Реально найти няню (бабушку) за 50-60 р. в час?
4721
11
Кто знает вообще реально найти бабушку за 50-60 р. в час, для двух 3-х летних детей, в день это почти 600-700, болеем мы по 2 - 3 недели (как часто пока не знаю, 2-й год в садике, в прошлом году каждый месяц болели).
По сути ей только - налей поесть,сполосни горшок, ну может дать лекарство, а так сиди, читай книжку, смотри телик и приглядывай за ними, готовить я сама с вечера буду, играют они сами, гулять при простуде не надо.
Lysihka25
Думаю, вряд ли. Такая цена (50р. в час) у моих нянь была лет 6-7 назад для одного 7-8-летнего ребёнка, который уже в школу ходил. Оплата была именно почасовая, не на постоянку.
Нынешнюю почасовую тут, наверное, озвучат. Если "оптом", то слегка дешевле будет.
/*600р. в день - это на постоянке примерно 12000р/мес. за 10-часовой рабочий день, не сильно густо*/
Галинка
Я думаю, можно найти именно что "скучающую бабушку"... У ТС речь идет не о постоянке... потому и 12 000 в месяц у работницы выходить не будет... Если исходить из того, что пиковая заболеваемость составляет 2 недели в месяц, то и пиковая доходность будет 6 000 в месяц... При том, что все мы желаем детям ТС крепкого здоровья и надеемся на то, что иногда они будут болеть меньше, возможно, когда-то месяц и вовсе без болезней пройдет... Опять жеж - заболевание штука не прогнозируемая и когда именно и что именно будет происходить не понятно... Возможно, было бы проще установить оплату в размере 6 000 в месяц за 10 дней работы "по запросу", если эти дни не исчерпаны - услуги все равно считаются оказанными - это было бы уже хоть что-то... Да и то, сомнительно... Людям нравится возможность с уверенностью смотреть вперед, знать когда и сколько они будут работать, когда и сколько и на что отдыхать... Вариант с 6 000 хоть как-то (хотя и не очень) дает возможность это делать...
Баристер
Я думаю, можно найти именно что "скучающую бабушку"...
_____________
Чтоб следить за двумя детьми такого возраста, нужна довольно бодрая бабушка. И потом - смотря что будет входить в обязанности. Например, детей надо кормить. Кто будет готовить, а потом посуду мыть? Когда дети болеют, подразумевается, что надо ходить к врачу. Это будет делать ТС или переложит на бабушку?
Не знаю, читали ли Вы в других подфорумах, но ТС не устраивают услуги свекрови, которая, находясь с детьми, лежала на диване, читала и смотрела ТВ. И за это она "по родственному" платила ей 10-ку. А "не по родственному" - 6?
Галинка
Ну...ТС же в первом посте обозначила функционал... Сполоснуть горшок, положить поесть, дать лекарство и смотреть чтоб с балкона не прыгнули да пальцы в розетку не запихали... А так - сиди телевизор смотри, говорит... Будем надеяться, что не лукавит...
Баристер
А так - сиди телевизор смотри, говорит... Будем надеяться, что не лукавит...
_____________________
Ну прям идеальная картинка: сопли не текут, поноса нет, для лекарства рот сами открывают, нос под капли подставляют, едят сами чисто-аккуратно, спать тоже сами укладываются. Вы сами-то в такое верите?
Я, помню, со своим одним сидела, евоный папа с работы вечером являлся и спрашивал: "Ты чё такая уставшая, ничего же не делала?".
Хотелось его стукнуть, но сил не было.
А тут двое. Родная-то мать понятно- почему всё делает, но вот посторонние - только за деньги. И стоит это дороже, чем рассчитывает ТС.
Галинка
А че мне-то верить?)) ТС обозначила функционал и ценник... Я думаю, что за указанный функционал она найдет на соответствующие деньги "бабушку"... Если функционал будет иным - значит просто дети будут как свиньи грязные сидеть ибо на что договорились то бабушка и будет делать... Если ТС возмутится - бабушка предложит ценнеГ как минимум удвоить... А потом к ним вернется свекровь.... :ха-ха!:
Lysihka25
а так сиди, читай книжку, смотри телик и приглядывай за ними, готовить я сама с вечера буду, играют они сами, гулять при простуде не надо.
ага, и мне почему-то вспомнились возмущения ТС свекровью, которая целыми днями только и делала, что сериалы смотрела и при этом ТС ей 10-ку платила. Что, чужая бабка будет сериалы как-то по-иному смотреть? Двое маленьких больных детей не будут тихо-мирно играть друг с другом целыми днями, они будут хныкать, капризничать, плакать, покормить больного ребенка тоже проблема, вряд ли он будет уплетать за обе щеки сваренный мамой накануне суп, надо еще придумать, что бы ему дать, ну и про сопли, понос и т.д. уже писали. Так что сидеть няне со здоровым и больным ребенком- это две большие разницы, а уж с двумя болеющими..... Так что даже очень скучающей бабке такие развлечения вряд ли нужны, а уж за "дешево" и подавно.
И еще раз спрошу у ТС: чем свекровка-то не устраивает? У телевизора и с семечками? Сейчас ведь то же самое ищите? Только чужого человека
Sekundant
1. Ета хоть ночевать дома будет.
2. Ета исходно не вызывает негатива...
ИМХО - просто со свекровью терки у ТС и потому, ей даже чужая бабуся за 20-ку в меньший функционал будет милее... И это можно понять...
Баристер
именно так! к другой бабушке я конкретно буду относиться по другому, здесь уже взаимоотношение работник - работодатель, т.е. бабушка/ тетя которая в 7 встанет и уйдет, не будет смотреть сериалы, бегать каждый 10 минут курить... меня в принципе свекровь бесит, как она пахнет -бесит, когда я ее видела раньше раз в месяц, мне было по фигу, на ее нечистоплотность, на любовь к бутылке, на маразм что им все должны, хотя сами ничего в жизни не добились и т.д.

на остальное:
с чего все взяли что дети у меня свиньи, наоборот с такой бабушкой я давно их приучила мыть руки ( бывает правда и забывают, например, недавно пришла домой, они черными руками едят печенье. на вопрос почему не помыли, свекровь пожала плечами, говорит: забыла напомнить, как с улицы пришли - сразу за печенье).
В поликлинику вожу их сама, отпрашиваюсь с работы, так было всегда, ингалятором дышу с ними утром и вечером, днем максимум дать сироп от кашля.
Утром им готовлю кашу, с вечера могу сварить суп и второе, уж закинуть в микроволновку чашку с едой не так трудно, едят они сами с 1,3 лет.
Я же говорю про легкие болезни, ОРВИ/простуды, понятно если будет что-то серьезное, сама или муж пойдем на больничный.
Lysihka25
еще пунктик про свекровь:
сейчас у нас дома живет ее второй сын - брат мужа, заехал на неделю, живет месяц, съезжать не собирается, я начала возмущаться, мол моя родная сестра не может приехать к племянникам т.к. дома поселился не званный гость, пора бы квартирку освободить, на что получила, столько обид от свекрови, цыканья, вплоть до того что куда ему ехать, он же свое жилье сдал, типа пустили - терпите (НАРОД это нормально???) ну нормальная мать скажет: сынок, не красиво поступил, приехал к брату под предлогом что денег нет, далеко ездить до работы, а сам оказывается сдал свое жилье, живешь у брата, бесплатно, еще и банки из под пива разбрасываешь ... -- но нет, во всей этой ситуации оказывается я плохая, выгоняю 30-ти летнего мужика из своей собственной квартиры
Lysihka25
Вы уж простите, видимо некорректно выразился.... Я имел в виду, что они не будут избалованны вниманием той бабушкой вот и все... Совсем не хотел обидеть их самих и Ваши родительские чувства... Между тем, если предположить их абсолютную самостоятельность - непонятно зачем вообще нужна няня? Думается, все же, какое-то внимание и забота им требуются... Мы с форумчанами лишь обсуждали объем той самой заботы и ее стоимость - никакого флуда...))