. Школа одна из самых лучших в городе, есть замечательный ЛОЦ на первом этаже, - что, несомненно, положительно для поддержания здоровья учащихся. Но, соглашусь с ранее высказанным мнением, оценивайте, готов ли Ваш ребенок к действительно большим нагрузкам по предметам. Школьная программа очень обширная, много дополнительных занятий. На мой взгляд, в начальной школе много лишнего деткам дают, ИМХО.
OlesyaK
ооо...вспомнил, я снимал 1-е сентября в этой гимназии:улыб:
Это первоклассники во второй гимназии на линейке - сайт сильно уменьшает размеры фото, но я думаю по количеству первоклашек можно сделать вывод, насколько популярна эта гимназия:улыб:
3dfotografia
А почему сестра ведет сына в 45 школу, исходя из чего сделан такой выбор? А что можете сказать про шк. 92, мы к ней относимся по прописке.
Гренка
На мой взгляд, в начальной школе много лишнего деткам дают, ИМХО.
например?
у меня сейчас ребенок первый класс заканчивает в этой гимназии. учится по программе, которая есть и в других школах, может что-то и больше дают. я вижу, что ребенок вполне справляется с программой и нет у нее трудностей с учебой.
Bayleys
На мой взгляд, в начальной школе много лишнего деткам дают, ИМХО.например?
Конкретных лишних предметов в настоящее время я Вам, естественно, не назову, поскольку моя дочь в этой школе не учится, а оценивать учебный процесс "со стороны" я не имею права. В мое время (90-е годы), это была, например, информатика в начальных классах (по-моему со второго, а может и с 1-го).

Это, конечно, очень хорошо, что ребенок не испытывает трудностей с учебой. Но, имеет и значение то, сколько времени эта учеба занимает. На мой взгляд, деткам 7-8 лет, еще трудно посвящать по 8-10 часов в день обучению. Но это сугубо ИМХО.
OlesyaK
А почему сестра ведет сына в 45 школу, исходя из чего сделан такой выбор?
Боится большой нагрузки, ребенок не усидчивый.
Chuck_Norris
это съемки 1 сентября 2011?
4 класса , в каждом 28-29 человек
3dfotografia
большая нагрузка не сразу будет. может я требую много от своего ребенка, но я не ощущаю, что прям нагрузка большая. каждый день по 5 уроков, кроме пятницы, там 4.
решают олимпиады раз в квартал, домашнее задание каждый день.
единственное, что мне не совсем нравится - это сама школьная программа, но так по такой программе многие школы учатся.
Bayleys
Подскажите, что спрашивали у ребенка при поступлении в 1 класс гимназии? Какие предметы дети изучают в 1 классе? Мне все интересно. В принципе у меня дочь усидчивая, любит писать буквы, составлять слова, ей это прям интересно, память у нее хорошая. Но хочется знать побольше о предметах, чтобы сделать вывод, готов ли реально мой ребенок к нагрузке.
OlesyaK
предметы обычные: математика, русский язык, окружающий мир, музыка, ИЗО, хореография, физ-ра, литература, технология - это обязательные предметы.
1 раз в неделю два урока есть в обязательных предметах ИЗО студия, она из 4-х первых классов в 2-х.
Но хочется знать побольше о предметах, чтобы сделать вывод, готов ли реально мой ребенок к нагрузке
просмотрите учебники школьной программы "школа 2100". их куча-куча, по одному предмету какие-то учебники, проверочные тетради, много всего.
чтобы почти точно поступить, надо на курсы ходить.
Chuck_Norris
Уж простите - не сдержался... Ничего плохого про гимназию сказать не хочу, но количество первоклашек говорит лишь о количестве мест в школе..