Флюдитек 2% или синекод при кашле?
29642
18
Подскажите пожалуйста, у детей кашель, уже 2 недели, дышали через ингалятор Амбробене и Берлдуалом неделю - не помогло, врач выписала Флюдитек 2% или синекод и к ним тонзилгон н , про первые 2 лекарства вообще ничего не знаю, тонзилног нам никогда не помогал, ну ладно травки на спирту попьем, а что выбрать, что лучше ?
Lysihka25
Мы Синекод (капли) используем ,про Ф. ничего не знаю..

П.с.странные назначения...то Беродуал -сильный препарат для расширения бронхов (при бронхитах ,астмах и тп. следовательно, как и Амбробене) ,то препараты снимающие сухой поверхностный кашель ... :безум:
Lysihka25
Ингаляции:
1 мл - лазолван
1 мл - беродуал
2 мл - физраствор

Если делаете ингаляции - Синекод не даете.

У меня ребёнок от Флюдитека рыгал.

Еще хорошее и дешевое средство - Пертусин (сироп).
b52
а что за капли синекод (в нос) а как они снимают кашель?
180207
я такие дозы беродула не приемлю, мах. 8 капель и то если бронхит, уж сильно они на сердце влияют. физ раствора вы мало написали, нас в больнице 3 наливали, я дома на 4 делаю.
я уже написала что не дышим.
про пертусин почитаю, спасибо.
Lysihka25
Почему в нос то?? Просто или сироп пить или капли ПИТЬ...нам больше капли подошли,но это индивидуально :-)
Lysihka25
Меня учили, что физ.раствором доводят раствор до 4 мм при ингаляциях.
Можно просто физ раствором и берадуалом. Берадуал действительно отмеряется в каплях а не мл.

Вопрос только остается в чем причина кашля?
Если кашель не продуктивный, сухой, ребенок закашливается - может и синекод хорош.
Флюдетек - когда причина кашля к примеру сопли по задней стенке или трудно отходящая мокрота, но тогда без синекода.

Какое-то странное назначение.

На своем ребенке - после пары месяцев сухого кашля после очередного ОРВИ, после разных лекарств, после рентгена уже, так как ничего не помогало - вылечили энтерасгелем - тогда причина кашля оказалось лямблиоз.

Сходите к лору еще.
Lysihka25
Чей то нельзя флюдитек вместе с синекодом употреблять :спок:
У нас та же прорблема уже две недели. Лечение вчера начали:
1. Синекод 10 капель 3 раза в день
2. Афлубин 10 капель 4 раза в день.
3. В нос. Аквамарис, полидекса и виброцил.
4. Зодак 10 капель.
Мы астматики и я тоже сначала заподозрила обострение астмы и начала ингаляции... А вчера сгоняли к педиатру оказалось сопли(проо сопли я думала аллергический ринит :безум: ) и красное горло, и сопли стекая по задней стенке дают такой кашель.
Lysihka25
И кстати у меня ребенок младший на Флюдитек стеноз выдал
livian
А мы очень любим флюдитек - при влажном, но вязком кашле, при соплях и отитах. И мой аллергик его отлично переносит. И помогает хорошо. Но вот в сочетании с синекодом как-то странно - синекод же больше для подавления сухого непродуктивного кашля?
Lysihka25
Вообще физраствор к лазолвану и пр. идет 1:1 и плюс если нужно капают беродуал. Допускается немного больше физраствора, конечно.
Лейка
По такой логике получается только 1 мл. физ.раствора, а это очень мало, нам сегда 3-4 выписывают.
Lysihka25
врач выписала Флюдитек 2% или синекод
Странно, что "или" - препараты от разных видов кашля. Флюдитек разжижает и выводит мокроту при влажном кашле, а синекод снимает приступы сухого непродуктивного кашля. По идее при влажном назначают флюдитек и иже с ним отхаркивающие, а вот после иногда остается остаточный сухой кашель и если он не является реакцией на предыдущие препараты и не имеет аллергического происхождения, тогда назначают препараты типа Синекода, но никак не или-или :безум:
Lysihka25
Почему мало? 2мл это минимум который можно заливать в камеру небулайзера. Хотя видимо они разные бывают. Но вообще этого достаточно для ингаляции.
livian
Ммм... неудобно((( У меня минимум на 2мл..
Лейка
Удобно очень пототму что у нас всегда 3 мл. это мин. получается. Просто у нас небулайзер как для стационара, специально купили Омрон как на Вертковской стоят:-)))))
Lysihka25
Синекод. Я и детям даю и сами пьем от кашля.
livian
А я поняла что у вас минимум 5... так-то да)) У меня просто тоже омрон, мин 2, максимум 7мл.