приму в дар лекарства от простуды для ребенка
4446
6
Уважаемые мамочки извините что обращаюсь к вам за помощью, у кого есть називин,проторгол,и, аквалор в горло, буду очень благодарна
Olgahodjaeva
А лет то ребенку сколько??? Это я к тому что до 3-х лет вам бесплатно в ПК обязаны выписать лекарства. Сама такой льгой пользуюсь.
livian
до 3-х лет вам бесплатно в ПК обязаны выписать лекарства. Сама такой льгой пользуюсь.
Это где такой льгой пользуются??? :dnknow: Нам бесплатного ничего не выписывают.
Counteract
бугага... Вся фишка в том что у нас в Новосибирске есть такой закон(областная льгота) и в России(федеральная льгота), только педиатр на участке вам ничего про него не скажет, пока вы сами не скажете что знаете о том что имеете право на бесплатные лекарства. Мы таким образом получали уже Аквадетрим, зодак, амоксиклав, флемоксин... вообщем там большой список... Просто надо на педиатра наехать:-) Если он начнет отпираться идите к заведующей. Т.е. дети из обычных семей до 3-х лет, дети из многодетных семей до 6-ти лет. А если вы стоите на учете по какому либу заболеванию, то по некоторым там список расширяеться, мы еще встали на учет по астме нам теперь фликсотид, пульмикорт и беродуал тоже бесплатно дают, еще кстати лазолван вроде тоже входит. Ну кстати у нас по всей поликлинике объявления об этом висят.
livian
проторгол и аквалор вряд ли есть в списке, в 2009 г их там не было.
Мы кстати совершенно спокойно получаем суммамед, амоксиклав, зодак, винпоцетин, лазолван. Лазолван правда в прошлом году не смогли получить в каплях целых полгода его не было.
livian
От так вот! Жалко, я впрошлом году не знала- ребенок по осени наболел на несколько тысяч, причем один антибиотик за 500 руб так и выкинули без одной всего дозы- попали в больницу, а срок годности всего у него 2 недели был.
MS096
вместо аквалора совершенно спокойно промывают нос минералкой или солевым раствором...а в проторгол я не верю, он моим детям что мертвому припарка...