На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
а как же дискотеки или тут без вариантов - нафиг дискотека
Многие сидят дома и общаются "в контакте". У такого общения тоже много противников.
А что дискотека? Это тоже некий вид деятельности. Еще раз - не приписывайте мне ваши додумки. Я не против того, чем нормальные (не маргинализированные) дети обычно занимаются!
Мне дискотека никогда не была интересна, но я не отрицаю, что это может быть интересно моему ребенку. Опять же - в пределах разумного. То есть дискотека с последующим посещением бара и ночевкой у "друга" лет до 18 точно нет.
Мне дискотека никогда не была интересна, но я не отрицаю, что это может быть интересно моему ребенку. Опять же - в пределах разумного. То есть дискотека с последующим посещением бара и ночевкой у "друга" лет до 18 точно нет.
только в 14 лет дети уже себя детьми не считают
Слушайте, вы чего от меня хотите? Я НЕ считаю, что ребенок в общаге не может без мамы прожить, неужели непонятно? Это вы с чего-то решили, что надзор за ребенком = полная беспомощность ребенка. Делайте вообще то, что считаете нужным, а я буду делать так, как считаю нужным. В частности, мой ребенок не будет перепродавать жвачку для получения карманных денег, я в этом не вижу необходимости, научить пользованию деньгами можно и сотней других способов.тоже считаю, что бред полный. За мной присматривали в детстве, т.к. идиотов много было и будет, встречали, провожали, когда бесилась, что смотрят, делали это ненавязчиво, когда была маленькая - не понимала это, думала, что достали меня родители, хотела свободу, сейчас, конечно, я родителям за это благодарна, занималась и театром, ходила музыкалку, была активистом в школе, с 16 лет была самостоятельно работала вожатой, изъездила все, отдыхала в лагерях по 3 сезона летом, жила в общаге в институте. Я это говорю к тому, что не выросла забитой и непреспособленной к жизни. Хотя за мной смотрели, провожали, встречали, местами очень даже контролировали.
Тем не менее они дети и требуют соответствующего обстоятельствам надзора. Вы же не отправите годовалого в магазин? Точно так же не будете пытаться надевать памперсы на 10-летнего. Контроль, надзор и поддержка _необходимы_, что не исключает необходимости придерживаться границ разумного.
Сейчас читают
У кого наклейка есть. Перекличка-37!!!
166036
1000
ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)4
205099
1093
ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 4)
237866
1000
я в 7 лет уже с племянниками водилась - умела переодеть младенца, накормить, возле подъезда сторожила коляску с ребенком
Поздравляю вас с этим, вы молодец. А сказать-то что хотели?
ну и, значит не до вас было вашим родителям, если оставляли одну сторожить коляску с ребенком. Чтобы я оставила свою 7 летнюю дочь вместе с годовалым сыном одних на улице, да пристерлить меня на месте за это нужно
Девушка просто не хочет принять тот факт,что все дети разные,тем более родители всякие бывают. Есть у нас пара таких девочек в классе самим себе предоставленных,да они самостоятельные в доску,но чужим взрослым их почему то жалко
вот мама с утра сидела с ребенком, потом я из школы приходила 2 часа сидела с ребенком, потом муж сестры приходил - вот так по-сменно сидели, а сестра студенткой была, институт заканчивала
что значит сами себе - просто самостоятельность, умение себя обслуживать с малых лет, самостоятельно учить уроки, знать ПДД, ОБЖ - не ходить с кем попало, избегать опасных ситуаций, переходить дорогу, ездить на транспорте. Раньше этому с младых ногтей учили и никто не водил за ручку
Раньше в голову никому не приходило няню нанимать кормить школьника и встречать из школы, или уроки делать с ребенком. Сами грели себе еду, и не в СВЧ, а на плите (помню суп все время убегал), а сейчас некоторые дети ни разу себе из чайника кипяток не наливали в 11 лет - родители все время это делают. Ездили в основном на транспорте кому далеко. Просто сейчас есть возможность у многих родителей сидеть с детьми, возить их на машинах на занятия, поэтому и дети несамостоятельные.
Ответственность проще родителям взять на себя, чем научить ребенка.
Ответственность проще родителям взять на себя, чем научить ребенка.
И сейчас учат. Родители учат, в школе учат. И раньше кого-то водили за ручку, кого-то не водили. Я все равно не понимаю ваших целей, что вы хотите донести? Что люди неправильно воспитывают детей, устанавливая контроль над их занятостью, свободным временем, обязанностями и возможностями? И правильно - это наплевать на все и предоставить детей самим себе?
ага, а 8 лет зажарить картошку себе - чепуха была, хотя чистить картошку я с 6 лет умела
Здравствуйте, кому это НИКОМУ не приходило в голову? Очень многие и нянь нанимали, и соседок просили приглядеть, и уроки делали с ребенком. Просто с вами этого не делали, вот и все. А с другими делали.
Ни разу не встречала, чтобы детям нянек нанимали в мое время, никого не встречали, в классе приезжал самостоятельно мальчик с 4 класса из нового поселка на автобусе. После школы заходили к одноклассникам в гости. Родители у всех работали. Выучишь уроки и на улицу. Не скажу, что паиньками все были, хулиганили тоже
Может Вы младше меня и росли позже. Я училась в школе в 80-е. У всех родители работали полный рабочий день, у кого-то бабушки и были, но из школы они не встречали. А уроки от силы старшая сестра могла помочь. Проверяли первые 2 класса и то не всегда. Мы все с одноклассниками из школы ходили, гуляли, иногда до вечера. Как-то все наши знакомые так жили, родителей видели дома после 6, и в обеденный перерыв иногда.
И дети из других микрорайонов ездили на транспорте сами в школу и в музыкалку.
И дети из других микрорайонов ездили на транспорте сами в школу и в музыкалку.
Я училась в 90-е. Ездила сама в музыкалку, ходила в школу, не знаю с какого возраста. Но школа была совсем недалеко от дома, музыкалка в нескольких остановках, поэтому на другой конец города ездить не приходилось.
Дома всегда был кто-то, кто присматривал за нами - отец, бабушка/дедушка, няня (бабушка, но не родная, хотя от этого не меньше любимая).
Дома всегда был кто-то, кто присматривал за нами - отец, бабушка/дедушка, няня (бабушка, но не родная, хотя от этого не меньше любимая).
Ну няньки это одно, а бабулю соседскую попросить за денюжку встретить сына/дочь - это другое.
Ну няньки это одно, а бабулю соседскую попросить за денюжку встретить сына/дочь - это другое.позор на всю школу, повод для насмешек одноклассников.
В 11 классе - да. В 10-12 лет сомневаюсь, особенно если ехать далеко.
зачем далеко ездить в школу, мучить ребенка, особенно на транспорте, без машины.
У нас не было бабушек-дедушек под боком, поэтому сами и ходили в школу и в музыкалку, хотя не скажу что прямо рядом - минут 15 идти до дома. У нас сейчас родители одноклассников парятся, как на след. год со второй смены детей возить, кому далеко.
ТОП 5
1
2
3
4