Детская посуда
3526
6
Всем добрый день! Девочки - молодые мамочки, поделитесь опытом какую детскую посудку лучше купить (начиная с 6 мес)? А то в магазинах глаза просто разбегаются... :dnknow: Вообще сначала шла за широко разрекламированным авентовским набором (3 тарелки+вилка ложка), что там и качество, и безопасность, и картинки разработаны ведущими психологами! Но в реале его посмотрела и засомневалась... Да, стоит недешево, но вид как за 3 копейки, пластмассовый, картинки прямо скажу страшненькие (не зверюшки, а какие то мутанты...), и особенно меня смутило что картинки на донышках тарелок!... А это же нельзя, чтобы краска соприкасалась с едой? По-любому эти картинки будут слазить от еды, шорканья ложкой и мытья? И производитель еще заявляет, что этот пластик можно греть в микроволновке и мыть в посудомойке.... Оч странно... :eek:

В общем очень-очень жду отзывы, какая посудка все-таки самая лучшая и безопасная!!! :flowers:
Jussy_Pussy
Ой не знаю я про всякую эту детскую.. Мне больше всего нравится миска из икеа, серия ЛУГН. Стоит 15 рублей. Мы купили сразу 3 (одну уже разбили) Очень удобна для всего - и кашу развести и вообще. Т.к. глубокая и маленькая, 14см в диаметре. Ну и не какая-то неизвестная пластмасса.. А картинки это второстепенно для малыша.
Jussy_Pussy
зачем вам пластмасса. пусть даже и авентовская. у нас все тарелки обыкновенные фаянсовые. у старших луминар с картинками принцессы, тачки, тож стеклянные.
Jussy_Pussy
1. Лучшее - враг хорошего.
2. Авентовская посуда, думаю, как и любая другая из аптеки, отвечает современным требованиям безопасности предъявляемым к детской посуде.
Будете так париться - сами свихнетесь, окружающих утомите и из ребенка парниковое создание вырастете... Но, решать, безусловно, Вам...
Jussy_Pussy
Если честно изначально, я просто пошла в детский магазин, посмотрела что понравилось чисто интуитивно, потом уже смотрела цены, читала состав. И выбрала, а уже к 2 годам пользовались обычной нашей взрослой посудой.
Лейка
Спасибо, что про икею напомнили, и правда у них есть что выбрать из посуды, и качество довольно неплохое ))) :роза: А луминарк диснеевскую серию я тоже смотрела ))) Ой какая там красота!!!! ))) жаль что в нашем детстве такого не было ))). Но она все-таки для деток постарше, наверно совсем малышам стекло опасновато давать....
Jussy_Pussy
Ну я про которую вам тарелочку говорила, она фарфоровая.. Но есть у них в детском отделе и пластик. Кстати неплохой)