перед выбором: playstation 3 или xbox
6720
22
Сам очень далёк от компьютерных игр и уж тем более от терминологии, поэтому очень прошу простого совета - что из этого лучше подарить ребенку? плюсы и минусы.
Противник
с этим вопросом лучше на подфорум Компьютерные игры, наверное :хехе:
по теме - у нас xBox
finity
Замучился я сегодня сам, замучил интернет и всех знакомых. Вывод: это две одинаковые по назначению, но разные в процессе использования. Спасибо, определился.:))
Противник
Что в итоге выбрали?

У нас плейстешн со всякими камерами и махалками, интересная штука, но играть некогда, пользуем только как проигрыватель для ребёнкиных мультиков, и то не часто, т.к. приставка цифрового т.в. тоже флешки читает.
Друзья помоложе предпочитают иксбокс, потому что на него больше пиратских дисков что-ли, не помню, в общем есть какая-то возможность сэкономить )
Borsa
А итог такой, вернее подитог- ребенок сам выбирать будет:))
Противник
У нас PS3, тоже долго выбирали. Учтите вот какой момент, кроме технической составляющей (у ПС3 она по обзорам выше, чем у Xbox), игры на ПС3 стоят дороже: на иксбоксе игры, как правило, порядка 1 т.р., на ПС3 новые игры хорошего качества стоят от 1400 в среднем. Если этот фактор существенный, то лучше тогда иксбокс.
Lassie
на PS 3 пиратских дисков нет- не научились еще, ну и не "прошить". Зато есть блю рэй- можно фильмы смотреть. У нас есть и х-вох и PS 3. Сын режется в первое, второе стоит у нас в спальне, мы на нем фильмы смотрим (в Ленте диски по акции 149 рублей покупаю)
Лава_Лагуна
прошить можно все :biggrin: другой вопрос, что мы, например, не стали это делать, т.к. а) гарантия и б) нас заставила задуматься мысль, что производители тратят огромные деньги на разработку реально классных игр и надо их отрабатывать, иначе не видать нам болше их как своих ушей:улыб:
Противник
имхо, x-box предпочтительнее - у него Кинект есть, а у сони только какая то фигушка с белым шариком...
Chuck_Norris
Из-за того, что в отзывах кинект "тормозом" назвали, я и начал сомневаться. И понеслось... Как хорошо было в нашем детстве-выбора не было. :хехе:Чуть осталось, в понедельник идём выбирать.
Противник
тормоза те, кто кто это написал - сколько играл с использованием Кинекта - никаких тормозов,проблем не было - в прошлом году мы в медимаркте в торговом зале играли часа два наверное..
кстати, для ознакомления с разными типами приставок советую туда сходить - там типа небольшой демоплощадки есть...
Противник
Имхо, сейчас нет действительно интересных игр под эти Кинект и Мув. Кроме того в магазине поюзали кинект на демонстрационном стенде - реально тормозит и вообще как-то не впечатлил совсем. Хотя, возможно, если это с расчетом на детей, то им как раз будет интересно прыгать/приседать и т.д.
Chuck_Norris
спасибо, а то меня в днс пригласили
Lassie
з будет интересно прыгать/приседать и т.д.
так в этом и есть назначение кинекта:улыб:
Chuck_Norris
Скажем так - назначение да, двигаться. Но вот визуальная часть (по крайней мере то, что я видела) хромает и очень сильно, т.е. ребенку возможно и понравится, но мне было неинтересно совершенно, только ради прикола минут 5 попрыгать перед экраном и все.

И кстати, ТС, обратите внимание на рекомендованные расстояние для Мув и Кинект, мы вот прикинули, что у нас, например, пространство не позволит комфортно все это расположить, поэтому комплект брать не стали.
Lassie
И кстати, ТС, обратите внимание на рекомендованные расстояние для Мув и Кинект, мы вот прикинули, что у нас, например, пространство не позволит комфортно все это расположить, поэтому комплект брать не стали.
И зря не стали)) Кинект - реальная вещь! Только из-за него купили Хbox.... Не знаю, у кого там что тормозит (говорят, что это зависит от размера диагонали и разрешения ТВ), у нас не тормозит - и столько азарта, интереса, при желании - и физнагрузок - сколько не достичь ни тренажерами, ни обручем! А главное - можно соревноваться вчетвером без всяких дополнительных джойстиков! Единственный минус: уже никуда не хочется идти: ни в боулинг, ни на футбольное поле, ни на стадион, ни на.... - все дома есть)))))
ITarasova
Дополнение. Качество игры зависит даже не сколько от разрешения экрана, сколько от Герц. Чем больше диагональ ТВ, тем больше должно быть этих Герц, тогда картинка не будет тормозить.
ITarasova
и еще одно дополнение- классных дисков на Киннект полно, стоят они недорого, надо просто знать места. Последний диск, который я купила сыну- бродилка с элементами бокса/карате/просто драки со всякими зомби и тд, где главный герой- сам игрок, предварительно сфотографированный. Т.е. ребенок на экране в качестве персонажа видит себя:хехе:
Лава_Лагуна
классных дисков на Киннект полно, стоят они недорого, надо просто знать места.:хехе:
Где же это волшебное место?))) Там не перепрошитые? Мы покупаем в GameZone. от 750 рублей и до 3 тысяч.... :безум:
ITarasova
на е-бейе за 300 р купить можно.
если для ребенка брать - то икс-бокс однозначно, если же "истетЪ" и знает, что такое "metal gear solid", "final fantasy" и подобные эксклюзивные тайтлы - ps3, в техническом плане сливает.
nikky
да все просто на самом деле- покупаешь х-вох, тысячу тратишь на прошивку, зато потом покупаешь диски за 250 руб в метро
Лава_Лагуна
и схлопотать бан в сети, лишив себя 3/4 удовольствия? некоторые еще американский айпишник покупают, что бы не терпеть лишения.
nikky
лично я своего ребенка в сеть не пускаю принципиально-у нас и выхода в нее нет