Выбор гитары для ребенка.
9058
12
Уважаемые родители, прошу вашего совета для выбора гитары, может кто-то раньше тоже стоял перед таким выбором, поделитесь опытом. Дочери 10 лет, давно мечтает учиться игре на гитаре, вот вроде созрели для покупки и с начала года хотим попробовать ходить в школу искусств. В 1-м классе в школу приходил преподаватель с муз.школы, но тогда он сказал что в этом возрасте пальчики слабые для игры на гитаре и предложил баян - не стали ходить.
У кого детки играют на гитаре, отзовитесь.
belij
Что никто не поможет советом? никто не стоял перед таким выбором? можно конечно и у преподавателя в муз школе спросить, но день рожденье раньше, чем они выйдут с отпуска на работу, хотели подарить гитару. Отзовитесь хоть кто-нибудь.
belij
Берёте и шерстите интернет. Я, когда себе электропианино покупала, именно так решила этот вопрос: почитала характеристики, отзывы, и выбрала.
В конце концов можете звук и сами послушать в магазине и сравнить на разных инструментах.
Только муз. образование у кого-нибудь есть, чтоб суметь настроить?
belij
Я училась на гитаре в музыкалке, и помню что у нас брали лет с 12-14 лет, т.к. пальцы слабенькие и бывает надо далеко дотягиваться, чтобы зажать струну, если ладошка маленькая, что тяжело. Гитару рекомендовали не особо дорогую, струны синтетические. Мой ребенок тоже просит гитару, 12 лет.
Сейчас большой выбор. Я бы купила тыщи за 2, не дороже, для начала. Побренчать хватит. Если всерьез начнет заниматься, потом можно выбрать получше. Настроить в любом муз. магазине вам помогут. Это не проблема, муз образование для этого не нужно:хехе:
Кстати надо понять что ребенок хочет играть. Если песни петь - это одно. В музыкалке учат как правило классической гитаре - это другое. Плюс общие предметы - сольфеджио, хор, общее фо-но. Там тебе аккорды никто не будет ставить. Да и это не сложно.
Я вот думала, если мой запросит - найти препода, чтобы там рок, блюз, что-то такое, типа эстрадное направление. Классику он не хочет, поэтому я научить не могу.
Elloiza
Спасибо за отзыв, моей почти 10-ть, дома есть полурасшохсаяся 3/4, бренчит на ней уж пару лет, вроде даже песни сочиняет, раз интерес не ослабевает к гитаре, думаю пусть тогда учится. А вот про классику вы в точку написали. не знаю будет ли ей интересна такая учеба.
belij
Я-то училась после окончания по фо-но, поэтому ходила только на специальность и экстерном закончила. А так для песен лучше препода эстрадного направления найти - я видела объявления такие, даже с выездом на дом можно найти. На Октябрьской есть музыкальная студия современная. там учат не классике,Ю а современной музыке, но дороговато. Я уже посмотрела для своего
belij
Для начала нужна гитара не дорогая,самая обычная.Это и преподаватели говорят и в муз.магазинах советуют .
belij
На классику можно поставить нейлоновые, на электро 8-ку.
Сам инструмент лучше подбирать по "росту", ну и звуку..
Дочка занимались на дому у ч/п с 10-ти лет на эл.гитаре, нормально..
belij
Посмотрите рекомендации по выбору гитары для начинающих вот здесь - http://krasguitar.narod.ru/
Это преподаватель высокого класса, плохого не посоветует.

Кстати, сейчас учат на гитаре детей с гораздо более раннего возраста. У меня сыну 10 и он уже 5 лет занимается на гитаре.
MakTa
Ну что за чушь про слабые пальчики? Сейчас мне 17 лет. В первом классе в моей школе к нам тоже приходили из муз. школы учителя и смотрели на нас. А меня, уже на тот момент, отдали в сентябре в музыкальную школу по классу гитары. Да, именно в 7, когда пошла в первый класс. Играю до сих пор с огромным удовольствием, уже закончив музыкальную школу по двум инструментам.

А гитару советовала бы вот такую. Так сказать, для новичков. http://www.mirm.ru/shop/framus-cl-ideal-12-tune-11885c.html там всё в наборе - тюнер - для настройки гитары, чехол. У самой точно такая же гитара была. Очень хорошая, не тяжёлая. Красивая. Удачи Вам и дочке)
Ekaterina7194
Эта гитара уже маленькая для 10-летнего ребенка.
В 10 лет надо брать полноразмерную.
Если в этом же магазине из наличия - http://www.mirm.ru/shop/yamaha-cm40--02--1805c.html - для обучения подойдет.
belij
Друзья, купить трансакустическую гитару в Москве можно здесь https://guitarlavka.ru/transakusticheskie-gitaryi отличное качество-доступные цены.