Электронная книга или учебник?
4757
13
Мы купили дочери электронную книгу в школу. Конечно, она теперь ходит без тяжелой сумки. Это плюс. Но вот где взять учебники? Да и кто как думает - какие плюсы какие минусы? Я вот считаю что это очень экономно - купили по акции книжку, вышла 2900 всего, и хорошая такая. А учебники выходят тыщи на 4 каждый месяц.
arzum
Вы каждый месяц покупаете учебники на 4 тысячи? За учебный год это 36 тысяч?
У меня давно есть электронная книга, но использовать ее как учебник по нескольким предметам, считаю, неудобно.
Не каждый учебник можно скачать. Иногда учебники выкладывают в таком "тяжелом" виде, что ваша дешевая книга будет долго "виснуть", в то время, как дети в классе найдут нужную страницу в бумажных учебниках, ваш ребенок будет ждать, когда устройство "прожует" эту книгу.
Я не просто так говорю. Ходила на языковые курсы и пыталась использовать эл.книгу в качестве учебника. Мне не понравилось.
Я бы пожалела своего ребенка и не стала бы экономить на учебниках.
arzum
Вы не путаете? Точно в месяц, не в год? Первый раз слышу, что учебники нужно каждый месяц покупать. У моей знакомой у дочки в школе всем классом купили электронные книги. Это была инициатива классного руководителя. И учебники она же им скачивала, какие нужно. Но не по всем предметам, некоторые учебники все же покупали.
Элен31
Да, конечно опечатка - раз в год. Книга у нас очень даже удобная, пока не зависала ни разу. И все же ребенку даже как то больше нравится ходить с книжкой (типа вот какой у меня есть гаджет), и читать так научить и приучить я думаю, проще.
arzum
а в каком классе вы учитесь? это так я для себя спрашиваю, у меня просто в 1 класс пошел ребенок, вот думаю, когда нам эта вещь понадобится?
MS096
Видимо, тогда же, когда появятся учебники...
arzum
Думаю, многое зависит от того в какую школу ходит ребенок и насколько он бережно относится к вещам... По сути, конечно книжка штука удобная... Не говоря уже о планшетах... Другой вопрос - не будет ли она сломана самим ребенком по безалаберности или одноклассниками по мотивам зависти или шалости и - самый негативный вариант - не станет ли этот гаджет причиной совершения преступления в отношении ребенка...
Строго говоря, меня больше всего смущал бы последний вариант... Все остальное - мелочи жизни - изничтожит тем или иным способом - значит просто не дорос - рюкзак в зубы и айда горбить позвоночник по старинке...
Баристер
У нас есть и учебники и тетради, и в учебниках они тоже работают то карандашами, то ручками. Это я к тому, что пока в 1 классе нет особой надобности в электронной книге.
MS096
Мы в 5 классе, купили к новому году по акции книжку в Корпорации Центр. Нам предлагали купить в школе всем вместе, но выходило дороже и мы отказались.
Книжки качаем в интернете где попало, к сожалению пока нет полной библиотеки.
arzum
Далеко не все учебники, особенно для старших классов, можно скачать. Буквально на днях столкнулись с этой проблемой - биология за 7 класс никак не находилась!!!
А вы уверены, что у вас именно электронная книга, с экраном E-Ink, а не TFT? Иначе посадите зрение. Книги E-Ink обычно начинаются с 5 тысяч, и даже по акции они не могут стоить 2900.
ЕленочкаП
Очень тяжело читать в электронном формате. Какой бы не был суперский экран, но на глаза он все равно влияет. Другое дело книжка - прилег себе и читаешь. Дети сейчас и так много перед экранами сидят.
azzazzella
Лежа читать вредно, независимо от носителя.
azzazzella
У электронной книги есть одна замечательная особенность - можно менять шрифт как в большую сторону, так и в меньшую
azzazzella
Очень тяжело читать в электронном формате. Какой бы не был суперский экран, но на глаза он все равно влияет. Другое дело книжка - прилег себе и читаешь. Дети сейчас и так много перед экранами сидят.
В том то и дело, что электронная книга (с чернилами) для глаз даже получше, чем обычная. Не путать со всякими планшетниками и прочим.